Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

Три дня до окончания конкурса «Великие имена России»: по-прежнему лидируют Тукай и Лемаев

До окончания всероссийского конкурса «Великие имена России» осталось три дня — голосование завершится 30 ноября. По данным на сегодня, в голосовании за второе имя для аэропорта Казани лидирует вариант «Габдулла Тукай» — 57%, в голосовании для аэропорта Закамья (Бегишево) — «Николай Лемаев» (49%).

Памятник поэту Габдулле Тукаю в КазаниФото: «БИЗНЕС Online»

По данным на 12 часов сегодняшнего дня, в казанском голосовании сложилась следующая картина: Муса Джалиль — 11% (10 805), Габдулла Тукай — 57% (55 228), Андрей Туполев — 30% (29 253). Всего в опросе приняли участие 95 286 человек.

В случае с голосованием за второе имя для аэропорта Бегишево: Николай Лемаев — 49% (25 746), Дмитрий Менделеев — 21% (11 204), Иван Шишкин — 16% (8 411), Салих Сайдашев — 13% (6 780). Всего в конкурсе приняли участие 52 141 человек.

Напомним, голосование продлится до 30 ноября, результаты объявят 5 декабря. Проголосовать можно на сайте проекта, в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», с помощью горячей линии по номеру 8−800−707−93−17, а также в мобильных пунктах анкетирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 14:49

Аэропорт Казань и точка! НАДОЕЛИ !

  • Анонимно
    27.11.2018 14:49

    Аэропорт Казань и точка! НАДОЕЛИ !

    • Анонимно
      27.11.2018 16:03

      точка!
      не мутите головы людей!
      занимайтесь проблемами!
      аэропорт Казань и точка!

    • Анонимно
      27.11.2018 18:28

      Согласен. Отношение поэта к аэропорту и авиации абсурдно и сомнительно. Более того, если наши уважаемые чиновники думают, что тем самым поддерживают родную культуру, то я с клубной на лице и радостью в душе хочу слушать и наслаждаться как иностранцы на ломаном русском произносят тУкай, вместо тукАй )))))

  • Анонимно
    27.11.2018 14:50

    Кто бы сомневался что Тукай победит. Во многих организациях заставляют добровольно принудительно голосовать

  • Анонимно
    27.11.2018 14:52

    Все понятно. Расходимся... Нас опять на.....

  • Анонимно
    27.11.2018 14:57

    Полная профанация..

  • Анонимно
    27.11.2018 15:03

    Если бы на самом верху заботились о людях, они бы подобное голосование не проводили!

  • Анонимно
    27.11.2018 15:11

    Читал, что жалобы направили в различные инстанции о принуждении и фальсификации голосования.
    Такого априори быть не может, что за сутки «лидер» набрал больше голосов, чем число голосовавших за все московские аэропорты вместе взятые. Посмотрим что будет.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:13

    Выигрывают, потому что кому то захотелось!

    АЭРОПОРТ КАЗАНЬ

  • Анонимно
    27.11.2018 15:22

    ну хоть туполевым бы назвали.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:30

    Туполев, однако, не лидирует нигде. Но, готов биться о заклад, аэропорт его имени будет!

    • Анонимно
      27.11.2018 16:23

      Туполев в Москве лидирует, а Менделеев в Тюмени

      • Анонимно
        27.11.2018 16:53

        Это в какой Москве?
        Шереметьево - Пушкин 36%
        Домодедово - Ломоносов 38%
        Внуково - Королёв 38%

        Где Туполев?

        • Анонимно
          27.11.2018 17:02

          В Шереметьево лидирует Туполев

          • Анонимно
            27.11.2018 17:09

            У Туполева в Шереметьево 30%, у Пушкина 36%.
            Это лидирует?

            • Анонимно
              27.11.2018 17:19

              Так голосуйте, уважаемый за него в Шереметьево! А в чем проблема то? А вы хотели там Пушкина, а здесь Туполева?

              • Анонимно
                27.11.2018 17:28

                Ловко вы, уважаемый, с вопроса о лидерстве выражаемого точным процентом голосов на демагогию съехали. Ловко.
                Так, значит, не лидирует Туполев в Москве, гражданин Соврамши?

