Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Путин подписал закон о введении налога для самозанятых

Президент России Владимир Путин одобрил закон о пилотном введении налога на профессиональный доход самозанятых граждан в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Пилотный проект продлится 10 лет — с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года. Налоговая ставка составит от 4 до 6%, налог нужно будет уплачивать ежемесячно. Налоговая ставка в 4% будет действовать для самозанятых, продающих товары или оказывающих услуги гражданам, ставка в 6% — для тех, кто оказывает услуги юрлицам или индивидуальным предпринимателям.

Ранее стало известно, что в качестве бонуса самозанятые получат возможность не платить первые 10 тыс. рублей налога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2018 21:20

Ну наконец-то
Я уж думал не дожлусь этого
Низкий поклон вам

  • Анонимно
    27.11.2018 21:20

    Ну наконец-то
    Я уж думал не дожлусь этого
    Низкий поклон вам

    • Без предварительного анонса?!... А как же 12.00? Бой курантов? «Работают все радиостанции…»… Ну и «Прошу отнестись с пониманием» - в самом конце?...

      • Зря ПУТИН это сделал,как и подписал пенсионную реформу! Это заговор против Путина! Сегодня по инету про это смотрел фильмы! Щиновники поднимают цены на все,ндс,Акцизы ,вводят против народа налоги ,вводят меркурий,Платон,Забойные цеха и злят и нищают народ и готовят народ на баррикады от без исходности,удащливые устраивают везде саботаж с банками,заводами,заплатой,продуктами как в феврале-марте 1917 года! Навальный выводит народ и молодежь на улицы,а заговорщики устраняют Путина и недавно проводили в Кремле,когда он был в Сочи репетицию с вертолетами!И Бабаевцы тут не дремлют То с языками,то с договором Кипиш устраивают в Казани! И украинцы сейчас начнут широкомасштабную Войну ,которой нам еще только не хватало и ввели во всех областях про российских военное положение ,по команде НАТО !Неужели как в московском кремле,про казанский кремль вообще я молчу их тут никогда не было НеТ АНАЛИТИКОВ -Политиков и все идет к революции и беспощадному бунту на радость ГОСДЕПУ!?

        • Анонимно
          27.11.2018 22:51

          Мурат, вы ещё про китайцев нам поведайте! Что от них то ждать?

          • Анонимно
            28.11.2018 08:57

            От китайцев, задушивших наши производства, мы ждем подъёма цен на то барахло, которое у них покупаем.

        • Анонимно
          28.11.2018 00:26

          Ну хорошо, зря он это сделал вы говорите, а выводы какие по этой личности вы делаете?
          Почему этот альтруист так сделал? Кто его заставил? А если заставили, то так ли он всевластен? А если у него нет власти, то нужен ли он вообще?

          Хочется логику понять ваших суждений.

        • Анонимно
          28.11.2018 01:15

          22.30 Мурат, Вы странный человек,.. Вы понимаете, что половина тех с кем Вы общаетесь и спорите здесь - на зарплате Госдепа (условно говоря) Вы думаете такое количество либеральных троллей и просто отмороженных на ненависти к России людей так просто собирается в одном месте и строчит свои комментарии и днем и ночью? Цифры финансовой поддержки нашей "пятой колонны" исчисляются только официально миллионами и миллиардами (смотря за какое время считать) и баксиков, а не рубликов. И где Вы думаете отрабатываются и кем эти деньги?

          • Все я понимаю,но я пишу для таких как мой друг Казак,который деньги зарабатывает руками и головой! Почему я пишу здесь?! Чтобы совесть была чиста перед страной! Завтра начнется смута,а я сидел и не хрена не делал чтобы она наступила! Поэтому мой коммент и еще были но половину моих комментов не пропускают и вообще меня сделали модерируемым,так как патриотизм не в формате стал газеты!

          • Анонимно
            28.11.2018 09:15

            Мы за бесплатно комментируем, потому что у нас совесть есть! А вы от кого деньги получаете???

