Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

В России отложили введение продуктовых карточек для малоимущих – в бюджете на это нет денег

К работе над введением продуктовых карточек для малоимущих россиян вернутся не раньше 2021 года, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова в Госдуму.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В письме говорится, что ведомство остановило работу над продкарточками потому, что на эту программу не предусмотрено денег в федеральном бюджете до 2021 года. Источник издания, близкий к минпромторгу, подтвердил, что над продкарточками ведомство не работает. В пресс-службе минпромторга не прокомментировали информацию.

Напомним, программу адресной продовольственной помощи разработали осенью 2015 года. Стратегия предполагает поддержку нуждающихся граждан: по задумке, им на специальные карты будут перечисляться «эквиваленты денежных средств» — баллы или бонусы, на которые можно будет покупать продукты российского производства: овощи и фрукты, мясо и рыбу, молочную продукцию, а также семена и саженцы.

В прошлом году глава минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании «Единой России» сообщал, что российский минпромторг намерен запустить программу адресной продовольственной помощи уже в этом (2017) году. «Предварительные расчеты — примерно около 10 тысяч рублей в год на человека. Принцип работы программы в том, что будет помесячное начисление с использованием средств только в течение месяца. Если человек не использовал эти средства, то они сгорают и начисляется новая сумма», — пояснял он.

Согласно опросу ВЦИОМа, проведенному в 2017 году, за введение карточек высказались 78% опрошенных россиян, против — 19%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 08:15

Все деньги ушли на карточки для богатых

  • Анонимно
    27.11.2018 08:14

    А жаль, вот бы Евросоюз насмешили.

    • Анонимно
      27.11.2018 08:43

      Чем бы рассмешили? В Евросоюзе есть такие карточки и давно, в США также выдаются карточки. Вот суммой точно бы насмешили.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:15

    Все деньги ушли на карточки для богатых

    • Анонимно
      27.11.2018 08:32

      Все правильно, народ должен и испытывать постоянную нужду, что бы никогда не мог преодолеть первую ступень пирамиды Маслоу, физиологические потребности.

      Пока человек жив, здоров, полон сил – он не готов услышать евангельскую весть.
      Когда же люди начинают искать ответы на вопросы? – когда испытывают трудности, нуждаются в поддержке. Так люди оказываются в руках церкви.

      Чем больше проблем у народа, тем больше духовности и больше стадо РПЦ и больше стабильности, поэтому приоритетная забота нашего государства сделать жизнь простого народа как можно более тяжелой. И в этом иррациональная сила внутренней политики нашего государства.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:19

    Нынешние зарплаты и пенсии и так по сути своей являются продуктовыми карточками, дающими возможность только выживать

  • Анонимно
    27.11.2018 08:19

    В России только для многоимущих деньги есть

    • Анонимно
      27.11.2018 08:46

      Почему же для жителей Осиново и СК хотят ввести мусорные карты чтобы на родное предприятие бесплатно свозить и очистить наконец то эту округу.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:20

    Зато на поддержку "пострадавших от санкций товарищей" бюджет есть.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:23

    но вы держитесь...

  • ПанАлекс
    27.11.2018 08:24

    На этом фоне все эти грандиозные "Новые майские указы!" настолько - лжеутопия, что Бендеру на зависть!

  • Анонимно
    27.11.2018 08:25

    Как это нет денег? Депутатам краевых,областных,региональных дум значит по закону у некоторых аж с 1996 г!!! на доплаты ежемесячные от 100 тысяч рублей к пенсии которая и так у них большая до 80% от их зарплаты средства есть а на продуктовые карточки для бедных получается что денег нет.Умом Россию не понять...

  • Анонимно
    27.11.2018 08:31

    На всё есть денги , кроме как хоть чем то помощь своему обнещающему народу!!!
    Крым, Донбас , Серия ....Роскосмос...и.т.д
    Своего народа даже за людей не считают , быдло выжывающие кое как.....всё это до поры и до времени.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:34

    Тут ещё и то, что в России нет эффективного механизма соцзащиты. Все построено на бюрократии, которая в принципе не способна точно, быстро самое главное - целенаправленно употребить воспомоществования.
    Так что лучше никак, чем опять заколосятся миллионеры Корейко на самых обездоленных.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:37

    Реалити-шоу по неэффективному управлению страной! По заявлениям правительства страна неуклонно развивается и покоряет очередные экономические вершины. На практике обсуждается вопрос введения продовольственных карточек ка во время войны. По сути страна представляет собой огромный "блокадный Ленинград", окруженный олигархами и чиновниками. Что дальше? Необходим "прорыв блокады".

