Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Неделя до дедлайна: жители Челнов заплатили только половину налогов

3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов, однако за неделю до дедлайна жители Челнов заплатили только половину всей суммы. Об этом сообщает ИФНС города.

По состоянию на 26 ноября поступило 455 млн рублей (транспортный налог — 288 млн рублей, налог на имущество физических лиц — 137 млн рублей, земельный налог — 30 млн рублей), что составляет 52,5% от начисленной суммы.

В связи с этим налоговая объявила, что для удобства горожан инспекция будет работать и в субботу, 1 декабря — с 10:00 до 15:00.

В ведомстве напоминают, что за каждый день просрочки начисляются пени, а также применяется процедура принудительного взыскания налога за счет имущества должника, включая денежные средства на его счетах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 17:45

Акча юк!!!!

  • Анонимно
    26.11.2018 17:45

    Акча юк!!!!

  • Анонимно
    26.11.2018 18:04

    Денег нет, но вы держитесь.
    Без икры немного посидите.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:04

    А вы не думаете что у людей просто нет денег чтобы их заплатить

  • Анонимно
    26.11.2018 18:11

    Так ещё в учёт не берут, что данные в налоговую приходят с запозданием в 3 рабочих дня, если утром комментарий давали, то успели за 19ое число только оплаты увидеть. Так что говорить что за 1 неделю до дедлайна, не оплачено половина, неправда.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:20

    Не пойму, кому мешает земля крестьянина и дом, чтобы облагать налогом.... он же кормит свою семью плюс горожан. Скоро в стране не будет сельхозпродукции. Одумайтесь!!! Похоже вам без разницы.(власти)

  • Анонимно
    26.11.2018 18:40

    Какого дедлайна, многие платят через год два и ниче. Знаю одного мужичка, ему повезло с амнистией, списали более 300 тыс долгов по налогам.

    • Анонимно
      26.11.2018 23:43

      Ну вот люди после этой амнистии и поняли что можно и не платить оказывается

  • ПанАлекс
    26.11.2018 19:07

    В этих 455 млн.р. до 1/3 это погашение прошлогодних долгов! То есть уплачено к сроку будет едва больше 1/3.
    Это скрытая форма референдума доверия власти...

  • Анонимно
    26.11.2018 19:13

    засем надоговая работает в субботу? если оплата идет через приложения

    • Анонимно
      26.11.2018 19:25

      Чтобы уведомления можно было получить, они на бумаге экономят

  • Анонимно
    26.11.2018 19:49

    зарплату не повышают а имущественный налог ежегодно в 2раза повышают.

  • Анонимно
    26.11.2018 21:39

    Аууу! Налоговая! Почему в приложении Госуслуги на мобильном не отображаются мои налоги к оплате?
    Опросила друзей, они тоже не видят.

    • Анонимно
      26.11.2018 22:23

      Там только задолженности, сумму к оплате видно на сайте налоговой и в приложении налог

  • Анонимно
    26.11.2018 21:58

    Потому что людям уже еду не на что покупать. А все налоги трясут. Уходить надо в Китай или в Сибирь.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:15

    Если хотите чтоб платили не надо было списывать налоги злостным наплательщиком, а так, люди - своевременно оплатившие оказались в проигрыше, а те кто годами накапливал в большушем выигрыше.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:44

    Сегодня вообще был в шоке. В бюджетном учрежлении просят принести квитанции об оплвте налогов. До чего дожили, уже через работодателя прессуют.

  • Анонимно
    26.11.2018 23:37

    Налоги платят только трусы....)
    А если честно то не хватит приставов у государства, вот и пользуются многие.