            • Анонимно
              28.11.2018 09:28

              фактически теперь любую бабашку, торгующую на рынке огурцами и яблоками, не от хорошей жизни, можно будет притянуть к ответу, она же самозанятая..

              • Анонимно
                28.11.2018 20:48

                Текст закона читать надо - режим не действует при перепродаже товаров и посредничестве. Поэтому бабулька говорит что продает яблоки соседки, выращенные на ее огороде, но сегодня приболела, поэтому попросила за нее постоять. Нормальный кстати закон, а отличие от УСН

            • Анонимно
              28.11.2018 13:26

              Из тех денег, что ВТБ ЦАР перечислил

        • Анонимно
          28.11.2018 01:20

          Снимите уже свои розовые очки. Люди же читают это и верят в написанное. Вы осознаете свою ответственность перед ними?

          • Я романтик и верю во все что пишу и осознаю свое предназначение в этом мире и к сожалению мои предсказания всегда сбываются,кто мне плохо делают плохо кончают.а кто верит в меня ,кто со мной общаются получают второе дыхание и не только потому что покупают мои экопродукты!

        • Kazak
          28.11.2018 05:49

          Мурат когда же ты перестанешь верить в доброго царя?

          • Каза, Ты же меня знаешь и мы друзья и я всегда верю в добро и хорошее! Я же не верю Трампу или Шаймиеву! Я написал коммент ,потому что впереди очередная смута и я должен предупредить всех и по возможности предотвратить ее!

          • И последнее,Казак! Мы с тобой татарские КАЗАКИ ,правда ты из оренбурского ,а я из Сибирского казачьего войска и наши предки всегда были либерал державниками и оплотом ,ханов при Орде и царей и отечества при России и почему я должен перестать верить в хорошего царя и тем более Путин именно либерал державник!

            • Анонимно
              28.11.2018 10:08

              Да, как много еще людей с рабским мышлением. Все в добрых царей верят, и только в тех, кто еще у власти.

            • Kazak
              28.11.2018 10:24

              Президент должен часто меняться. Уже к 2008году Достаточно прочно засели "друзья" А теперь олигархи\друзья имеют гораздо больше денег, чем бюджет России. Могут поднять любую смуту и заново все скупить через подставных. Путин уйдёт и , конечно, теперь будет плохо. Но чем дольше он уходит, тем хуже для страны. Т.е. дно ещё ниже опускаться будет. Максимальная глубина дна - первые годы после его правления. Президент должен часто меняться и это должно быть жёстким законом. В том числе и на местном уровне!

        • Анонимно
          28.11.2018 08:07

          Возможно есть доля правды

    • Марат Ш
      27.11.2018 21:42

      Даёшь больше налогов, хороших и разных!
      Загоним в окончательную нищету ИПэшников и их работников.
      А так же тех, кто сам создает себе рабочее место и кормит семью, не надеясь на обещания Великого Вождя!

      • Анонимно
        28.11.2018 01:16

        Насколько я понимаю ИПшники не относятся к самозанятым. Они на вмененном налоге сидят. Самозанятые это те кто подоходных налогов вообще не платит. Не так?

        • Анонимно
          28.11.2018 13:12

          ИПшники это не самозанятые, режим налогообложения может быть различный - зависит от оборотов и сферы деятельности. От стандартного с НДС, до упрощенных: УСН "доходы" или "доходы минус расходы", может быть вмененный налог или патент. Подоходных налогов (НДФЛ) ИП не платят.

    • Анонимно
      27.11.2018 22:21

      в отличии от дисциплинированных Штатов,где любой закон выполняется беспрекословно,у нас-закон еще и выйти не успел,а люди уже дружно думают-а как нам его ОБОЙТИ!?! так что не боись ладно-няньки запеканки и прочие репетиторы -самоудовлетворяемые народные бизнесмены

      • Анонимно
        28.11.2018 09:00

        Вы вообще суть улавливаете? Во-первых ваши репетиторы и няни проосто тупо подорожают, и зарплаты вашей хватать не будет, во-вторых, а кто и как будет контролировать? Тут и добрве соседи могут подключиться!

