Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

Замруководителя Кукморского исполкома, который не дал бизнесмену открыть магазин, отстранили от должности

Суд отстранил от занимаемой должности заместителя руководителя исполкома Кукморского района Рустама Ахмадуллина. Ранее в отношении чиновника возбудили уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Фото: kukmor.tatarstan.ru

Ахмадуллин курировал в исполкоме Кукморского района отрасль инфраструктурного развития. Источники «БИЗНЕС Online» рассказывали, что в рабочем кабинете и дома у Ахмадуллина прошли обыски. Оперативное сопровождение по делу проводят сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК).

Согласно материалам дела, в августе 2016 года местный предприниматель Раиль Гимадеев получил в аренду землю под строительство универсального магазина в Кукморе. После того как магазин построили, исполком несколько раз отказывался выдавать предпринимателю разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Следком посчитал отказ незаконным.

«Сумма ущерба, причиненного Ахмадуллиным воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности с августа 2017 по ноябрь 2018 года, составила более 5,1 миллиона рублей», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 12:00

Без главы такие вопросы не решаются ни в одном сельском районе.Это стрелочник.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:39

    Наконец-то. Первый пошел...

    • Анонимно
      27.11.2018 11:50

      Этот не первый, а десятый наверное в течении последнего года. Ни одного еще Главу не наказали за реальные дела.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:53

    Срочно переезжаем в Кукмор! Наконец то!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:56

    вот так вот! ура

  • Анонимно
    27.11.2018 12:00

    Без главы такие вопросы не решаются ни в одном сельском районе.Это стрелочник.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:01

    милости просим в Лаишево, за землями с/Х назначения!

  • Анонимно
    27.11.2018 12:13

    Бизнесмен на что надеется?

  • Анонимно
    27.11.2018 12:38

    странно почему отстранение а не арест

  • Анонимно
    27.11.2018 13:18

    Капец !! Главное, что глава Района не давал разрешение ему дать разрешение , а отстранили другого! Вот оно истинное лицо глав районов, никаких полномочий нет, а умудряются рулить.

  • Анонимно
    27.11.2018 20:02

    Это очень большой минус для главы района. Ув.глава нельзя так просто сдать своих руководителей, надо бороться за них. Скоро можете остаться один. Я не защищаю чиновник ов, но в данном случае они были правы. Дейсвительно обьект был построен из б/у материалов. И обьект это не какой нибудь ангар, а торговый центр, которого будеть посещать много народа в.т.ч. ДЕТИ !

    • Анонимно
      28.11.2018 07:52

      По требованию чиновника б/у материалы усилены металлом и бетоном в несколько раз, потом он привел своих экспертов и заставил сделать экспертизу. Экспертиза подтвердила прочность здания, но он все равно целый год не выдавал разрешение и заставлял предпринимателя платить 100 000 руб. в месяц. Так что, в данном случае за безопасность он не переживал, проблема совсем в другом...

  • Анонимно
    28.11.2018 05:12

    Предназначение самой должности "ЗАМ ГЛАВЫ" - в том, чтобы принимать на себя удары за преступления глав.

    Они там полагают, что мы тут все дураки.
    И должны поверить, что эти злобные замы вечер подводят глав.
    Таких хороших и честных.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:39

    В отпуске он.