Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

33-летний врач родом из Таджикистана стал главой Кадастровой палаты РФ

33-летний врач Парвиз Тухтасунов, который родился в Душанбе, стал главой Кадастровой палаты РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра, передает радиостанция «Говорит Москва».

Ранее пользователи соцсетей начали обсуждать неоднозначную биографию Тухтасунова, который, получив медицинское образование, не работал в течение 8 лет. Однако в Росреестре эти данные опровергли и представили официальную информацию о его деятельности. По ней Тухтасунов получил медицинскую специальность в академии Сеченова в Москве, в 2017 году дополнительно обучился по направлению «Корпоративные финансы», с 2011 по 2016 год «работал в коммерческих структурах», при этом, в каких именно, не уточняется. Три месяца в 2016 году он был заместителем директора аппарата управления Россельхозземлемониторинга, затем с октября 2016 года по ноябрь 2018-го занимал должность советника руководителя федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В политическом Telegram-канале «Незыгарь», комментируя новый пост Тухтасунова, заявили следующее: «Пожалуй, назначение Тахтасунова является самым скандальным в минэкономики и правительстве России после ареста Улюкаева». Отсутствие его полной биографии «Незыгарь» связывает с версией о контактах Тухтасунова с силовыми структурами.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
27.11.2018 18:01

Чиновник с мутной биографией из Таджикистана 33 лет от роду во главе Кадастровой Палаты РФ)))
В этом погорелом театре никогда не будет скучно

  • Чепига
    27.11.2018 18:01

    Чиновник с мутной биографией из Таджикистана 33 лет от роду во главе Кадастровой Палаты РФ)))
    В этом погорелом театре никогда не будет скучно

    • Анонимно
      27.11.2018 19:33

      Бармен Сердюков возглавлял же МО. Всё из этого театра.

      • Анонимно
        27.11.2018 20:57

        Сердюков до МО был хотя бы директором мебельной фабрики, а затем руководителем налоговой службы по СПб . . а здесь любая кухарка может управлять государством

    • Анонимно
      27.11.2018 21:18

      Хуже в кадастровой уже не может быть, так что не переживайте, он ничего не испортит.

      • Анонимно
        28.11.2018 08:07

        Тоже так казалось - но, нет! Бывает и хуже )))
        Теперь ждём перехода на ещё одну, очередную «новейшую» программу ведения ЕГРН, из-за чего вся работа парализуется в очередной раз

    • Анонимно
      27.11.2018 22:12

      будет оформлять на земляков дальневосточные гектары ))

    • Анонимно
      27.11.2018 23:16

      Хоть и топлю за Путина. Но это уже явно перебор какой-то

  • Анонимно
    27.11.2018 18:04

    Азат Д

    Российской землей будет заведовать?
    Других желающих на было?

  • Анонимно
    27.11.2018 18:06

    Это шутка такая?

    • Анонимно
      27.11.2018 18:15

      Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

    • Анонимно
      27.11.2018 18:35

      Это не шутка , а родственник. Может возлюбленный , какой-нибудь дочки, которая ,,наукой занимается''.

  • Анонимно
    27.11.2018 18:23

    Да конторский, конечно

  • Анонимно
    27.11.2018 18:24

    А что на всех руководящих должностях спецы? Рогозин спец по космоса? Чему удивляетесь?

    • Анонимно
      27.11.2018 18:36

      Вот из за того, что у нас такие специалисты по космосу, страна и находится в ж...пе

  • Анонимно
    27.11.2018 18:29

    Талантливый таджикский доктор.

  • Анонимно
    27.11.2018 18:32

    Все должности покупные

  • Анонимно
    27.11.2018 18:57

    А таких полно. Россия наше все.

  • Анонимно
    27.11.2018 19:06

    Вы там совсем офигели ???!

    • Анонимно
      27.11.2018 19:54

      Вы это пишите премьер-министру России Медведеву Д.А ?

  • Анонимно
    27.11.2018 19:30

    Надо было нашего руководителя назначить музафарову Ленару- это опытнейший руководитель

  • Анонимно
    27.11.2018 19:44

    это как врач может разобраться в кадастре? разве не нужно для такой должности профильное образование, когда даже для рядовых должностей оно обязательно требуется?

