Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

​Медведев оценил шансы Порошенко победить на выборах президента Украины

У действующего президента Украины Петра Порошенко при нынешнем раскладе нет шансов выиграть выборы главы государства, которые пройдут весной 2019 года. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Слова премьера приводит портал tut.by.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Очевидно, что сегодня действующий президент Порошенко при нынешнем раскладе не имеет шансов победить на выборах и даже, может быть, не имеет шансов выйти во второй тур. И для того, чтобы добиться определенных политических выгодных для действующего президента решений, и была, по всей вероятности, предпринята эта провокация [в Керченском проливе]», — в частности, заявил Медведев после заседания Евразийского межправительственного совета в Минске.

Премьер-министр отметил, что власти Украины ввели в стране военное положение, чтобы «немного поиграть мускулами, увеличить поддержку со стороны населения». По словам Медведева, Киев мог рассматривать и другой, «максимальный вариант» — отмену проведения президентских выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
27.11.2018 16:20

У них хоть выборы есть, которые даже Медведев может оценить. У нас все однозначно и без выбора.

  • Анонимно
    27.11.2018 16:20

    вот и проверим Диму-предсказателя

    • Анонимно
      27.11.2018 16:44

      Поддержка порошенко действительно низкая, а вот кто будет президентом украины зависит от результатов переговоров России и США, а не от выборов. Кого поставят, тот и будет.

    • А все-таки здорово, когда выборы непредсказуемы: каждый мнит себя экспертом-политологом, делает прогнозы, спорит, изображает из себя аналитика. Вдвойне интересно, когда они проходят у соседа: тут и позубоскалить можно, и позлорадствовать, и сравнить с собственными непредсказуемыми выборами. Хорошо, когда есть такая возможность сравнить. А вот когда у тебя самого вместо непредсказуемых выборов – постановка «Волк и семеро козлят» - такая тоска находит...

  • Булгарин
    27.11.2018 16:20

    У них хоть выборы есть, которые даже Медведев может оценить. У нас все однозначно и без выбора.

    • Анонимно
      27.11.2018 16:34

      Согласен

    • Анонимно
      27.11.2018 16:35

      Булгарин. Вообще мнение противоречит мнению большинства граждан страны.
      Во первых никаких выборов на украине нет - кого скажут кураторы, того поставят.
      Во вторых, эти же кураторы мечтали бы побольше таких как вы в России, что бы можно было поставить во главе стране аналоги «президентов» украины или прибалтики, что бы Россия не мешалась больше под ногами и была послушная.
      Это отнюдь не зомбоящик, это принципы международной политики, которые существуют уже сотни лет.
      Благо ваших единомышленников в России мало.

      • Булгарин
        27.11.2018 17:11

        Мнение большинства в этой стране формируют всякие Скабеевы и Кисилевы с Соловьевыми. Чего тут рассуждать?!
        Вы их можете сразу и по каналам ТВ и узнать.

      • Анонимно
        27.11.2018 17:47

        Я вас уверяю что большинство россиян рассуждают как булгарин

        • Анонимно
          27.11.2018 18:07

          17:47 зачем врете, даже сам булгарин знакомство это не так. Вас несколько % в России, наподобие тех кто тут записывался в американские русскоязычные кибер войска)))
          Это ваши мечты и не только ваши, но и покойного маккейна и иже с ним)))

        • Анонимно
          27.11.2018 18:53

          17.47 И Вы и подобные Вам еще говорите о зомбированности телеящиком? Попробуйте засыпать не в обнимку с эхом и дождем.. На Вас и Ваше самочувствие это неважно сказывается. Хорошо еще результаты опросов и голосований с Эха москвы не стали приводить.

    • Анонимно
      27.11.2018 16:38

      16.20 Лишь бы ляпнуть что-то?? С какого перепугу у нас выборов нет? Были выборы, были представлены все возможные кандидаты. (вероятно вашего не было навального?) Так это не отменяет понятия выборов. Ну получил бы ваш навальный 3% от оболваненной молодежи -не более того. Все основные силы были. А вот На этой украине нынешней вообще нет выборов как таковых. Представлены могут быть только силы антироссийские и никаких других. Это вообще не выборы - в принципе. У нас хоть Собчак была. Там и этого нет. А между тем людей ненавидящих Порошенко, ненавидящих то что у них сейчас пробандеровская мразь во главе и все рулит -таких людей и сейчас на Украине много. переписываемся - рассказывают.. Так что не надо лгать очередной раз. Каждый Ваш комментарий - мимо

      • Анонимно
        27.11.2018 17:02

        спасибо за краткий актуальный обзор федеральных каналов. А то в последнее время совершенно нет времени даже краем глаза увидеть телевизор, живу в неведение

      • Анонимно
        27.11.2018 17:23

        Вы верите в то что пишете или притворяетесь?

    • Анонимно
      27.11.2018 16:49

      16.20 Говорить, что на Украине есть выборы может только тролль либеральный, либо как бы это помягче выразиться?..не совсем информированный человек и технически не способный информировать сам себя...

  • Анонимно
    27.11.2018 16:25

    Здраво рассуждает Дмитрий Анатольевич

  • Анонимно
    27.11.2018 16:28

    После предсказаний Димы точно выиграет)

  • Чепига
    27.11.2018 16:41

    Медведеву лучше бы про свои перспективы и шансы подумать))

  • Анонимно
    27.11.2018 16:43

    Димон! Занимайся внутренней политикой и экономикой и не лезь туда куда не надо!

  • Анонимно
    27.11.2018 17:06

    Не думаю, что он сам то усидит, первый побежит.

  • Анонимно
    27.11.2018 17:22

    Зато у Димона шансы огромные )))

  • Анонимно
    27.11.2018 17:39

    ЧЕКА

    Хочу спросить у читателей утверждающих что на Украине есть выбор.

    Какая разница для Украины, украинцев и российско-украинских отношений между - Порошенко,Тимошенко,ЛЯшко и Зеленским?

    • Анонимно
      27.11.2018 18:02

      Никакой! Чем дальше, тем смешнее!!

      • Анонимно
        27.11.2018 18:08

        ЧЕКА

        Я тоже так считаю.
        Поэтому комментаторы утверждающие что на Украине есть выбор, а в России якобы ее нет - ошибаются.
        Именно в России выбор был, но Путин на голову был выше своих конкурентов.
        И Собчак утверждавшую что Крым надо вернуть,никто не давил и не преследовал, как это делается с реальной оппозицией в Украине.