      • Antares
        28.11.2018 09:25

        В дисциплинированных Штатах никому и в голову не придет облагать копеечные доходы людей, которые выживают вопреки «помощи» государства!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:56

      Рабочий всегда виноват, а хозяин прав... — Ну, за это министры не в ответе... — А кто же? Ведь это они так законы пишут, что их по-любому повернуть можно. В этом, брат, вся загвоздка: закон — что дышло: куда повернешь, туда и вышло. Не для нашей пользы они пишутся, а для хозяйской.
      (С) И. Козлов, "Жизнь в борьбе". (1955 год)

    • марио
      28.11.2018 10:23

      снова антинародный закон!

      • Анонимно
        28.11.2018 20:51

        Слышал звон, да не знаю где он, пословица есть такая. А ежели без шуток, то в чем его антинародность заключается, можно по пунктам разложить?

  • Анонимно
    27.11.2018 21:23

    Список видов деятельности так и остался - репетиторы, няни и домработницы? О каких услугах юрлицам может идти речь???

  • Анонимно
    27.11.2018 21:32

    Спасибо, дарагой!!)))))))))))))))))

  • Анонимно
    27.11.2018 21:33

    стригут регионы доноры - которые итак выкачивают как врагов

    остальные типа "свои регионы"

  • Анонимно
    27.11.2018 21:36

    тесть первые 10 тысяч не платить, выходит остальную сумму платить?
    или помимо 10 т.р. ещё и 4 или 6 % платить?

    • Анонимно
      27.11.2018 21:59

      Если каждый месяц зарабатываешь 100 т.р., за 12 мес - 1200 т.р. Налог за 1 год составит (допустим только с физиками работал): 1200 т.р.х4%=48т.р. Из них 10.т.р. можно не платить. Т.е. в виде налогов отдашь: 48т.р.-10т.р.=38 т.р.

    • Анонимно
      27.11.2018 21:59

      Имеется ввиду, что первые десять тысяч налогов платить не надо. Это типа бесплатные бонусы в игре, главное зарегистрируйся как самозанятый. А потом уже будь добр, плати

      • Анонимно
        28.11.2018 08:52

        Суть закона в том чтобы посчитать самозанятых и понять что с них в дальнейшем можно взять. Да и самозанятых приучить хотят.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:36

    завтра побегу платить налоги. ндс, транспортный, имущественный налоги заплатил. какое счастье платить налоги!

  • Анонимно
    27.11.2018 21:37

    налоги налоги налоги, все соц гарантии урезаються, бюджет профицитный, все деньги олигархам и на мосты прочии космодромы и самое любимое - помощь банановым республикам

    • Анонимно
      27.11.2018 22:26

      Потому что мосты и космодромы выходят так себе. После трат в десятки миллиардов нужно еще десятки миллиардов, чтобы поправить проблемы.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:37

    Самозанятые будут в восторге !!!
    А куда им деваться !?..
    ☺️)))))))

    • Анонимно
      27.11.2018 22:02

      не платить... Поймают - ну оплатите штраф. Пекёте тортик - оплатите 1000 руб, в след раз осторожнее будете. Нормальных людей-клиентов всё равно больше, чем налоговиков.
      Я вот не пойму - у меня специфика - я квартиры ремонтирую, как они с меня штраф будут брать? Приглашать на свою квартиру делать ремонт, оплачивать первую часть а потом штраф выписывать? А если я им дверь потом спилю?

      • Анонимно
        27.11.2018 22:41

        Порча имущества будет, кроме штрафа ещё и статью заработаешь

      • Анонимно
        28.11.2018 09:02

        Всё проще. Заключаете договор. Нет договора-вы безработный, есть договор-платите налог.