    • Анонимно
      27.11.2018 19:56

      А у Шойгу есть военное образование?
      Или у Сердюкова оно было?

      Так уж в Москве заведено

      • Анонимно
        27.11.2018 23:19

        С Шойгу не совсем корректно. Опыт у него все-таки колоссальный. А вот списочек не профильников, конечно, большой

      • Анонимно
        28.11.2018 16:12

        Зачем только на Москву нажимать? Во всей России так.

  • Анонимно
    27.11.2018 19:58

    А я знаю хорошего детского врача из Таджикистана, но ему не дают гражданство России, а чем лучше вышел?!

    • Анонимно
      27.11.2018 21:28

      ...ага, я, сам, знаю очень порядочных людей из приезжих, но сам к понятию "мигранты" отношусь очень скептически...из-за чрезмерной массовости, создавшейся напряженности на рынке труда и, по собственным наблюдением, за отношение к нам в их среде...Рустам Вахидов, к примеру, родился и вырос в Таджикистане-замечательный ведущий с Радио Маяк..., блин, попытаюсь резюмировать-односторонняя, какая-то, "любовь" получается...не взаимная, не обоюдная...И за исключением единиц, которые гармонично ассимилируются, много проблемных, очень... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.11.2018 19:58

    Странный переполох среди людей. Ну и что тут такого? На западе это называется расизмом. Так, человек родился в Таджикистане, давно живёт в России, получил гражданство, поработал там, где нужно, заслужил этот пост и что? При чём его национальность? Наверно, на работе нужна его знание и способности, чтобы не воровал, как Чубайс, более 20-ти лет или Касьянов, Ходорковский..........., которые предали Россию и до сих пор живут и здравствуют. Если бы, Орешкин не знал его, то и не назначил на эту должность. Просто, свои эмоции нужно беречь, ради здоровья. Не так ли?

  • Анонимно
    27.11.2018 20:08

    Налечил на должность

  • Анонимно
    27.11.2018 20:14

    В автошколе с таким образованием он даже инструктором не может работать(Если все требования соблюдать). А здесь значит можно((((

  • Анонимно
    27.11.2018 20:54

    ...ага, все логично, при том, что "мужчины в России пьют многовато"...ващще-е-е-е...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.11.2018 21:02

    помнится басня крылова ..как то раз мартышка,осел ,козел ,да косолапый мишка...затеяли сыграть в кавртет.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:36

    Афигеть. Где врач и где кадастр.Тем более человек неизвестный,без опыта и авторитета.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:39

    Этот кадр "накадастрит" - народу мало не покажется, а "заинтересованным лицам во власти" самое то.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:45

    В 33 года такие федеральные должности, да ещё не по специальности!!! Теперь понятно, что даже Кудрин признал, что страна находится в "застойной яме"!!!

  • Анонимно
    27.11.2018 23:26

    Страна непуганых идиотов.Мебельщик Сердюков заведовал военными.Врач Скрынник-сельским хозяйством.Медицину же возглавлял компьютерщик Зурабов.Который в этом разбирался хуже самого тупого санитара.А потом он же вдруг стал Чрезвычайным и полномочным послом...

  • Анонимно
    28.11.2018 07:59

    Так Россию и топят. Бездари и воры чиновники.

  • Анонимно
    28.11.2018 10:48

    реакция многих более чем странная, поставили данного спеца с условием отчислять наверх как можно больше бабла, видимо на предыдущих работах это у него получалось отлично, а врач он или ассенизатор власть уже давно не волнует, только ДЕНЬГИ!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 12:28

    на национальность наплевать. но меня удивляет тот факт, каким образом в 33 года можно стать главой федеральной службы??? В 33 года главой отдела редко кого увидишь, а тут человек с улицы стал главой кадастровой службы РФ!?!

  • Rinat_16rus
    28.11.2018 21:11

    А лечить нас теперь будут кадастровые инженеры?

  • Анонимно
    28.11.2018 22:59

    Зато канадцы охренели, назначили министром здравоохранения — врача, сельхоз министром — фермера, министром науки — доктора наук! Никакой фантазии.

  • Анонимно
    29.11.2018 16:35

    Народ очень просил.усилить кадастры ценным ,эффективным менеджером.