Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

В Казани в 2019 году запустят проект по улучшению здоровья школьников

Проект по улучшению здоровья детей и подростков запустят в 2019 году в школах 10 городов — членов ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», в том числе в Казани. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня мы даем старт новому проекту „Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах“, включая продвижение здорового питания и физической активности», — сообщил председатель ассоциации — губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В 2019 году будет дан старт проекту в школах 10 городов — Казани, Якутска, Новосибирска, Ижевска, Ставрополя, Череповца, Ульяновска, Клина, Твери и Чебоксар. Позднее к проекту присоединятся все члены ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», которых сейчас около 70.

Программу мероприятий, которые реализуют в школах в рамках проекта, планируется разработать при участии местных властей, представителей всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и родителей школьников к августу 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.11.2018 16:17

    Какое может быть здоровое питание, если на обед в школе выделяют 15-минутную перемену и это для начальной школы. Средние и старшие классы должны обедать в 5-ти и 10-ти минутные перемены.

    • Анонимно
      27.11.2018 16:33

      Так всегда была, даже в советском детстве, если помните. Уроков физкультуры стало больше, у нас было2 раза в неделю. Считаю,что правильно сделали.

  • Анонимно
    27.11.2018 16:18

    С гто разберитесь до конца,очередной распил,или на плечи родителей

  • Анонимно
    27.11.2018 16:58

    Опять пилотные проекты, рекламы и т.д. У нас в Татарстане это уже было. В школах ввели оздоровительный час.

  • Анонимно
    27.11.2018 17:24

    Руки прочь от школьников! Пересмотрите нагрузку, количество времени, которое дети проводят в школе- как смену на заводе отработать. Кроме школы уже ничего не видим и это с одним выходным днём! Скоро Школа будет опасна для жизни детей! Остановитесь, чиновники, ау!

    • Анонимно
      27.11.2018 22:35

      Да не бузи ты! Давай посмотрим, чё на выходе будет: у нас (не знавшиз что такое ЕГЭ) же есть что сравнивать - если среди четвероклашек/пятиклашек не станет очкарикоф ваще, то это будет аффигенный результат;-)

  • Анонимно
    27.11.2018 18:28

    Хорошо. Главное, чтобы на пользу деткам

  • Анонимно
    27.11.2018 20:29

    Это значит будут гонять на физру. Бестолковый предмет. Преподаватель заставляет детей бегать с 5 минутной разминкой. Дети в шоке, родители тоже.

    • Анонимно
      28.11.2018 00:00

      Питание отвратительное и времени не хватает покушать. За 10 минут надо ещё из корпуса в корпус перебежать и покушать. Половина класса в очках. Какое будущее ждёт наших детей? Все больные! Восемь часов в школе без питания! Потом домашнее задание 4 часа. О каком Здоровье речь?! Вырастим поколение больных психов!!

  • Анонимно
    28.11.2018 00:22

    Критерии здорового школьника какие? К чему стремиться? С чем сравнивать? Как добиться этих критериев здорового школьника?

    • Анонимно
      28.11.2018 19:32

      Это вполне очевидные понятия.
      Странно, что кому-то надо их надо дополнительно объяснять.
      Чем меньше детишки болеют, чем крепче у них иммунитет и здоровье, тем они и здоровее. Вот и стремиться надо к тому, чтобы детишки как можно меньше болели. Как? В статье кратко объясняется. Если заинтересованы, можете подробней погуглить.