Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Съехала с ручника и задавила насмерть: в Елабуге вынесен приговор владелице припаркованного авто

Елабужский городской суд вынес приговор жительнице Елабуги, чей припаркованный автомобиль насмерть сбил 82-летнюю женщину. Суд приговорил владелицу машины к 2 годам условно и лишению прав на 3 года. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе городского суда.

Подсудимая вину признала полностью и раскаялась в том, что не поставила автомобиль на ручник, из-за чего погиб пешеход.

Добавим, что ДТП в Елабуге произошло 3 июля. Владелица Hyundai Solaris, припарковавшись возле торгового центра, не поставила свой автомобиль на ручной тормоз. Иномарка тронулась с места и наехала на 82-летнюю пенсионерку, которая впоследствии скончалась. Комментируя происшествие, владелица машины заявляла, что за 10 лет водительского стажа ни разу не попадала в ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 17:33

потому что умысла не было. это трагическая случайность.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:26

    Почему условно?

    • Анонимно
      26.11.2018 16:41

      Потому что пенсионерка 82 года.

    • Анонимно
      26.11.2018 16:44

      а причем тут она? виноваты гравитация. вот кто ее открыл, пусть того и судят

    • Анонимно
      26.11.2018 16:45

      чтобы такие как вы не ныли, что простым людям на солярисах реальные сроки, а не простым людям на бмв условные

    • Анонимно
      26.11.2018 17:33

      потому что умысла не было. это трагическая случайность.

  • Анонимно
    26.11.2018 16:37

    ничего не понял. как автомобиль может тронуться с места без ручника? он на горке стоял чтоли? тогда как он не сьехал вместе с автоледи? или он стоял на передачи (ох уж эти автолюбители из совка) и тронулся на автозапуске? тогда почему судят автоледи, а не установщиков автозапуска???? как всегда, статья родила больше вопросов, чем ответов и не ясно а зачем это публиковать тогда?

    • Анонимно
      26.11.2018 16:57

      Летом было видео опубликовано. Судя по всему там был небольшой уклон и машина начала очень медленно двигаться. Все люди отошли в сторону, увидев автомобиль. А старушка то ли не увидела, то ли замешкалась и в ступор вошла. Времени среагировать и отойти даже очень медленным шагом там было достаточно.

    • Анонимно
      26.11.2018 16:58

      наивный чукотский юноша вы. да кому интересны детали и обстоятельства в наше динамичное время. новости должны быть краткие как выстрел, прочел, лайкнул, забыл.

    • Анонимно
      26.11.2018 17:00

      скажите спасибо что не публикуют новости в стиле "вася пупкин сходил в булошную и купил батон".....хотя и такие новости кстати не редкость, только там речь не про васю пупкина, но про булошную и батон

    • Анонимно
      26.11.2018 17:34

      элементарно. она приехала, припарковалась, убежала, а машина без ручника потихоньку покатилась. причём тут передача, кстати? на передаче автомобиль бы никогда не тронулся.
      и да, вы можете иронизировать в сторону автолюбителей из совка, только вот ручник может ослабнуть и подвести, а передача - никогда.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:01

    страна непуганных идиотов. обеих женщин жалко