Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

В Новокузнецке суд признал кота виновным в затоплении магазина игрушек

В Новокузнецке суд признал кота виновным в затоплении магазина игрушек, находящегося на первом этаже жилого многоквартирного дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы центрального райсуда города.

Фото: pixabay.com/ru

Инцидент произошел в феврале этого года. Как выяснилось, магазин затопило из квартиры, расположенной этажом выше. Суд установил, что причиной потопа стал открытый кран воды на кухне. «Из пояснений ответчиков и свидетеля следует, что вода текла из открытого крана мимо мойки в кухне по причине небрежности ответчиков (кран открыл кот)», — сказано в документах.

Суд пояснил, что установить степень вины каждого из трех ответчиков невозможно, так как все они проживают в одной квартире и обязаны «внимательно относиться к ее содержанию», поэтому и обязанность возмещения вреда должна распределяться между ними в равных долях. Таким образом, суд постановил взыскать с них в пользу владелицы магазина 172 тыс. рублей понесенного ущерба, а также другие расходы на сумму чуть более 20 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 14:59

На фото кот-беспредельщик, неоднократно судимый. Почти как мой)

  • Анонимно
    27.11.2018 14:46

    На четверых надо делить. Кот то 4й!)

  • Анонимно
    27.11.2018 14:48

    СУДЬЙ В РФ СТАЛИ СОВСЕМ УЖЕ НЕ В СЕБЕ СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ ТЕНЬ БРОСАЮТ НА ВСЕХ СУДЕЙ

    • Анонимно
      27.11.2018 14:53

      С чего это, вполне нормальное решение. Если человек не сумел сделать так, чтобы кот не пролил воду, то виноват человек. А не кран, кот, Господь Бог или что-то еще.

    • Анонимно
      27.11.2018 14:57

      "Из пояснения ответчиков..." Все верно указал суд, он ссылается на протокол судебного заседания. Кот не ответчик. Отделяйте мух от котлет, прежде чем писать такое в адрес суда.

      • Анонимно
        27.11.2018 15:22

        Смотрят в книгу, видят фигу, капец , и читать уже народ разучился. просто ППЦ ))

  • Анонимно
    27.11.2018 14:51

    Ещё надо привлечь к ответственности мышей за которыми гонялся кот!

  • Анонимно
    27.11.2018 14:52

    Конфисковать кота в качестве компенсации. Пусть отрабатывает штраф в магазине игрушек.

    • Анонимно
      27.11.2018 15:24

      его сейчас завербуют и устроят к беглым предателям, кот Скрипалей отлично отработал

  • Анонимно
    27.11.2018 14:59

    На фото кот-беспредельщик, неоднократно судимый. Почти как мой)

  • Анонимно
    27.11.2018 15:00

    Что за бред? Кот заключал договор с обслуживающей организацией? Где хоть в одном законе написано, что кот должен «внимательно относиться к содержанию квартиры»? Животное не является стороной правовых отношений. Ответственность за порчу имущества, нанесенную котом, несет его хозяин.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:03

    я так понимаю провели экспертизу и по отпечаткам лап поняли, что именно этот кот виновен.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:03

    На фото обвиняемый кот?

  • Анонимно
    27.11.2018 15:20

    а у кота есть документы о том что он принадлежит этим хозяевам квартиры? Может его послал хозяин магазина?

  • Анонимно
    27.11.2018 15:23

    читайте вдумчиво и внимательно ))) судьи еще не идиоты ).

  • Анонимно
    27.11.2018 15:23

    А морда то у кота прям бандитская )

  • Анонимно
    27.11.2018 15:30

    ну, так это группа лиц... коту, как исполнителю, пожизненное надо дать)))

  • Анонимно
    27.11.2018 15:50

    Кот Бегемот виноват точно.

  • Анонимно
    27.11.2018 15:57

    Кот умнейший,если может открывать кран, мой охотно смотрит гаджет, но включать пока не научился. Хозяин раззява,если кран легко можно открыть кот и непонятно,как вода шла мимо мойки.Надо кота спасать и отдать в приличную семью.

  • Анонимно
    27.11.2018 16:00

    Надеюсь ему не оч сильно попало...бедняга. Ругали наверно.

  • Анонимно
    27.11.2018 16:16

    Лишить кота "Вискаса" на время проведения следственных действий...

  • Анонимно
    27.11.2018 16:16

    Матёрый кот... Рецидивист наверное... )))

  • Анонимно
    27.11.2018 16:18

    Профессиональный "открыватель" кранов!) Неоднократно тапочкой по попе битый, метелкой гонимый!) Короче, рецидивист...)

  • Анонимно
    27.11.2018 17:49

    однако у кота оказалась человеческая лапа, простите рука! жаль выкинут хвостатого на улицу.