      • Анонимно
        28.11.2018 13:15

        Приглашают в свою квартиру, вы делаете ремонт - а в момент оплаты на вас составят протокол. В итоге - ремонт бесплатно, с вас еще штраф в сумму налога.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:38

    ...ага, не на словах, так-сказать, улучшает жизнь россиян...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.11.2018 21:38

    Подавитесь!

  • Анонимно
    27.11.2018 21:49

    Н-да, куда теперь деваться бедным репетиторам, таксистам, шабашникам и т.д.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:52

      Если ты налом получаешь, то особо запариваться и не надо. А если все доходы на карту - то лучше заплатить 4% или 6%, чем ждать когда тебе банк карточку заблокирует

  • Анонимно
    27.11.2018 21:52

    Теперь самозанятые должны срочно "переквалифицироваться" в Бюро Добрых Услуг или Профессиональные Общества Альтруистов!)))

  • Анонимно
    27.11.2018 21:53

    Азат Д

    Они бы ещё отчитывались как принимают решение на что тратить эти налоги, и как их тратят.

  • Анонимно
    27.11.2018 21:53

    200 ЛЕТ НАЗАД САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН ОПИСАЛ ИСТОРИЮ КАК ОДИН МУЖИК 2 Х ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ,А ПОЗЖЕ ЭТИ ГЕНЕРАЛЫ РЕШИЛИ ИЗВЕСТИ ТОГО МУЖИКА,УЖ БОЛЬНО ВИД НЕОПРЯТНЫЙ И ПАХНЕТ...ТАК ВОТ,ПО ПРОШЕСТВИИ 200 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ,ВСЕМИ СИЛАМИ ГЕНЕРАЛЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ ИЗВОДЯТ ТРУДОВОГО МУЖИКА....
    СТАБИЛЬНОСТЬ,ОДНАКО....

  • Анонимно
    27.11.2018 22:01

    Россиянам не на что вставить зубы.Вот такая вот экономика РФ.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:01

    Это правильно. Поддерживаем. Налоги должны платить все! Это - Закон!

  • Анонимно
    27.11.2018 22:09

    Правильно,давить нужно налогами этих самозанятых.

    • Анонимно
      27.11.2018 22:59

      Если вы на зарплате?!, то к сожалению вы ещё беднее будете!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:24

      а зачем?? чтобы вам чемпионаты првродить чтобы рубин содержать?

  • Анонимно
    27.11.2018 22:09

    Развязав гибридые войны, власть рф сумела довести экономику страну до такого состояния, как будто она потерпела поражение в войне настоящей.

    • Анонимно
      27.11.2018 22:27

      И это только начало.

    • Kazak
      28.11.2018 05:57

      У Власти текущей нет желания и помыслов что-то делать для народа! Приватизировав Россию, они поняли, что население здесь лишнее. Теперь просто геноцид и границы открыты. Ничего личного против народа не имеют, это только бизнес. Они успешные, а мы лишнее быдло.

      • Анонимно
        28.11.2018 07:10

        Азат Д

        Ничего себе? Вы же за власть топили и "либерастов" клеймили?
        Что случилось?

        • Анонимно
          28.11.2018 09:01

          Видимо с одного компа то отец комментит, то сын. Старшее поколение уже не исправить - будут сидет по уши в дерьме и голосовать за путина.

      • Анонимно
        28.11.2018 09:24

        увласти не было либералов.никогда.

        • Kazak
          28.11.2018 10:14

          Путин и есть либерал. Но это понятие стали слишком обширным и стало ближе к ругательству.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:12

    это же хорошо всех вывоишь за штат оформляешь самозанятыми и покупаешь у них услуги или продукцию не надо платить подоходный, пенсионный,соцстраха, медстрах

    • Анонимно
      27.11.2018 23:07

      это будет правильная форма использования человеческого капитала

    • Анонимно
      28.11.2018 21:39

      Читайте внимательно закон, так не получится

  • Анонимно
    27.11.2018 22:15

    4% налога от поступления на счет - это хорошо. А в Пенсионный фонд платить не надо? А в фонд ОМС - платить не надо? Разъяснил бы кто-нибудь.

