Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

В Татарстане средняя зарплата с начала года выросла на 8,5% до 33,9 тыс. рублей

В Татарстане средняя заработная плата, начисленная работникам предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства, с января по сентябрь 2018 года составила 33,4 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанстата.

Фото: pixabay.com/ru

По данным ведомства, этот показатель увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В то же время реальная зарплата (с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги) с января по сентябрь этого года выросла на 6,2% по сравнению с таким же периодом 2017-го.

В начале августа Росстат отчитался о росте средней зарплаты в стране за первое полугодие 2018-го: по данным ведомства, она увеличилась на 11% с 38 тыс. рублей (в первом полугодии 2017-го) до 42,5 тыс. рублей. Вместе с тем в минэкономразвития РФ констатировали, что долги россиян перед банками растут почти в два раза быстрее, чем их реальные зарплаты и сбережения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 10:37

Так интересно наблюдать за тем как растёт зарплата))) Все пишут что растет, а где растет у кого растет ХЗ

  • Анонимно
    27.11.2018 10:22

    Президент уже высказал мнение о том, что нам не нужна «средняя температура по больнице, изменения должны произойти реально, а не на бумаге, не в отчетах!» предлагаю упразднить этот Татарстанстат, за их средние отчёты.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:22

    да ну на....?!?!

  • Анонимно
    27.11.2018 10:25

    Куда послать этих счетоводов с их методиками, чтоб уже перестали выбешивать "неуклонным ростом" зарплаты и без того обозленных людей?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:27

    В Москве Средняя зарплата 82 тысячи рублей.Там нет,Татнефти,ТАИФ,КАМАЗ,ТюменьНефти,Чукотских оленеводов,рыбаков Дальнего Востока.

    • Анонимно
      27.11.2018 10:57

      Причем здесь Москва,Мы Татарстан,суверенное государство,у нас свои реалии.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:02

      причем тут Москва? хватит в чужом глазу соринку замечать, на свое бревно посмотрите.

      • Анонимно
        27.11.2018 11:25

        11:02 Как это причем Москва? Это наша столица и на нее смотрит и равняется вся страна.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:08

      Москва так то и есть копилка всей страны)

  • Анонимно
    27.11.2018 10:30

    Где эти люди???

  • Анонимно
    27.11.2018 10:31

    Какая наглая и бесстыдная ложь, как насчет повышения зарплат, так и повышения цен.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:33

    опять руководству зарплату подняли

  • Анонимно
    27.11.2018 10:34

    Если честно с 2014 как получал 40000 так и получаю ни одного роста не было.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:34

    У кого она выросла ? Есть тут такие ?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:35

    Уймитесь со своими подсчетами! Откровенная манипуляция цифрами, не имеющая связи с реальным положением дел. Врачи в ряде республиканских клиник, даже среднюю по экономике не получают.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:37

    бред и ложь

  • Анонимно
    27.11.2018 10:37

    Так интересно наблюдать за тем как растёт зарплата))) Все пишут что растет, а где растет у кого растет ХЗ

    • Анонимно
      27.11.2018 10:50

      У министров,полицаев,нацгвардейцев,судьи,прокуроров!!!

      • Анонимно
        27.11.2018 11:13

        жизнь обывателя многогранна и интересна... почему вы все мешаете в один винегрет. У вас и министры и полицаи на одном уровне. Вы знаете как и почем работают полицейские, которые не являются министрами?

        • Анонимно
          27.11.2018 12:03

          Как не поймают так долларовый миллионер!!! За два года не одного сообщения что вернули украденные деньги вТФБ и ИНТЕХБАНК,АНКОР БАНК,СПУРД БАНК, обманутым дольщикам!!!

    • Анонимно
      27.11.2018 12:28

      Растет, растет. В той самой стране про которую нам показывают центральные каналы, про которую отчитываются Вова с Димой

  • Panda
    27.11.2018 10:38

    Во дают... Пикассо отдыхает!

  • Анонимно
    27.11.2018 10:38

    Вот бы пенсию такую, а то отработали 35 лет стажа, 5 лет института, которые не вошли и в лупу пенсию разглядываем.

