Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

Liberation: Подростков в России с детства готовят к войне

Российский подростков, в основном из малообеспеченных семей, с детства готовят к войне. Об этом говорится в материале Liberation. Французская газета рассказала читателям о молодежном движении «Юнармия». По мнению журналиста Люсьена Жака, эта милитаристская инициатива — часть масштабного плана Москвы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Милитаристская инициатива является частью масштабного плана Москвы: при помощи оружия объединить многочисленные этнические группы», — утверждает автор материала.

Журналист отмечает, что параллели между «Юнармией» и министерством обороны РФ «очевидны». Так, члены молодежного движения имеют льготы при поступлении на «военные факультеты», пишет газета. Перевод приводит ИноТВ.

«Одними кадровыми потребностями в разгар модернизации не объяснить такой подъем, массово растиражированный национальными СМИ. „Юнармия“ нужна не только для того, чтобы поставлять кадры армии: прежде всего она участвует в формировании консервативной идеологической линии, которая играет на руку милитаризму», — говорится в материале Liberation.

Жак отмечает, что молодежное движение является удобным решением для примирения противоречивого исторического наследия современной России — Российской империи и Советского Союза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 11:03

Всё правильно пишут,милитаризм везде,даже в казанских школах.К войне готовят пропагандисты которые никогда не соприкасались с войной.А как правило на войнах которая вела наша страна погибают дети рабочих и крестьян.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:03

    Всё правильно пишут,милитаризм везде,даже в казанских школах.К войне готовят пропагандисты которые никогда не соприкасались с войной.А как правило на войнах которая вела наша страна погибают дети рабочих и крестьян.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:34

      В 1937-1941 годах тоже ходили строем по площадям. С винтовками и танками. В итоге за первые 3 месяца войны потеряли все 20 тысяч танков и 4 млн (всю армию) в плену. Плюс заводы.
      Пока США заново не отправили те же заводы опять, с инженерами, заново отстраивать в Сибири.
      Что интересно: 50 % Ленд-лиза шло из США через Владивосток, через проливы Курильских островов. Где базировался Японский императорский флот.
      А нефть для этого флота шла с советского полуСахалина.
      Так что не всё так однозначно...


      • Смените методичку)
        От ваших "солженицевских" цифр разум перекашивает.
        "Сама я дочь либерала, здесь не так всё однозначно" (с)

        • Анонимно
          27.11.2018 13:43

          Пузырев Вы лично лжец .Кожедуб лучший АС Великой Отечественной более 80 % самолетов сбил управляя американским истребителем. У Солженицына есть имя , награды включая орден красной звёзды, лагеря ГУЛАГа . А что есть у Вас . Полный ноль пустозвон.

        • Анонимно
          27.11.2018 14:36

          А по существу есть что сказать, господин Пузырёв?

      • Анонимно
        27.11.2018 15:29

        Было бы еще хуже. если в те времена жили такие представители ноющего контингента как здесь))

    • Анонимно
      27.11.2018 14:50

      вы давно были в "казанских школах"? кто там самый главный милитарист? физрук или вахтер? кто там "пропагандисты"? )))
      НВП нет уже давно

      • Анонимно
        27.11.2018 17:34

        Главные пропагандисты - обжшники. Агитируют к военной службе только так. Рассказывают о прелестях службы, умалчиваю о возможной смерти.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:04

    Не к войне, а военной службе.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:11

    А как же американские скауты? Они за мир?

    • Анонимно
      27.11.2018 11:27

      Это не политическая организация,и реально занимаются делом

    • mad big
      27.11.2018 11:31

      Конечно за мир. Они же американцы!

    • Анонимно
      27.11.2018 12:26

      Скауты это скорее как советские пионеры

      Занимаются волонтерством, походами,
      помощью людям в старческих домах
      и соревнованиями в дикой природе

      Тут скорее краеведческий кружок, без политики

  • Анонимно
    27.11.2018 11:13

    Так юнармия, все эти марши зомбированных детей с родителями, разумеется, промывание мозгов идет с пеленок. Не говоря уже о старческом мясе - отряды пенсионеров.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:46

      11:13 а как в ваших отрядах нытиков и комнатных растений живётся?

      • Анонимно
        27.11.2018 11:56

        Нам хорошо! Также как внуку Золотова в Лондоне и дочке Пескова в Париже!