                • Анонимно
                  27.11.2018 17:47

                  Вчера лидировал)) А сегодня вот Пушкин перегнал его

                  • Анонимно
                    27.11.2018 17:53

                    Нет, Пушкин в Шереметьево всё время на первом месте шёл.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:34

    Здравствуйте уважаемые туристы, Вы приземлились в аэропорту города Казани названного в честь Габдуллы Тукая! Также у нас есть улица, сквер, метро, площадь, филармония,премия, концертный зал, много памятников, музеев, гимнзия №1 названа в честь Г.Тукая, Государственная премия в области искусства Татарстана также названа в честь Тукая, существует круизный теплоход проекта 305м, курсирующий по рекам Волго-Камского бассейна и называющийся «Поэт Габдулла Тукай», «Арский педколледж им. Г.Тукая», Атнинский государственный драматический театр им. Г. Тукая, Центральная библиотека им. Г.Тукая в Нижнекамске, в Набережных Челнах Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл набережную имени Габдуллы Тукая......

    Есть же другие исторические личности Татарстана, зачем все называть в честь Тукая?

    • Анонимно
      27.11.2018 16:08

      Нету. Только Тукай. Его творчеством во всём мире зачитываются. Его произведения в Кембриже и Йеле изучают. Тукай - сила!

    • Анонимно
      27.11.2018 16:36

      Да ладно уж! В Санкт-Петербурге Петр1 лидирует! Что только егт именем там не названо! И всех это устраивает. Чем вам Тукай то помешал?

      • Анонимно
        27.11.2018 17:10

        Только тем, что голосование должно быть честным, а не по разнарядке сверху. Всего-то!

    • Анонимно
      27.11.2018 18:07

      15.34 если нет больше никого за тысящелетнюю историю титульных потрясателей Вселенной, тогда только Тукай. Или джалиль.При всем "богатстве выбора" другой альтернативы нет))

  • Анонимно
    27.11.2018 15:52

    Ерунда это все, все претенденты достойны. Главное, чтобы самолеты не падали.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:57

    В Нижнекамске два дня воняет детищем Лимаева,голова,как чугунная

  • mad big
    27.11.2018 16:02

    Кто-нибудь в эту профанацию ещё верит?

  • Анонимно
    27.11.2018 16:20

    Международный аэропорт "Gabdullah Tükay" Звучит красиво!)

  • Анонимно
    27.11.2018 16:21

    Зря только народ и общественность будоражат искуственно поднятыми "проблемами"...

  • Анонимно
    27.11.2018 16:23

    Все равно не народ решает, какое имя носить "стратегически важным объектам" (коим являются аэропорты, мосты или номиналы купюр) Всё уже "решили" за нас...

  • Анонимно
    27.11.2018 16:25

    Что-то совсем не верится, что Аэропорт назовут именем Тукая... Зачем вся эта шумиха и чехарда вокруг названий ???

  • Анонимно
    27.11.2018 16:26

    Голосуй-не голосуй, а всё закончится, как с историей с купюрами...

  • Анонимно
    27.11.2018 16:28

    Лидировал когда то Девятаев. Затем щелчок пальцами. Вуаля. И никакого волшебства.

    Но, правильнее всего оставить Казань.

    • Анонимно
      27.11.2018 17:05

      В Уфе Мустай Карим, у нас Габдулла Тукай, в Москве Александр Пушкин. Что вас удивляет?

  • Анонимно
    27.11.2018 16:35

    Всё равно "на верхах" решат по-своему...

  • Анонимно
    27.11.2018 17:13

    В Калининграде подкрутили таки - Елизавета Канта обогнала

  • Анонимно
    27.11.2018 17:39

    Маразм крепчает

  • Анонимно
    27.11.2018 23:26

    Просто повторюшки!!! Зачем называть аэропорты чьими-то именами? Я понимаю,если в данном городе несколько аэропортов, чтоб не спутаться, а в Бегишево и Казани единственные аэропорты, зачем тратить средства из бюджета,которые можно направить на решение социальных проблем! Просто власть придержащий отвлекают народ от проблем, которые действительно назрели!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 12:44

    Знаем эти дутые рейтинги-в школы РТ спущены разнарядки...за всех "голосуют" педагоги(мунгосы)...которых превратили в служанок администраций городов.