    • ПанАлекс
      27.11.2018 22:55

      Не надо! Пенсия не для самозанятых.

    • Анонимно
      27.11.2018 23:00

      В пенсионный и ОМС платить - только добровольно, то можно и не платить. Он-лайн касса и ккт не нужны. Типа программу на компьютер или телефон скачал, в ней заявку на регистрацию отослал, ее обработали и ты уже самозанятый. В это же программе вносишь данные от кого деньги получил, она же и чек типа должна распечатать через обычный принтер. Затем в это же программе тебе сообщат сколько нужно налогов заплатить. Срок оплаты - до 25 числа следующего месяца. То есть для ИП на упрощенке самый лучший вариант - отчётность сдавать не надо, налог 6% только для юр.лиц, для остальных - 4%, страховых нет, кассы нет. Мне бы в своё время такой режим, я бы поработал

      • Анонимно
        28.11.2018 05:30

        Да тутошнему местному балагану лишь бы на власть поныть, плюсов от таких решений совсем не видят ничерта

        • Анонимно
          28.11.2018 08:38

          какой плюс? Например обновит кабмин автопарк наконец то , а может и увеличит!

      • Анонимно
        28.11.2018 08:57

        работай. до 65 легко и просто.

      • Анонимно
        28.11.2018 10:14

        23-00
        Вы красочно нарисовали, а где гарантия, что власть завтра не потребует всем установить ккк, регулярно платить за ее техообслуживание?
        А То ккк в год набегает: около 14 тыс, говорят.

        • Анонимно
          28.11.2018 20:58

          А очень простая гарантия - снимаемся с регистрации и продолжаем работу в серую

  • Анонимно
    27.11.2018 22:33

    Налог на то что дышу , живу , думаю когда будет ? Заждался уже .

    • Анонимно
      28.11.2018 07:31

      Не думай, за тебя подумали.
      Государство должно навести порядок.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:50

    Не зря голосовали в марте, не зря. Молодцы!

  • Анонимно
    27.11.2018 22:51

    В США не оплати налог. Страна-мечта для многих из россиян.

    • Анонимно
      27.11.2018 23:04

      какой уровень жизни в США? Сколько мин зарплата в час?

      • Анонимно
        28.11.2018 05:32

        Так может и уровень у них такой потому что налогов платят кучу и обязательно? По твоему ты вообще ничего государству отчислять не должен?))

        • Анонимно
          28.11.2018 08:14

          Налоговая нагрузка в штатах ниже чем в России. Там НДС нет

    • Анонимно
      28.11.2018 00:32

      В Америке купил исклюзивные носки за пять тысяч долларов,пишешь расход на представительские нужды. Носки за пять тысяч это расход и заработанные но потраченные пять тысяч долларов налогом не облагаются.

      • Анонимно
        28.11.2018 21:43

        "Икслюзивные" - даже не смешно уже читать , про отсутствие запятых молчу.

    • Анонимно
      28.11.2018 07:00

      Минимальная зарплата в сша 5 долларов в час . Это самый низкоквалифиципованный работник . Если перевести в рубли до посчитать в месяц то самый никудышный работник который еле еле говорит на английскими и толком ничего не умеет получает в сша 64000 рублей .

      • Анонимно
        28.11.2018 08:55

        Пять долларов в час минималка у них была пятнадцать лет назад. Сейчас уже больше

      • Анонимно
        28.11.2018 21:01

        А прожиточный минимум у них какой? Сколько на продукты, одежду, медицину, транспорт? На себя и на своих детей? Не считали? Зачем тогда политику двойных стандартов разводить? Это примеру как в мышеловке сыр тоже задарма

    • Анонимно
      28.11.2018 09:18

      Там реже вылезают из всяких органов никчемные переобувальщики на лету со своими предложениями типа "запретить", "ввести".

