Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

В Казани ряд автобусов больше не будет останавливаться у станции метро «Яшьлек»

В Казани по маршруту четырех автобусов отменили остановку у станции метро «Яшьлек» на улице Декабристов. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

С 1 декабря автобусы №22, 36, 44 и 47 будут проезжать мимо этого пункта. Остановочную площадку перенесут к дому №8, что на улице Волгоградской, где сейчас находится остановка «Улица Волгоградская».

В мэрии добавили, что целью новшества стала попытка разгрузить остановку «Станция метро „Яшьлек“», через которую на данный момент проезжают 15 автобусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 18:27

Как бы без мата прокомментировать решения этих чудиков..??? Ну вы хоть посмотрите что творите ?? Как можно отменять эту остановку для 47 и 22-го маршрутов, которые единственные идут на эту остановку к этому району вообще от кировского и московского районов?? Взять бы пересадить законодательно этих чиновников в автобусы и запретить пользоваться автомобилями .. под угрозой лишения должности.. или штрафовать за идиотизм..

  • Анонимно
    26.11.2018 17:22

    короче все, которые едут из Кировского района. Жители района до метро и пешком могут пройтись

    • Анонимно
      26.11.2018 18:27

      Как бы без мата прокомментировать решения этих чудиков..??? Ну вы хоть посмотрите что творите ?? Как можно отменять эту остановку для 47 и 22-го маршрутов, которые единственные идут на эту остановку к этому району вообще от кировского и московского районов?? Взять бы пересадить законодательно этих чиновников в автобусы и запретить пользоваться автомобилями .. под угрозой лишения должности.. или штрафовать за идиотизм..

  • Анонимно
    26.11.2018 17:24

    Совсем ума лишились?
    Как теперь с 36, который идет из Слават Купере и Осиново попасть на метро?

    • Анонимно
      26.11.2018 17:28

      Пешочком. Там недалеко.

    • Анонимно
      26.11.2018 17:28

      Остановку перенесли на 50 метров! Проблем вообще никаких.

    • Анонимно
      26.11.2018 17:38

      Если ехать из Салават купере то ничего не изменится, остановка останется прежней... Изменения коснуться при движении в обратном направлении то есть от Ибрагимова, разница не более 100 метров. Зато остановка на декабристов немного разгрузится и это хорошо, потому что вечером в час пик там творится просто ад, не пройти не проехать называется.

      • Анонимно
        26.11.2018 19:46

        А людям хоть разорвись между остановками, на одной 36 на другой 62.
        Дебилы только такое придумать могут.

        • Рафис69
          26.11.2018 22:17

          На 62 пересядете на Чуйкова-если есть желание ждать полчаса-час.

        • Анонимно
          27.11.2018 08:26

          Я не пойму какому человеку может понадобится 36 и 62 маршрут одновременно? Один едет по восстания в Осиново, другой на жилплощадку...

    • Анонимно
      26.11.2018 17:39

      Посмотрите для начала на карту, а уже потом начинайте истерить.

    • Анонимно
      26.11.2018 17:40

      Жители Салават Купере получили субсидированное из фонда жилье, а теперь ещё права качают. А кто в фонд платил? Все мы. Почему бы вам не купить жилье по рыночной цене, а не за счёт фонда и наших денег?

      • Анонимно
        26.11.2018 17:59

        Давайте по подробнее, кто конкретно платил в фонд, кто вы?

      • Анонимно
        26.11.2018 18:17

        Вранье. Мы сами выкупаем свои квартиры - вашего там ничего нет.

      • Анонимно
        26.11.2018 22:15

        Можно узнать, за счёт каких "ваших" денег я выплачиваю почти 30 тысяч ежемесячно? Это во-первых. А во-вторых. Если жилой массив такой огромный построили - инфраструктура не нужна? О чём думали, когда планировали и строили? Значит, всё-таки предполагали, что здесь будут жить 50 тысяч человек? Или только сейчас нечаянно узнали про жильцов?

  • Анонимно
    26.11.2018 17:25

    Когда будет маршрут Храм трех религий - Цеткина- Крыловка- магазин "Метро" - Энергоуниверситет - метро "Козья Слобода" и дальше или прямо или направо ???

  • Анонимно
    26.11.2018 17:35

    Впереди оствновка взади автобус

  • Анонимно
    26.11.2018 17:37

    36 маршрут не трогайте!!! До Салават купере и Осиново дайте людям удобно добраться!

