Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Путин предложил доплачивать врачам за низкую смертность

Президент России Владимир Путин одобрил предложение распространить опыт Кировской области, где участковым врачам доплачивают за снижение смертности, на другие регионы.

По словам губернатора Игоря Васильева, проект предусматривает доплату до 10 тыс. рублей. Сюда входит своевременное направление на диспансеризацию, направление на осмотр к онкологу, к другим узким специалистам, сообщает пресс-служба Кремля.

Он отметил, что эксперимент проходит первый месяц и врачи в нем заинтересованы.

Путин, со своей стороны, предложил посмотреть за этой практикой и в случае успеха ее тиражировать на другие регионы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 17:57

Ну теперь будут выписывать раньше домой, которые при смерти , чтобы дома умирали. Россия. Здесь человеческая жизнь ничто.

  • Анонимно
    26.11.2018 17:57

    Ну теперь будут выписывать раньше домой, которые при смерти , чтобы дома умирали. Россия. Здесь человеческая жизнь ничто.

    • Анонимно
      26.11.2018 18:21

      Сначала прочитайте внимательно, а потом пишите, доплачивать будут участковым врачам, которые лечат поликлинических пациентов

    • Чепига
      26.11.2018 18:40

      Так это давно есть! У меня близкого родственника ни в одну больницу не хотели брать с 4 ст рака- так и сказали- ему жить пол года а нам статистику испортит!
      И даже рецепт на импортные обезболивающие получил через большой скандал!

      • Анонимно
        26.11.2018 20:15

        Так у нас и от Онкологии никто не умерает, а от её производных: отёк мозга, остановка сердца

        • Анонимно
          27.11.2018 13:15

          Доплачивать за то, что врачи и так должны делать? Абсурд!

    • Анонимно
      26.11.2018 20:15

      Нет, теперь будут вывозить больных при смерти в другие регионы и там их срочно прописывать.
      Надо выбрать один-два региона в России и туда срочно всем предсмертных больных перепрописать.
      Деньги потом от надбавок поделить.

    • Анонимно
      27.11.2018 14:18

      Встречное предложение - наказывать рублем за смертность))) А вообще в УК вроде есть статья за смерть пациента по вине врача? Хотят помочь врачам и пациентам - пусть прибавят наконец зарплату врачам!

  • Анонимно
    26.11.2018 17:57

    Вот так и появляются "мертвые души"

  • Анонимно
    26.11.2018 18:09

    Лучше бы он попробывал создать простым людям человеческие условия, перестал держать людей в постоянном стрессе. Тогда , в итоге и смертность бы уменьшилась!

    • Анонимно
      26.11.2018 18:17

      Плати налоги!!!

    • Анонимно
      26.11.2018 18:20

      А пить, курить и обжираться меньше не пробовали?Что вы подразумеваете под человеческими условиями?

    • Анонимно
      27.11.2018 14:21

      Всего-то и нужно - чтобы врачи выполняли свои служебные обязанности добросовестно. Тогда и дворникам, к примеру, надо доплачивать, если на их участке нет травм от гололеда))

  • Анонимно
    26.11.2018 18:13

    Я тяжёлых больных оперировать не буду.

    • Анонимно
      26.11.2018 19:11

      А этика врачебная? Эх вы, наверное, молодой коллега

    • Анонимно
      27.11.2018 14:24

      Мне ортопед в муниципальной больнице отказался протезировать (культевая вкладка с коронкой), так как гарантию дать не может - вдруг его зуб не простоит гарантийного срока и у него потом будут неприятности. Ладно нашёлся в платной стоматологии ортопед.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:13

    Ух! Какие махинации начнутся с учетом пациентов! А главное - не в силах участковые снизить смертность. Самые их усердные усилия дадут результат минимум лет через 5.

    А прямо сейчас денег будут получать больше в больницах обеспеченных районов, а в неблагополучных районах врачи так и останутся в нищете. Богатые богатеют, как всегда...

  • Анонимно
    26.11.2018 18:14

    Воспитателям детских садов ещё бы доплачивали за полную группу, смотрели бы лучше наших детей.
    А так пока, "баба с возу, кобыле легче"

  • Анонимно
    26.11.2018 18:15

    Это от бессилия что ли?А то ведь получается что врачи плохо лечат что ли если им не доплачивать?

