Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

Шнуров написал стихотворение о городе с самым высоким качеством жизни

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров на своей странице в «Инстаграме» прокомментировал составленный Финансовым университетом рейтинг российских городов с самым высоким качеством жизни. Первое и второе место в нем, напомним, заняли Тюмень и Грозный.

«В Тюмень и в Грозный прут девицы, / Там качество и уровЕнь! / Мечта, — конечно же, Тюмень, Ну, а не выйдет, тогда в Грозном.

«Организуйте-ка завоз нам!» Шустры девахи! Каковы! / Все валят валом из Москвы. / Не нужно больше им Италий. / Газет российских не читали?" — пишет он.

Напомним, Казань заняла в рейтинге четвертое место. В десятку городов-лидеров по качеству жизни вошли Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут. Набережные Челны заняли 23-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2018 22:24

Все эти рейтинги - продажные и фейковые. Ну, сами посудите, о каком качестве жизни можно вести речь, если зимой Казань постоянно тонет в непролазной грязи - из-за экономии городской мэрии на спецреагентах. А работа общественного транспорта в Казани вечером ? Вырубка зелёных зон ради одиозных "точечных" высоток ? Список, увы, можно продолжить...

  • Анонимно
    26.11.2018 20:58

    Качестов жизни,это про Вену,Зальцбург,Мюнхен.Какая Казань??

  • Анонимно
    26.11.2018 22:24

    Все эти рейтинги - продажные и фейковые. Ну, сами посудите, о каком качестве жизни можно вести речь, если зимой Казань постоянно тонет в непролазной грязи - из-за экономии городской мэрии на спецреагентах. А работа общественного транспорта в Казани вечером ? Вырубка зелёных зон ради одиозных "точечных" высоток ? Список, увы, можно продолжить...

    • Анонимно
      27.11.2018 07:17

      Весь город засыпят песком, что все машины и люди по уши в грязи ходят. Я в Европе отсталой не разу обувь не чистил зимой.

    • Alyoka
      27.11.2018 10:13

      Ты в помойке какой-то живёшь? У меня на Шмидта нет никакой грязи в окрестностях. Я в мокасинах в магазин хожу зимой, когда лень носки одевать.

  • Анонимно
    26.11.2018 22:40

    Казань лучше всех

  • Анонимно
    26.11.2018 23:57

    Шнуров себя Пушкиным вообразил, или мы все до уровня шнурова опустились, рукоплещем ему.

  • Анонимно
    27.11.2018 00:16

    001
    О как ты шнуров написал, об уровне жизни россиян, мы люди нищие-простые, и знаем эти рейтинги смешные!!!

  • Alyoka
    27.11.2018 05:14

    Шнур умнее тебя в два с половиной раза.

    • Анонимно
      27.11.2018 08:08

      Умнее написавшего этот коммент точно раза в три.
      Шнуров конкретный эпатажник, играющий на самых низменных инстинкта и полном отсутствии культуры, чем он все время тычет вам в фасад, вам восхишающимся его так называемым творчеством, и вы можете. Ещё больше морально опускаясь. Куда катимся....

      • Alyoka
        27.11.2018 08:45

        Шнур умнее меня, это так.
        Куда ты катишься, аноним, неинтересно.
        Но если люди тебя станут звать на праздники, чтоб послушать твои песни и платить тебе за это 150 тысяч евро, как Сергею - ты, аноним, смело можешь сказать, что ты не глупей Шнура.

        • Анонимно
          27.11.2018 09:06

          Платите, платите, последнее ему за мат отдайте.
          А я песен не пишу и не пою.И не надо себя и меня убеждать, что мат под музыку - это чудесно. А вы платите, платите. Можете и не 150, а больше.

        • Анонимно
          27.11.2018 09:14

          Зря вы так. Шнурятина страшна уже не вам. Вас поздно учить. Он страшен нашим детям, которые считают его эпатаж нормой поведения и, как видим сейчас, одно из проявлений этого влияния поведение детей в школе. Послать учителя - это же прикольно.
          А откуда дети будут иными, если родители могут от Шнура.

  • Анонимно
    27.11.2018 05:14

    В Череповце вот уже более 50 лет дымят огромные трубы гигантского металлургического предприятия.

    И если хозяйки по незнанию вешают белье на балкон, то через полчаса белые простыни становятся черными.

    Местные врачи признаются, что здоровый ребенок в этом "черном" городе - большая редкость.

    И это город с самым высоким качеством жизни?

    Они просто издеваются...

  • Анонимно
    27.11.2018 05:50

    Управлять городским хозяйством в России, там где зимой снега по пояс это вам не Веной или Зальцбургом управлять ))
    На поддержание дорожной сети зимой уходит адское количество средств и сил.
    Поэтому Сочи или Грозный - это не показатель. А вот Тюмень, Казань, Екатеринбург - это уровень..

  • Alyoka
    27.11.2018 09:36

    Тюмень реально нормальная что ли?

  • Анонимно
    27.11.2018 09:49

    Шнур, конечно скомарох, но эти опросы, действительно не отражают реальности. Кто и главное зачем?- готовит нам такие результаты? Попытка управлять сознанием, подобной пропаганде в СССР? Наступали же на эти грабли!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:11

    скажите, Шнуров исполнял все это в штанах?