  • Анонимно
    27.11.2018 10:38

    Это кто считает? Это как считают?
    У меня лично зарплата не растет с 2014 года, как было так и сейчас.
    У моего брата и его коллег, работащих в Татнефти, понизили разряды, зарплаты снизились примерно на 25 %. О каком росте идет речь?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:43

    Уже не смешно, может хватит

  • Анонимно
    27.11.2018 10:43

    Кому вы врете? Это еще и белая з/п... Получается если учитывать плюсом то что выдают на руки, то получается народ вообще в ажуре, тыщ по 85 получает. Как же вы СМИ и чинуши стали раздражать меня!

  • Анонимно
    27.11.2018 10:45

    цены на все растут быстрее

  • Анонимно
    27.11.2018 10:49

    Шо,опять министрам повысили зарплату и поднялась средняя?! Самим не противно писать ложь !!!

    • Анонимно
      27.11.2018 11:24

      Министры у нас люди совсем не бедные.Почитайте их декларации.Средняя зарплата по министерствам совсем не хилая!

  • Анонимно
    27.11.2018 10:51

    Врут во всем, про среднюю зарплату, среднюю продолжительность жизни, проценты на выборах, инфляцию, прирост ВВП, что нас кто-то захватить хочет и упечь в рабство, что у нас достижения какие-то, борьба с коррупцией, что Украина фашистская вся, чистый обман, вам граждане не надоело всё это?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:53

    работаю в компании, которая занимает доминирующее положение на одном из рынков и имеет очень неплохие обороты, в не последней должности, зарплату не поднимали уже пять лет. В каких компаниях идет рост з/пл?

  • Анонимно
    27.11.2018 10:54

    Не не, неправильный заголовок. Надо так:
    Средняя совесть сотрудников Татарстанстата утеряна на 8,5%

  • Анонимно
    27.11.2018 10:59

    Вчера чипсы в магазине 70 руб, сегодня 78. +12%. Кефир 27р вчера, сегодня 32 +6%. И так по всем позициям. От коммуналки просто в шоке. просто какой то бесконечный абсолютный капец.А после нового года говорят серьёзно уже будут щемить население,что многие будут пухнуть с голода.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:01

    - в сумасшедшем доме можно было говорить всё, что взбредёт в голову, словно в Парламенте..

    Иозеф Швейк, "Приключения бравого солдата Швейка",

  • Анонимно
    27.11.2018 11:01

    Абау... Где дают? Я побегу. Три недели без работы (сократили), специалист я хороший. А в центре занятости и на сайтах совсем другие зарплаты.. Ха-ха

  • Анонимно
    27.11.2018 11:01

    у меня выросла на 20% с июня.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:04

    без булдырабыз!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:04

    Походу дивиденты акционерам Татнефти выплатили)))

  • Анонимно
    27.11.2018 11:13

    В лживой стране не может быть правдивых цифр.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:14

    На вертолетном заводе 4-х дневка,КАМАЗ отдыхает,КМПО 15 дней в январе отдыхал,10 в мае.Как будет расти средняя зарплата?
    Хватит народ дурить!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:15

    Рост у чиновников, а то разбенутся и все тайны расскажут

  • Анонимно
    27.11.2018 11:24

    За 3 года зарплата выросла на 500 руб. У кого она так сильно растёт?

  • Анонимно
    27.11.2018 11:27

    Сколько велели сверху,столько и нарисовали.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:28

    сказочники.....

  • Анонимно
    27.11.2018 11:45

    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и ста­тистика.

    Марк Твен

  • Анонимно
    27.11.2018 11:57

    нет,все таки надо мне сходить к окулисту...

  • Анонимно
    27.11.2018 12:09

    Средняя зарплата средней стране

  • Анонимно
    27.11.2018 12:36

    Пишите свою должность и зп, и про возврат не забывайте. Так будет интереснее

  • Анонимно
    27.11.2018 12:49

    И на три тысячи можно нормально прожить,а бросив курить можно вообще стать миллионером.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:59

    Берут пример с РЕН ТВ-очевидное невероятное...)))

  • Анонимно
    27.11.2018 13:05

    Где мои двадцать штукарей

  • Анонимно