Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

В Челнах оштрафован пастор, совершивший обряд крещения в Каме

Набережночелнинский городской суд оштрафовал пастора церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова. Мужчину обязали заплатить 20 тыс. рублей за обряд крещения в Каме. По данным истца, отдела полиции №3, публичное мероприятие было проведено без уведомления властей, сообщает пресс-служба городского суда.

Как следует из материалов административного дела, пастор 29 июля этого года провел на реке Каме, возле 44-го комплекса, обряд крещения, в котором приняли участие около 100 человек. Поворов свою вину не признал. Адвокаты настаивали, что мероприятие носило не публичный, а корпоративный характер. Однако суд признал пастора виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП и оштрафовал его на 20 тыс. рублей.

Адвокаты Поворова намерены обжаловать решение суда в ВС РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 09:54

А крестный ход тоже каждый раз с МВД согласовывают? Вокруг каждого храма? В каждой деревне? не поверю

  • Анонимно
    27.11.2018 09:46

    Неплохо поработал пастор, и куда только благочинный с мухтасибом смотрели

  • Анонимно
    27.11.2018 09:47

    Что за маразм и язычество ?

  • Анонимно
    27.11.2018 09:54

    А крестный ход тоже каждый раз с МВД согласовывают? Вокруг каждого храма? В каждой деревне? не поверю

  • Анонимно
    27.11.2018 09:57

    наконец-то и этих начали ставить на место.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:00

    ну захотели люди креститься толпой в реке, ну и что? мне не мешают, не шумят,не дебоширят и не мусорят, зачем их трогать и штрафовать? а чиновники и силовики наоборот радоваться должны - в политику не лезут, людские головы отвлекают

  • Анонимно
    27.11.2018 10:02

    А если я купание в валюте организую для Макдаковцев меня за что привлекут?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:11

    Реалист.
    Подозреваю господин пастор проповедовал не то, что угодно властям. Донесли, и решили намекнуть пастору слегка.
    А вообще, ещё одна чушь из длинного перечня бреда от властей.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:13

    Иисуса Христа вообще на столбе распяли за такое. Так что ныне все не так жестоко, как в былые времена.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:36

    ну есть у нас в РТ евангельская церковь, разве в законе не прописано, что каждый сам выбирает себе религию? не станут новокрещенные людьми иной национальности, потому как живут средь нас...а как быть с теми, кто навсегда покидает Родину? если верующие выбрали себе другой приход, знать в этом виноваты пастыри!