Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

«Нет такой «четвертой власти», это сказки!»: депутат в Екатеринбурге раскритиковал журналистов, назвав их бестолочами

Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников раскритиковал местных журналистов, назвав их бестолочами. Он отметил, что это сотрудники СМИ должны работать для депутатов, а не наоборот. Видео выступления справедливоросса попало в сеть.

Колесников негативно отозвался о журналистах в ходе обсуждения вопроса о возможности договоров с местными СМИ на покупку эфирного времени или печатной площади.

«У нас журналисты бестолочи. У нас журналисты бестолочи в городе! Давайте говорить правду об этом! <…> У нас Дума сильная, я такой сильной Думы не видел! <…> Мы фактически охватываем все вопросы, по всем вопросам мы компетентны. И тут мы должны что-то кому-то платить, искать информповоды. Это что за цирк? <…> Не мы для журналистов, они для нас! Нет такой „четвертой власти“, это сказки!» — сказал депутат.

Он также посоветовал пресс-службе Гордумы активнее работать с положением об аккредитации журналистов.

«Нормально организуйте все, и пусть они [журналисты] сами в очередь выстраиваются. А потом только проверяйте, что они пишут. <…> С ними нужно быть жестче. Это как с женщинами — чем строже мы с ними, тем больше мы им нравимся», — отметил Колесников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 18:23

еще один сорвался?

  • Анонимно
    27.11.2018 18:23

    еще один сорвался?

  • Анонимно
    27.11.2018 18:29

    А какая власть есть в Екатеринбурге?

  • Анонимно
    27.11.2018 18:35

    Что-то за последнее время перлы от депутатов прям зашкаливают))) Впору отдельной книгой издавать))

    • Анонимно
      27.11.2018 19:11

      Хорошая мысль. Может быть, реализует кто-нибудь

      • Анонимно
        28.11.2018 10:09

        И не забыть цитаты за 90-ые.Всех этих гайдаров, чубайсов и иже с ними.

    • Анонимно
      27.11.2018 19:33

      Главный сказал же-НЕ ВРАТЬ...вот они и понесли..правду...

  • Анонимно
    27.11.2018 18:40

    Еще один чиновник болванчик.

  • Анонимно
    27.11.2018 18:41

    Ну, кто теперь против учительницы, накричавшей и обозвавшей ученика, что скажет? Уж не такие ли вот депутаты?))

  • Анонимно
    27.11.2018 18:45

    Ничего! Спустя лет 10 вам журналисты устроят расследование! )) Во всех красках! Снимут с вас, с депутатов, культ личности! )) Не вы первые, Не вы последние!))

    • Анонимно
      27.11.2018 21:15

      Свердловская область тратит на карманные СМИ 500 млн рублей в год.Правильно сказал ненародный избранник- это газетчики им должны.Вот дождю или новой газете так не скажешь.

  • Анонимно
    27.11.2018 18:46

    Да, а я, наивная, думала, что СМИ должны быть для общества, а не для власти. Правда, у нас такого и не наблюдается особо.

  • Анонимно
    27.11.2018 18:46

    Прав он! 5 баллов!

  • Анонимно
    27.11.2018 18:52

    Журналистов, действительно, много не очень компетентных. Есть пресс служба, есть официальные запросы. Что ещё им надо?

    • Анонимно
      27.11.2018 18:58

      Сегодня в России нет журналистов. Есть наемные сотрудники информационных агенств.

    • Анонимно
      27.11.2018 19:05

      ахаха. журналист задаст пресс-службе какой-нибудь мэрии какой-нибудь острый вопрос. а ему в ответ: все хорошо, прекрасная маркиза. и что вы предлагаете журналисту так и писать, несмотря на реальность?
      Как вы не поймете, что пресс-службы работают не на общество, а на конкретные компании. их задача - во что бы то ни стало защитить своего работодателя. а правда им не нужна.
      журналист тоже работает на своего работодателя, но в отличие от пресс-службы, не защищает ничьи задницы. а значит может говорить праву, которую без него вы часто и не узнаете.

  • Низами
    27.11.2018 18:54

    Он отметил, что это сотрудники СМИ должны работать для депутатов, а не наоборот.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404050

    Без любви в сердце любое достоинство человека превращается в его недостаток. Например: гордость становится гордыней, честь — высокомерием, воспитанность — лицемерием, а смелость и отвага без любви к людям просто опасны для общества. Так и в профессиях. Журналист, не любящий людей, это папарацци. Несочувствующий поэт — попса, актёр — пародист, имитатор… А самовыражение без любви — банальное хвастовство.

    М. Н. Задорнов

  • Анонимно
    27.11.2018 19:11

    Многочисленные ("шуты") многих зависимых изданий,ну давайте,хотя бы в этот раз признаем что мы заслуживаем такого отношения к себе!(БО не в счет!)

  • Анонимно
    27.11.2018 19:41

    Так и прёт с чиновников, лучше бы молчали!

    • Анонимно
      27.11.2018 20:44

      ...ага, ум дурака-в молчании...не зря-же говорят...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.11.2018 19:59

    Раньше считалось, что депутаты- это "слуги народа", которые должны защищать и отстаивать интересы народа...

  • Анонимно
    27.11.2018 20:04

    Вопрос денег. Оплаты эфирного времени

  • Анонимно
    27.11.2018 20:11

    Это прям эпидемия какая-то , хуже ОРВИ И ГРИППА . Что они курят или чем их кормят . Может это опыты проводят на них . Другому объяснению поведение и высказывания " небестолчей" не поддается .

  • Анонимно
    27.11.2018 20:24

    Депутат, в общем-то прав - это всё, не что иное, как мифологизация нескольких структур, которые являются составной частью одной и той же властной системы. При чём, СМИ - вообще, не могут являться властной структурой, так-как, не обладают возможностью насильственно принуждать к какому-либо действию.

    -м-

  • Анонимно
    27.11.2018 20:25

    Орден надо дать.

  • Анонимно
    27.11.2018 20:42

    ...ага, ну и нарвался ты Александр Колесников...совсем, сам, бестолковый...гы-ы-ы-ы...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.11.2018 22:11

    Да большая часть журналистов, и есть то, что заказал чиновник. Достаточно посмотреть на экраны. Этики у них нуль, быстрее подать жаренное. Вот пример. После Норд-Оста собралась журналистская рать и решила, что не этично показывать передвижение спецслужб и комментировать в прямом эфире эти пкрежвижения. А потом случился Беслан, и опять то же самое. И потриотов из ящика с американскими и британскими паспортами тоже пруд пруди. У одного из ситуации фраза, которую он тыкает постоянно: когда я был/жил в Америке. Поэтому все по делу сказал чиновник.

  • Анонимно
    27.11.2018 23:14

    БЕСТОЛОЧЬ

  • Анонимно