Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

В Хабаровске проверят данные о пенсии бывшего губернатора Вячеслава Шпорта в 2 млн рублей

После появления в соцсетях данных о том, что бывший глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт получает пенсию в 2 млн рублей ежемесячно, а региональный экс-депутат Татьяна Мовчан — 190 тыс. рублей, к делу подключился минюст. Как пишет РИА «Новости», ведомство проверит, соответствует ли информация действительности и на каком основании были назначены такие большие надбавки.

Вячеслав ШпортФото: kremlin.ru

«Минюст региона проводит проверку по надбавке к пенсии Мовчан. По Шпорту — появились документы, сейчас уточняется, насколько они достоверны и имеют ли юридическую силу. После этого будет решаться вопрос о проверке», — сказал собеседник агентства, не исключив, что надбавки могут быть законными. При этом, по словам спикера краевой думы Сергея Луговского, Мовчан ушла на пенсию, после чего осталась работать на неосвобожденной основе, поэтому она получает пенсию и доплату к ней. «Все выплаты ей назначены законно, в соответствии с краевыми и федеральными законами», — отметил Луговской.

По Шпорту ситуация до конца пока неясна. Он перестал занимать должность главы региона по итогам выборов в сентябре 2018 года. Победу одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 16:45

Денег нет. Но не для всех.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:17

    Че та у меня давление подскочило, вы уж цифры хотя-бы на два нуля уменьшайте.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:45

    Денег нет. Но не для всех.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:55

    что твориться в стране, может кто ни будь объяснить

  • Анонимно
    26.11.2018 16:55

    «Дядь, Добавить бы надо....»

  • Анонимно
    26.11.2018 17:01

    Это и есть социально ориентированность Государства?

  • Анонимно
    26.11.2018 17:12

    Если такие пенсии назначаются на основе краевых и федеральных законов тогда надо провести ревизию таких законов, отменить их повсеместно и признать их неконституционными с момента принятия со всеми вытекающими. А то "не краснея" заявляют 190 тысяч пенсии региональному депутату, который скорее всего ничего хорошего не сделал даже на цент, законным. На основании заявлении последних месяцев этих депутатов и чиновников складывается впечатление, что в их среде средний IQ ниже чем у остальных россиян.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:14

    А совесть у него есть ???
    Какая средняя пенсия в Хабаровском крае ?

  • Анонимно
    26.11.2018 17:17

    Может встанем с колен? Кажется пора.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:20

    Интересно, а наши пенсионеры, депутаты и чиновники сколько получают, кроме того ещё надбавки и пожизненные льготы и сколько выходит на круг, полагаю не меньше.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:22

    В каждом регионе такое происходит, нужна законодательная норма по всем надбавкам и максимальной сумме пенсии, когда люди получают по 8 тысяч, чиновники минимум по 190 т.р.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:51

    Начинаю понимать Юровского!

  • Анонимно
    26.11.2018 18:04

    В стране под названием Россия что-то неладное, законодательные органы расплодились и принимают законы для себя любимых с гешефтом. Получается, что во власть стремятся люди для решения своих финансовых проблем.
    Законы принятые в последние годы не работают в лучшем случае, а то и-разрушают экономику страны.
    А при этом с народа уже последнюю шкурку соскабливают. А для ненужной категории людей- пенсионеров-установили прожиточный минимум, при котором можно не жить , а ползти на погост

  • Анонимно
    26.11.2018 18:21

    А там фсе по закону.Опубликованный ранее документ по Мовчан говорит о том шо закон местный о доплатах депутатам краевой думы там принят аж в 1996 !!! иначе говоря 22 года назад.А шо до этого случая то не проверяли а только когда произошла образно говоря утечка информации надзорные органы разных уровней образно говоря возбудились?