      • Анонимно
        28.11.2018 21:05

        Ну так что туда не едем если там все так шоколадно? А если не едем типа я потриот и родину люблю, что же в России ничего не делаем чтобы было лучше чем в США и еаропах? Легче на диване валяться, чем активную социальную позицию занимать?

    • Antares
      28.11.2018 09:30

      Не сочияйте. Ни за какой hand made и прочие приработки там налоги не собирают!

  • Анонимно
    27.11.2018 23:08

    Какие же вы наивные..
    Это не для вас повышеный ,это для НИХ, уменьшеный налог!
    Теперь им не надо платить много,стаёшь самозанятым и вуаля..

    • Анонимно
      28.11.2018 00:21

      не станешь, для самозанятых сумма поступлений за месяц должна быть копеечная, около 200 тысяч рублей в месяц, а может и меньше - все непонятно и запутанно как всегда. Если получаешь больше - то не самозанятый уже.

      • Анонимно
        28.11.2018 10:10

        Если у меня будет 200 тысяч в месяц- я миллионером буду, нафиг, а не самозанятым....

  • Анонимно
    27.11.2018 23:56

    не собираюсь платить этот налог

  • Анонимно
    28.11.2018 00:57

    Как не понимают наверху что все это работать не будет! С воздуха что ли человеку платить если денег нет?Больному группу не дают и работать он не сможет! Если человек не работает значит больной !Государству нет дела до больных людей а больными государство и старается сделать человека!Постоянный стресс с жкх показами ужасов налогами ценами и войнами! Все заводы и фабрики разрушили поднимая цены а потом идите только спекулируйте вот и вся работа! Ужас что за капитализм в России устроили никакой радости а сплошной ужас!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:56

      в России не капитализм, а неофеодализм.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:08

      Вы батенька описываемый в статье налог для самозанятый с налогом на тунеядство не путайте, это разные вещи.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:10

      Как СССР ломали - так айда, а как результат получили, так нет, мне так не нравится. Нет уж, дудки, что сами строили, то и получайте. Никто за вас ничего делать не будет

  • Анонимно
    28.11.2018 01:24

    Это, вообще-то, не закон о самозанятых. Это закон о налогах на доходы физических лиц.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:11

      Конечно это неправда. С каких пор государство откажется от 13% НДФЛ +30,2% страховых, поменяв его новый налог в 4% с доходов?

  • Анонимно
    28.11.2018 01:26

    Вот так вот:

    пришел в США Трамп: опустил налоги, поднял тарифы иностранцам для поддержания рабочих мест внутри страны и пытается решить проблему с иммигрантами (тоже собственно для поддержки местного населения)!

    А у нас все как всегда: теперь налог для самозанятых, траты на всякие космодромы/олимпиады/и прочие ЧМ (где зарабатывают только свои) и повышение пенсионного возраста ко всему в придачу!

    Все под соус Британца Брилёва и итальянца Соловьева!

  • Анонимно
    28.11.2018 02:54

    нет слов

  • Анонимно
    28.11.2018 03:03

    мы его тоже скоро подпишем . мало не покажется!

  • Анонимно
    28.11.2018 03:22

    Где-то нас кидают! )))) Схема недоверчивая! Уж больно все сладко выглядит! ))

  • Анонимно
    28.11.2018 03:34

    Я не сомневался в тебе ВВП)))

  • Анонимно
    28.11.2018 03:54

    Как работали на стах и риск так и будем. В Россиюшке только так, до первой проверки.

  • Анонимно
    28.11.2018 06:11

    Кая бара бу донья....

  • Анонимно
    28.11.2018 06:31

    Наконец то порядок будет в нашем государстве, налоги надо платить.

