Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

Россия сократила помощь другим странам до $1,2 миллиарда

Россия в 2017 году сократила помощь другим странам на 5%, или более чем на $ 64 млн, по сравнению с 2016 годом. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на мониторинг РАНХиГС и Института им. Гайдара.

Всего Россия за год направила на помощь своим иностранным партнерам $ 1,2 миллиарда. РФ тратит более $ 1 млрд на поддержку других стран третий год подряд.

Эксперты отмечают, что сокращение международной помощи — это общемировой тренд: с ростом давления на собственную экономику проблемы других стран уходят на второй план. В целом официальная помощь стран мира в целях развития других государств за 2017 год сократилась на 0,6% и составила $ 146,6 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 11:22

А своим гражданам Россиянам когда будите помогать ?

  • Анонимно
    27.11.2018 11:10

    спасибо!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:13

    Удивительная страна.

  • Парадоксальную сердобольность нужно изучать и расследовать!

    • Анонимно
      27.11.2018 11:33

      все просто - деньги выделяются государственные, а договора на концессию рудников, скважин и сельхозугодий заключаются между страной-получателем помощи и частными корпорациями.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:19

    Надо внутри государства обеспечить благоприятную среду обитания.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:22

    Это столько тратит, а ещё больше списывает.

  • Анонимно
    27.11.2018 11:22

    А своим гражданам Россиянам когда будите помогать ?

  • Анонимно
    27.11.2018 11:24

    А мы еще кому то помогаем ?! Народу России кто бы помог ! Старикам , молодежи , инвалидам ! Кто бы помог людям уставшим жить одними обещаниями о светлом будущем . Кто бы помог тем, кто в очередной раз собирает всем миром деньги на лечение больного ребенка , в стране , ресурсов которой хватило бы на всеобщее бесплатное здравоохранение , образование , ЖКХ и многое другое ! Хватило бы - если бы не сегодняшнее реали происходящего ...

  • Анонимно
    27.11.2018 11:25

    Россия - щедрая душа !

  • Анонимно
    27.11.2018 11:35

    Так вот какие у нас друзья, только за деньги! И мы с ними дружим потому, что если не мы, то денег им дадут другие и они будут дружить уже с ними!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:57

    временная или долгосрочная мера, тут спрашивають?

  • Анонимно
    27.11.2018 12:23

    Совсем пора закрыть карман! Хватит кормить дармоедов

  • Анонимно