Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

ЦБ выпустил килограммовую серебряную монету с Казанью

Центробанк РФ выпустил памятную серебряную монету весом 1 кг с Казанью и еще 10 российскими городами. На ней изображены финалисты конкурса по выбору символов для банкнот номиналами 200 рублей и 2 000 рублей. О новых монетах сообщается на сайте Банка России.

Фото: cbr.ru

«Оборотную сторону монеты украшают символы городов и территорий — финалистов конкурса: Петрозаводска, Дальнего Востока, Иркутска, Казани, Сочи, Севастополя, Волгограда, Нижнего Новгорода, Владимира, Сергиева Посада; в центральной части монеты изображена карта Российской Федерации. Тираж монеты — 75 штук», — говорится в пресс-релизе ЦБ.

Фото: cbr.ru

В качестве символа столицы Татарстана изображен Казанский кремль. Тираж килограммовой монеты составит 75 штук. Диаметр равен 100 мм, а с лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монеты рифленая.

Серебряная монета обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, добавили в ЦБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 11:58

Серебряная монета обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403973
Эх, где бы мне такую монетку на сдачу дали!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:49

    Ну теперь заживем!

  • Вот шиш вам ! Если у меня купят на нее козье мясо,то я ее закопаю в огороде и никому не скажу где!

    • Анонимно
      27.11.2018 13:31

      Вот так тоже кто то зарыл монету на месте будущей Казани)).

  • Анонимно
    27.11.2018 11:53

    Ну наконецто! Теперь заживем!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:58

    Серебряная монета обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403973
    Эх, где бы мне такую монетку на сдачу дали!

  • Анонимно
    27.11.2018 11:59

    радуйся и любуйся нищий народ

  • Анонимно
    27.11.2018 12:03

    только для правительства

  • Анонимно
    27.11.2018 12:04

    номинал 100 руб!!! Ржака! Ждём в магазинах страны))

  • Анонимно
    27.11.2018 12:06

    Читаем в Петрозаводске:
    ЦБ выпустил килограммовую серебряную монету с Петрозаводском
    Центробанк РФ выпустил памятную серебряную монету весом 1 кг с Петрозаводском и еще 10 российскими городами.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:07

    Не пойму сколько стоит эта монета если на ней написано 100руб а весит 1кг серебром?

    • Анонимно
      27.11.2018 12:37

      номинал 100 руб. Это если вы захотите сдать ее в банк или расплатиться в магазине. А если захотите купить такую в банке, наверно несколько сотен тысяч рублей.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:13

    сколько долларов стоит?

  • Анонимно
    27.11.2018 12:14

    Килограмм серебра за 100 рублей?

  • Анонимно
    27.11.2018 12:15

    Для кого, опять для нуворишей. Все их развлекают.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:20

    Зато какая гордость и Казань тоже там есть.Без дорог будем ,ЖКХ пусть поднимется.Нам нипочем ,лишь бы лицезреть на Казань.Все трудности вместе преодолеем с этой монетой.

  • Анонимно
    27.11.2018 12:21

    даже знаю у кого такая будет в казани

  • Анонимно
    27.11.2018 12:38

    Представляю, сколько будет весить монета номиналом, например, в 5 тысяч)))

  • Анонимно
    27.11.2018 12:47

    Особо "выразительны" символы Дальнего Востока и Сочи.