    • Анонимно
      27.11.2018 09:06

      много пустых слов. Что хотели сказать то? За кого голосовали в марте? Хотя уже не важно, поезд ушел.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:40

    Заголовок новости похож на анекдот...

  • Анонимно
    27.11.2018 08:41

    Расстроили жителей Салавата и Осиново. Как они теперь выживут.

  • Анонимно
    27.11.2018 08:45

    Особенно великолепно эта новость выглядит на фоне новостей о тестировании беспилотных автомобилей в России...
    Полстраны топит дома валежником и ходит в деревянный уличный туалет типа "сортир".

  • Анонимно
    27.11.2018 08:52

    В карманах посмотрите, может там осталось $$$

  • Анонимно
    27.11.2018 08:57

    Где то 80 регионов у нас. Депутаты дум областных,краевых,республиканских допустим 100 человек в каждом регионе.80 регионов помножаем на 100 человек депутатов получатся 8000 высокопоставленных депутатов в стране .У них пенсия досрочная.Доплата ежемесячная к пенсии у них где 100 тысяч рублей ежемесячно где почти 200 тысяч рублей ежемесячно. 8000 депутатов помножаем хотя бы на доплату к пенсии 100 000 рублей ежемесячно это будеть 800 миллионов рублей ежемесячно на фсех их.Если раздать эти деньги по 1000 рублей в месяц на карточки продуктовые для бедных то можно только за счет доплаты этой этим депутатов обеспечить этими карточками 80 тысяч бедных в год!!! А скоко депутатов проработав депутатами за 30 лет вышли на пенсию по стране? Если у них у фсех снять эти доплаты запредельные к пенсиям то на фсех бедных на карточки продуктовые ежегодно хватить должно.

    • Анонимно
      27.11.2018 10:24

      Депутаты вовсе не нужны. По моему мнению, распустить их всех нужно. Проку от них никакого.

  • Анонимно
    27.11.2018 09:09

    Зато есть деньги на восстановление экономики Сирии и Ливии, безвозмездную помощь Венесуэле, Кубе, Монголии. На базы на Луне....

  • Анонимно
    27.11.2018 09:10

    вы представляете сколько малоимущих в стране? И все увеличивается цифра. Самим мало

  • Анонимно
    27.11.2018 09:12

    На войну деньги есть, а для неимущих нет. Патамушто социальное гасударство у нас.

  • Анонимно
    27.11.2018 09:16

    Я не пойму, что здесь все ноют и плачут? Поддержка власти 86%. Все радовались в 2014 Крымнашу. Думали бесплатно будет это?

    • Анонимно
      27.11.2018 09:55

      не передергивайте. даже если верить результатам выборов то это 86% от явившихся на выборы. в итоге это менее 50% жителей, имеющих право голосовать

  • Анонимно
    27.11.2018 09:28

    В Москве заботиться о бедных не хотят, это понятно, а как в в нашем Татарстане дела обстоят в деле помощи обездоленным. Есть ли ночлежки, места где бедных могут накормить, одеть?

  • Анонимно
    27.11.2018 09:33

    Отстаньте вы, майбахи 2019 года в ручную сборку поступили, срок три месяца, в феврале выкупать, а вы тут с какой-то ерундой лезете.

  • Анонимно
    27.11.2018 09:48

    все чиновники разворовали,денег нет даже карточки,но выдержитесь,кушать вредно.Вон как похудел банкир смотреть приятно.

  • ПутчДемона
    27.11.2018 13:02

    Похоже запланирован рывок в светлое будущее без народа.
    Похоже у правительства проблема с исполнением 7 статьи Конституции РФ, объявляющей Россию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    Либо правительство живет в одном государстве, а народ в другом. Тогда вопрос: зачем народ другого государства платит налоги правительству не своего государства? Как будто основная цель правительства сбор денег с населения и распределение их на какие-то великие цели (как-то перелёт шуваловских собачек на выставку кинологов и тп)..

  • Анонимно
    27.11.2018 14:18

    Пора национализировать некоторые предприятия,имеющие сверхдоходы,или выкупить по той же цене,по которой продавали