Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Украинский банк отсудил у России $1,3 млрд за присоединение Крыма

Киевский Ощадбанк отсудил у России компенсацию за присоединение Крыма. Соответствующее решение принял Арбитражный суд в Париже, сообщает «Интерфакс».

Россия должна будет возместить $ 1,3 млрд, а также проценты, которые будут считать со дня суда до момента фактической компенсации, за ущерб, который был нанесен работе банка от присоединения полуострова.

Напомним, Ощадбанк подал свой иск летом 2015 года с намерением отсудить более $ 1 млрд компенсации, включая стоимость потери активов, бизнеса и проценты. В 2014 году чистый убыток банка исчислялся 8,5 млрд гривен, годом ранее прибыль составила 678,784 млн гривен. В банке заявили, что были вынуждены сформировать дополнительные резервы в 9,6 млрд гривен после того, как Крым стал российским.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 18:15

Достали СМИ украиной
Освещайте свою страну
Мне не интересна украина сирия и скрипаль
Про НДС бензин и пенсию чего замочали?
Разрешения не дают?

  • Анонимно
    26.11.2018 18:03

    мало того,что Крым отнимает средства у бюджетников, так еще и за него заплатить придется в N-ый раз.

    • Анонимно
      26.11.2018 18:15

      Достали СМИ украиной
      Освещайте свою страну
      Мне не интересна украина сирия и скрипаль
      Про НДС бензин и пенсию чего замочали?
      Разрешения не дают?

      • Анонимно
        26.11.2018 18:41

        Поднимут, дальше что от того что будут освещать?

      • Анониму в 18.15
        Интересный у Вас подход… Вам надоело читать про Украину, Сирию и Скрипалей?
        Предпочитаете только что-нибудь про НДС, бензин и пенсии? Не получится, друг мой. Одно с другим – слишком тесно связано. Без Украины, Сирии и Скрипалей – у Вас бы и интереса к НДС, бензину и пенсиям не возникло бы (и не только у Вас)...

        • Анонимно
          26.11.2018 20:11

          И даже еще яснее - Москва постоянно будет повышать налоги именно потому, что надо постоянно где-то искать деньги на восстановление Сирии, на выплату компенсаций родственникам сбитого Боинга, на выплаты компенсаций этому Ощадбанку.

          А кроме выжимания последних денег из "дорогих" россиян разве есть еще варианты раздобыть деньги на все эти расходы?
          Или Вы предлагаете оплатить эти расходы тем, кто и вииноват в них?

          Нет уж!
          За все должен заплатить простой россиянин, не у Сечина же с Тимченко изымать дворцы и счета.

        • Анонимно
          26.11.2018 21:13

          19:48 Я именно первый раз на митинг вышел в жизни против пенсионного ограбления . Отстаньте от украинцев , достали уже.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:05

    Вот это поворот. Похоже придется попрощаться с недвижимостью наших олигархов в Европе, если Россия не заплатит.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:12

    а подсчитали убытки вкладчиков из Крыма, которых кинул этот банк?

    • Анонимно
      26.11.2018 21:15

      18:12 Какие вклады ? вы что телевизор не смотрите, вам же обьесняют что они там замёрзли о остальные просто нищие.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:12

    Будет повторение результатов с активами ЮКОСа. Тогда окружной суд Гааги отменил арбитражное решение о выплате Россией 50 млрд долларов бывшим акционерам нефтяной компании. Окружной суд Гааги убедился в отсутствии должной юрисдикции у третейского суда для рассмотрения дела.

  • Анонимно
    26.11.2018 18:19

    Такие решения не опротестовываются разве?

  • Анонимно
    26.11.2018 18:54

    Решение суда без участия ответчика в процессе, разве имеет силу?

  • Анонимно
    26.11.2018 20:26

    Шо,опять?

  • Анонимно