Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Кравчук, Кучма и Ющенко не поддержали предложение Порошенко ввести военное положение в стране

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко не поддержали предложение Петра Порошенко ввести военное положение в стране. По их мнению, это ограничит права и свободы граждан и повысит риск по созданию хаоса в государстве. Обращение президентов опубликовала пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер на своей странице в «Фейсбуке».

По их словам, Рада в случае одобрения указа Порошенко не должна отменять выборы, все должно быть проведено в назначенный срок.

Ранее Порошенко потребовал от РФ освободить задержанные украинские корабли и военных моряков. Напомним, конфликт в Керченском проливе возник 25 ноября. В ФСБ сообщили, что три украинских корабля незаконно пересекли российскую границу и направились в сторону Керченского пролива. Украинская сторона заявила, что российские корабли протаранили ее судно, повредив его. После пограничная служба ФСБ России задержала три украинских военных корабля — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — в районе Керченского пролива. Против нарушителей границы применили оружие, трое украинских военнослужащих были ранены. В ФСБ сообщили, что морякам оказана медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает.

В понедельник днем Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года. Через несколько часов он заявил, что предложил Раде ввести с 28 ноября военное положение на 30 дней, а не на 60, чтобы не сорвать выборы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.11.2018 20:32

    Сколько у них бывших президентов то....У нас то сколько?

    • Анонимно
      26.11.2018 23:34

      Ну вот и живут они, из крайности в крайность, оно нам надо?))

      • Не хуже нас живут

        • Анонимно
          27.11.2018 08:59

          Да ты шо? Правда? не хуже нас?

          То то в России пара тройка миллионов их гастарбайтеров трудится.

          Они ж не хуже нас живут, настолько не хуже, что к нам на заработке едут.

          Сколько сколько кстати, граждан России на заработки в Украину едут?

          То то и оно.

          Ни в каком Алтане ты не живешь

  • Анонимно
    26.11.2018 20:36

    Вот нашли у кого спросить мнение ! Еще бы эти своих в Кремле не потдержали . Не в том они положении сегодня .

  • В чем опасность военного положения в Украине! Порошенко начнет наступление на Крым и Доньас и в ответ начнется контрнаступление и народ Украины будет встречать освободителей от укрофашистов с горилкой и хлебом солью,а нам их 52 миллиона потом кормить снова как при СССР!

  • Анонимно
    26.11.2018 20:59

    Кто их бывших спросит? Что у нас что у них

  • Анонимно
    26.11.2018 21:14

    А Янукович как? Поддержал?

  • Анонимно
    26.11.2018 22:00

    Украина исторически очень странное государство,добрая половинка от Польши,хороший кусочек Венгрии,кусочек России,замечательная Одесса,где украинского столько же,сколько в Гренландии..и самое главное,Украина случилась как раз благодаря СССР,который конечно ваял ее исключительно голодомором,а не мощнейшим развитием промышленности,человеческого капитала и культуры.Украинец звучало гордо,это ярчайшая нация,сколько великолепных ученых,музыкантов,медиков,тружеников.До сих,у меня много знакомых украинцев,и я вот как-то вообще не могу представить,как Порошенко вяжется с историей этого замечательного народа,и в какую еще войну он их тащит сегодня???Позицию Путина,я тоже не понимаю.Люди нафиг вы делали майдан,чтобы слушать этого владельца пароходов и конфетных фабрик,это жесть..,про нашего короля промолчу,замордуют.

    • Анонимно
      26.11.2018 22:38

      Если ты не жил в Украине до 2014 года, тебе не понять зачем был ьнкжен Майдан.

      • Анонимно
        26.11.2018 23:03

        Если люди во время Майдана при полном народовластии, так сказать, тем не менее выбрали себе в Президенты этого буржуина - то что они хотят теперь, когда у них всю власть отняли?

        • Анонимно
          27.11.2018 01:18

          На тот момент, весной 2014 года, Порошенко был единственным, кто мог управлять страной. Я считаю, что Порошенко - хороший Президент.

  • Анонимно
    27.11.2018 09:00

    он так то с 18.11 в Склифе..

  • Анонимно
    27.11.2018 10:06

    Янукович промолчал?