    • Анонимно
      26.11.2018 19:25

      Действительно, проблема-то, в большей степени, соотносится
      с вопросами и исполнением норм морали и нравственности...!
      И будет...как всегда, с ухищрениями и искажением действительности.
      Да, не легкая работа - попытка использования рубля вместо
      исполнения клятвы Гиппократа.
      Созерцатель

  • Анонимно
    26.11.2018 18:17

    А водителю автобуса может тоже доплачивать за безаварийность ?! Так-то они работают и получают зарплату что б человек не умирал ! Теперь всех через онколога будут гонять!

    • Анонимно
      26.11.2018 18:41

      Не знаю, как в ПАТП, но у дорожников была стимулирующая выплата за безаварийку.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:17

    уже домой выписывают тех, кто вот-вот... 21 век на дворе, а у нас все еще палочная система. Может просто поднять зарплату участковым врачам? Чтобы туда было идти престижно и конкурс на место? И строгий контроль.

    • Анонимно
      27.11.2018 14:26

      Лучше умереть дома, среди родных. Смерть, к сожалению такое заболевание, которое не лечится)))

  • Анонимно
    26.11.2018 18:19

    Теперь очередь к терапевту будет гложить два вопроса: есть ли надбавка у врачихи? И насколько она больше, чем у терапевта из соседней очереди?:-)

  • Анонимно
    26.11.2018 18:20

    В больницы больных класть не будут, только здоровых.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:28

    такие предложения можно вносить лишь после проработки аналитиками вариантов "взлома системы" с целью нажиться и довести благое начинание до абсурда. выше верно предложили выписывать тех, у кого шансов меньше 50%, дабы получит премию

  • Анонимно
    26.11.2018 18:28

    врачам будут доплачивать за то что пациент помер не в их смену? гениально

  • Анонимно
    26.11.2018 18:51

    Зарплату с добавками получили?

  • Анонимно
    26.11.2018 19:53

    Получите, и распишитесь

  • Анонимно
    26.11.2018 19:56

    А засем доплачивать? Сделайте достойную зп, чтобы не доплачивать

  • Анонимно
    26.11.2018 20:11

    Смертность на участке как-то может коррелировать с графиком врача: смена/не смена? Тут ведь если умрёт кто на участке, то не скрыть и нн отмазаться, пардон. Это можно рассматривать как адекватный критерий, имхо.
    Уж лучше пусть доплачивают, чем нет. Понятно, что статистика заменяет во многих случаях операции и лекарства, но тут речь о первой линии... Так что, тут мотивированный спец скорее направит к узкоспециализированному коллеге - ведь так и история обращений в его пользу, и труп в статистику зарывать не надо...

  • Анонимно
    26.11.2018 20:30

    Потом отчитаются об уменьшении смертности семимильными шагами, как отчитываются о беспрецедетном росте благосостоянии граждан.

  • Анонимно
    26.11.2018 20:45

    Отстаньте от врачей со своими подачками! Всю страну развалили, население выживает как может, медицину опустили ниже плинтуса, а рядовые участковые врачи должны за это отвечать ?Нашли крайних.

  • Анонимно
    26.11.2018 20:54

    А за что им платить вообще,они кого-нибудь вылечили?

  • Анонимно
    26.11.2018 21:59

    Безобразие. Это какая выскочка из Кирова придумала. Пора бы уже геронтологическую службу открывать, а они доплаты за бумажки придумали. Весь мир шагнул в геронтологию. Там да и зарплата выше в два раза и смертность низкая. А тут клич бросили, население будет жить до 80 лет. Да никогда этому не бывать, пока не организуете геронтологическую службу. Население стареет.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:05

    Поможет только геронтологическая служба, а не доплаты. Кто эту чушь придумал.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:50

    Россия коммерческая страна.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:58

    Языком болтать - мешки ворочать.

  • Анонимно
    27.11.2018 14:01

    Специалистам самых ответственых отраслей медицины добавки как своих ушей не видать