Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.11.2018

В регионах могут изменить цвет дорожной разметки на желтый

Изменить цвет разделительных полос на автодорогах с белого на желтый. С таким предложением выступил минтранс РФ. Соответствующие рекомендации главам регионов уже отправлены, пишут «Известия» со ссылкой на ведомство.

Там подчеркивают, что это всего лишь рекомендация и направлена она на повышение безопасности на дорогах. Сейчас, напоминают в ведомстве, выезд на встречку — одна из основных причин аварий в России.

Идея поменять белый цвет на желтый заимствована в странах Скандинавии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 04:36

А какие средства для этого освоют? Фантастика - от Калининграда до Владивостока...

  • Анонимно
    26.11.2018 23:54

    Тогда все по желтым ступенькам ездить будут.

  • Анонимно
    27.11.2018 00:24

    Ну благо денег в стране достаточно на очередную бредовую затею «поменять..»

  • Анонимно
    27.11.2018 01:46

    Ура! Решена ещё одна из главнейших проблем. Теперь Ждём рекомендаций по перекрашивания кожи предпенсионеров, изменению цвета больничных коридоров, цвета нижнего белья чиновников (в коричневых трусселях даже закаренелый коррупционеров не сможет брать откат. Но это не точно и требует проверки академией наук. Там, кстати, надо полы перестелить)

  • Анонимно
    27.11.2018 06:19

    Запахло ярдами.

  • Анонимно
    27.11.2018 07:05

    Кто то стал директором завода по выпуску жёлтой краски?)

  • Анонимно
    27.11.2018 07:14

    Очередняя затея-фикс

  • Анонимно
    27.11.2018 07:19

    Создать рабочую группу по желтой разметке. Отправить на Рождество по Скандинавии. Продолжать?))

  • Анонимно
    27.11.2018 07:25

    Предлагаю ввести цветовые различия по штанам, пусть пацаки ходят в чёрных, а чатлане в синих.

    • Анонимно
      27.11.2018 10:37

      Плюсую! Цветовая дифференциация штанов - это решило бы все проблемы )))

  • Анонимно
    27.11.2018 07:30

    Как в странах Скандинавии ( хи хи попугайничаем), а хотелось бы услышать научное обоснование такой рекомендации.
    P.S. в США жёлтая разметка.

  • Анонимно
    27.11.2018 07:35

    Нужно строить дороги с разделённым потоками!

  • Анонимно
    27.11.2018 07:35

    Забыли только, что с нашей грязью на дорогах желтую полосу вообще видно не будет, вот тут гаишникам и попрет)

  • Анонимно
    27.11.2018 07:48

    Деньги для этого есть.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:23

    Когда коту нечем заняться...

  • Анонимно
    27.11.2018 09:19

    Люди все ещё надеются на какие -то изменения в лучшую сторону ...

  • Анонимно
    27.11.2018 09:34

    Разметку на дороги наносят ежегодно, поэтому расходы не увеличатся, а беспилотники путают снег с разметкой. В данный момент идут испытания беспилотных автомобилей и при первом снеге белого цвета беспилотник начал ошибаться.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:34

    Тут белой то еще не было