  • кузяка
    28.11.2018 07:28

    Зубы на полку,ждем следующего налога и очередную банановую страну, которой подарят тысченку камазов или спишут 20-30 ярдов.

  • Анонимно
    28.11.2018 07:37

    Когда было такое ,что бы какая-нибудь новость от государства обрадовала? которая реально для народа-для поднятия личного капитала каждого и при этом не нужно было бы что-то отчислять и собирала бы допустим много восторженных комментариев с благодарностью . Такого не будет!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 08:12

    А если прописаться в Марий эл, то не нужно регистрироваться самозанятым?
    56

    • Анонимно
      28.11.2018 21:14

      Не, не нужно. Только за незаконную предпринимательскую деятельность срок накинут

  • Анонимно
    28.11.2018 08:14

    Как же нужно ненавидеть свой народ,чтобы не создавая рабочих мест,грабить пенсионеров и безработных,пытающихся как-то выживать

    • Анонимно
      28.11.2018 21:17

      Если человек имеет доход - он уже не безработный. Поэтому налог на самозанятых с налогом на тунеядство не путайте. А во-вторых, РФ не СССР - и новые рабочие места создавать по определению не должно

  • Анонимно
    28.11.2018 08:28

    Пропуская только позитвные комментарии,модераторы думают повысить рейтинг власти?

  • Анонимно
    28.11.2018 08:29

    Следующий шаг - закон против тунеядства.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:19

      Правильно акценты расставляйте пожалуйста. Не тунеядец, а лодырь и лентяй.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:33

    Бехетле привет передавайте! НАМ ФРАНЦУЗОВ НЕ ПОНЯТЬ, нашим 100 рублей бензин сделай, отбери все, посели в пещеру дери три шкуры, главное телевизор оставьте, что бы Киселева и Соловьева показывали.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:44


    Что творится??? Как выживать? За детей страшно. Скоро Новый год, а настроения никакого.....

  • Анонимно
    28.11.2018 08:58

    начать надо с тех, кто квартиры сдает в аренду, в первую очередь.
    Пусть регистрируются самозанятыми и платят налог 6 проц.
    Налоговики должны вывести таких, наконец то на чистую воду.
    Зарабатывают? Вот пусть и платят!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:50

      Свои квартиры сдают, сами делают ремонт, платят за коммунальные услуги. С какой стати платить налоги.

    • Анонимно
      28.11.2018 09:52

      Вот их то и не тронут. Нужно ж доказать что сдают. При оплате наличными вообще тухляк. Но власть местная сама лишнюю недвижку сдает, поэтому сдающих сильно трогать не будет

      • Анонимно
        28.11.2018 10:13

        Очень просто.
        Вызывают в налоговую постояльцев на допрос и все. Свидетельские показания готовы.
        Оплата налога и +40 процентов штрафа.
        Механизмы уже отработаны.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:15

      посуточников надо начинать тормошить. Этот их "бизнес" замучил всех соседей. Кто помесячно не надо трогать, там тихо всё.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:13

    Еще бонусы дают, какие молодцы!

  • Анонимно
    28.11.2018 09:16

    Почему бы не взимать налог за то, что мы крутимся вокруг солнца?

  • Анонимно
    28.11.2018 09:30

    Ждем введение прогрессивной шкалы подоходного налога, при которой богатые будут платить больше, а бедные меньше. Так же ждем ревизии расходов государства на проведение Олимпиады в Сочи (затраты - 1,5 триллиона рублей, прибыль - 150 миллионов рублей, т.е. в 10 000 раз меньше), ЧМ-2018 по футболу (затраты - 1,2 триллиона рублей, прибыль - 184 млрд. рублей) и т.д. Также ждем сокращения зарплат ТОП-менеджеров госкомпаний (вроде Роснефти) и крупных чиновников до разумных пределов, сопоставимых со средними зарплатами в стране.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:01

      про Крым не забывайте. Или уже не рады оному?