        • Анонимно
          27.11.2018 12:00

          Ну дочь пескова хотя бы судопроизводство поднимает) за страну волнуется очень.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:16

    Как ИМ плохо, когда у молодежи у нас в стране хотя бы какие то интересы появляются! Лучше бы было бы чтоб как к концу СССР и в нач.90-х, когда все распалось, а нового ничего не придумали и идеологией были ЮПИ, Сникерсы и денди... А пределом мечтаний - гамбургер. А у других гоп-стоп в подворотнях

    • Булгарин
      27.11.2018 11:24

      Да уж!!! Фантазии хватает только строем ходить, а если нет, то сразу же гопники во дворах и сникерсы. Примитивизм в умах. А впрочем чему удивляться, что ничего кроме дырки в земле проделать не могут, чтобы оттуда качать нефть. Да еще быть пушечным мясом или привратником у тех, из гопников скакнул в олигархи.

      • Анонимно
        27.11.2018 11:36

        В московских школах организуют кадетские классы школьникам кто учится в данных кадетских классах даются 35 баллов к ЕГЭ для поступления в ВУЗ,по аналогии как за ГТО(готов к труду и Обороне).10 баллов к ЕГЭ.Вот и сравнивайте.

        • Анонимно
          27.11.2018 11:47

          11:36 так это же хорошо.

          • Анонимно
            27.11.2018 12:18

            Что в этом хорошего?

          • Анонимно
            27.11.2018 12:28

            Дай бог вот такой бывший абитуриент(с накачанными мышцами и знанием автомата Калашникова) будет вам делать операцию .

            • Анонимно
              27.11.2018 12:55

              12:28 они и так в медицинских вузах обучаются на военной кафедре и знают автомат, по окончанию получают воинское звание.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:29

      Не передёргивайте. Ваши сравнения не уместны. Почему бы объединять людей не под милитаристскими идеями, а например помощи бездомным, инвалидам? Много чего есть, а объединяют именно под милитаристскими идеями. Так что французы тут всё правильно написали.

      "Если вокруг все говорят что вы обделались, уже стоит задуматься, может вы действительно обделались?"

  • Анонимно
    27.11.2018 11:19

    Дешевая американская пропаганда. Сами 2,7,млн детей- скаутов с 6 лет обучают выживанию и воинской истории и науке.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:32

      Где вы увидели американцев? Вам от зомбоящика они уже видятся? Речь идет о французской газете.

    • Чепига
      27.11.2018 11:33

      Газета французская!
      У них нет скаутов!
      Хотя бы читать попытайтесь

    • Анонимно
      27.11.2018 11:48

      Посмотрите кто такие скауты и что они делают, и хватит смотреть телевизор. Продажа печенья, помочишь пожилым и т д, ни как не сравнима с военными маршами.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:32

    Да все нормально, нечего западу переживать ! Были же у нас : октябрята, пионерия, комсомольцы, коммунисты ( настоящие ) ! Были игры в " Зарницу" в пионер и спортлагерях . Что плохого в том, что это возрождается ? Сам был инструктором в спортлагере, вели здоровый образ жизни , воспитывали детей и верили в светлое будущее ! Основная задача Юнармии — воспитать здоровых, патриотически настроенных граждан России !

    • Анонимно
      27.11.2018 11:49

      Возрождается не это, октябрята не носили военную форму и не обещали умереть за вождя, так что это совсем другое.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:39

    Воспитывать патриотизм, культуру, нравственные и семейные ценности у детей, прививать любовь к спорту это отлично. Плюс подготовка к армии, которая из юношей делает мужчин, а не комнатных растений это нужно.
    Пусть о себе заботятся и о своих украинских сателлитов - там националисты детей в лагерях с детства учат убивать.

    • Анонимно
      27.11.2018 11:43

      Откуда знаете? Бывали в их лагерях?)))

      • Анонимно
        27.11.2018 12:52

        11:43 упаси бог.
        Читаю вашу молитву, которой вы безусловно верите: “The Associated Press” от 15 ноября 2018 года.
        Почитайте

    • Анонимно
      27.11.2018 11:50

      Вы больны, причем не излечимо.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:51

    11:43. Был........ в пионерских.

  • Анонимно
    27.11.2018 14:12

    Всегда были какие то движения. Они же не массовые. У кого то ребенок с детства спортом занимается, у кого то пением, у кого то шахматами, а у кого то в милитари клуб ходит. Всегда так было. Ну и конечно есть те, кто никуда не ходит. А есть те кто ходит, но не разделяет принципы клуба. Уверен не все, кто был в пионерах и октябрятах разделяли принципы. И как только появилась возможность случился распад СССР. Поэтому смысл переживать. У каждого свои интересы.

  • Анонимно
    27.11.2018 20:06

    Раньше лидеры сами участвовали в войнах а сейчас предпочитают в комфортной среде решать кому что делать, вот и все они бравые управлять чужими жизнями но свои предпочитают обезопасить да и чад своих наверное отправят к тем кого ругают и пытаются очернить демонизируя их в наших глазах.