  • Анонимно
    26.11.2018 17:45

    Остановка разгрузилась бы, если на этой остановке отменили те автобусы, которые едут по Декабристов. Там есть остановка на другой стороне станции метро Яшьлек

  • Анонимно
    26.11.2018 17:59

    машину помыл,заправил.мимо буду проезжать,отпишусь в комментариях.

  • Анонимно
    26.11.2018 19:03

    Реалист.
    Господи, ну и дебилы. Вы там совсем спятили??

    • Анонимно
      28.11.2018 00:00

      Так даже удобней будет, меньше транспорта, меньше нагрузка на дорогу. Куда надо все равно можно будет нормально добраться.

  • Анонимно
    26.11.2018 19:53

    Там сто метров разницы, совсем истарика вас поглатила, хватит ныть, прогуляйтесь пешком, от этого ещё никто не умер.

  • Анонимно
    26.11.2018 20:05

    Что здесь вообще происходит?

    • Анонимно
      26.11.2018 21:03

      Люди истерику закатили-сначала автобус останавливался после поворота, а будет до поворота.

      • Анонимно
        26.11.2018 21:33

        21/03 Люди не истерику закатывают, а вопиют к здравому смыслу, которое так редко посещает похоже транспортников и кто там за это в мэрии отвечает. Дело не в том что перенесли. А в том, что это для многих единственные маршруты чтобы пересесть на метро, чтобы на работу утром просто успеть. А теперь что? полкилометра топать назад, чтобы на метро попасть?

        • Рафис69
          26.11.2018 22:09

          500 метров -это в среднем 6 мин. а сколько здоровья посчитайте.

        • Анонимно
          27.11.2018 08:28

          Здравый смысл у вас отсутствует. Для тех кто едет на работу ничего не изменится, изменится лишь для тех кто пересаживается с метро на автобус, и разница эта 50 метров!

  • Анонимно
    26.11.2018 20:38

    как давно это надо было сделать.

    • Анонимно
      26.11.2018 21:35

      20.38 Дай Бог тебе очутиться на месте тех для кого это "не раньше было сделать", на месте тех, для кого эти автобусы были единственным средством не опоздать на работу пересаживаясь на метро..

      • Анонимно
        27.11.2018 00:48

        Так работайте рядом с местом жительства или покупайте место жительства рядом с работой

        • Анонимно
          27.11.2018 08:11

          У нас крайне мало таких работ , которые позволят сменить жилье и ради которых стоит заморачиваться с его сменой

  • Анонимно
    26.11.2018 21:41

    Наконец-то, это скопление автотранспорта создавало много проблем безопасности пассажиров.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:12

    Прежде чем истерики закатывать для начала научились бы внимательно прочитать текст, а потом хотя бы 30 секунд подумать если не можете сразу представить тот район.

  • Анонимно
    26.11.2018 23:36

    Еще бы Кольцо разгрузили, а то там еще хуже в час пик, плюс ужасный светофор, который только мешает
    Вообще, давно пора так, как в Европе - на крупных остановках несколько остановочных площадок по маршрутам, причем вместе группируют те, которые идут в один район (т.е. ожидающие пассажиры не будут метаться туда-сюда по остановке за нужным маршрутом)

    • Анонимно
      27.11.2018 08:09

      до этого пока далека.. а так можно было бы оставить на одной площадке 36 и 62 , ну сейчас есть приложения. и табло на остановке, если долго ждать 36 идем на 62

  • Анонимно
    27.11.2018 08:14

    Туда бы лучше еще 78 перенести для кучи. а то площадка малеьнкая для 15 маршрутов

  • Анонимно
    27.11.2018 08:36

    Давно пора сделать остановку 89 автобуса у ТРЦ "Южный". Когда 89 автобус запустили, ТРЦ еще не начал работать. А как только начал, с тех пор пассажиры просят водителя открыть дверь "на светофоре". Может лучше узаконить эту остановку? И безопаснее переходить одну дорогу, чем две. Жалко пожилых, мамочек с колясками. Через Проспект Победы вообще бегом приходится бегать-такой короткий там сигнал светофора для перехода. Несколько раз обращалась в Комитет по транспорту- даже не желают вникнуть, получаю одинаковые отписки, как замечательно работает этот самый "Комитет...-каждый месяц проводит "день руля" с транспортниками. Лучше бы навели порядок, чтобы автобусы по 5-10 минут не простаивали на всех крупных остановках. А то ведь дольше стоишь, чем едешь. Тогда и скопления транспорта не будет,

  • Анонимно
    2.12.2018 20:00

    Остановку то сместили, а водителям об этом никто не хочет сказать?