      • Анонимно
        28.11.2018 21:24

        Давайте про Крым не будем здесь. Это вопрос не денежный и в рамках чисто меркантильных взглядов он в принципе не рассматривается

  • Анонимно
    28.11.2018 09:40

    Где гарантия что через 10 лет этот налог не обернется очередной кабалой для самозанятых?ВВП тоже говорил пока я у власти повышения пенсионного возраста не будет.И что мы имеем?То что нас имеют в очередной раз

    • Анонимно
      28.11.2018 21:58

      Ну ты не расстраивайся, а подстраивайся

    • Анонимно
      28.11.2018 22:15

      Вас уважаемый в первую очередь на новый налог переведут, поскольку явно заказные негативные комментарии пишите

  • Анонимно
    28.11.2018 09:46

    Данный закон "о введении налога для самозанятых" - кому нужнее, для нашего любимого государства или для населения....

  • Анонимно
    28.11.2018 09:50

    Теперь бабушки, торгующие у метро и рядом с рынками тоже "самозанятыми" будут считаться ???

    • Анонимно
      28.11.2018 21:25

      Читать внимательно надо законы. На перепродажу и посредничество не распространяется

  • Анонимно
    28.11.2018 09:54

    Думаю, весь мелкий бизнес теперь будет платить как самозанятые, т.е. по минималке, сотрудники уйдут в конверты. Т.е. поступления станут меньше, а тех, кто во вторую смену подрабатывает и в выходные будут щемить. Его ВТОРАЯ БОЛЬШАЯ ошибка! Видимо следующий шаг, налог на тунеядство, назад в СССР? Вопрос: "А для чего тогда мы "терпели" эти, почти 30 лет? Почему тогда "сожрали наши вклады в 91? Почему мы не получали зарплаты по полгода и жили как бомжи в 90-е? Ответь на своей конференции.......

  • Анонимно
    28.11.2018 10:00

    Ура! Да здравствует обналичивание! Теперь налоговая точно нас не достанет!

  • Анонимно
    28.11.2018 10:16

    Ну наконец-то! Мешок картошки вчера продали, куда платить-то?! Наличкой ?

  • Анонимно
    28.11.2018 10:19

    интересно: как они собираются вычислять "самозанятых"..."самонанятые"-будут сдавать...?

    • Анонимно
      28.11.2018 21:27

      А нет подвоха. Еделиг не зарегистрирован - то стало быть и никак

  • Анонимно
    28.11.2018 14:00

    Этот закон похож на недопеченый пирог.Во-первых,из каких доходов будет изыматься налог?Где и как они должны фиксироваться?Должны ли будут самозанятые приобретать кассовые аппараты и за какие средства?Или все будет делаться "от фанаря"?Будет ли государство им оказывать какую-то поддержку в организации их деятельности?И в какой фонд будут поступать отчисления?Очень много возникает вопросов

    • Анонимно
      28.11.2018 21:30

      1. Из заработанных по самозанятости только. 2. Фиксироваться в приложении Мой налог. 3. Ккт не нужны. 4. Ты сам себе хозяин. 5. В региональный бюджет.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:32

    Ни копейки этому государству! Как только можно по максимуму уходить от налогов и поборов, все сбережения в золоте держать. Нет денег в бюджете - значит кто-то недокупит майбах новый, - это непорядок) Наше государство уже не в состоянии создавать рабочие места и новое производства, нет дохода. Оно этой инициативой про налог на самозанятых прямо сказало - я не умею работать и зарабатывать, холопы, придумайте сами доход и мне отдайте все, я дебил как управленец. Все, это крах. Дальше только продразвестка

  • Анонимно
    28.11.2018 18:32

    Стричь! Брить! и Доить!

  • Анонимно
    29.11.2018 06:09

    Молодец президента! У народа денег много, нужно просто знать за какую часть его потрясти.. И не нужно слушать его стоны, а трясти и трясти и трясти