Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.11.2018

«Внезапно занялись молодежной политикой»: Павел Чиков сообщил о «спущенном» из ФСБ «черном списке» музыкантов

Юрист, адвокат, руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил о «спущенном» из ФСБ России «черном списке» музыкантов, чьи концерты планируется отменить.

«По имеющейся информации, „черный список“ исполнителей и указание блокировать их выступления в регионах России спускаются из центрального аппарата ФСБ России. Власти внезапно занялись молодежной политикой, как умеют, как и занимаются», — сообщил он в Telegram-канале.

Напомним, 23 ноября правоохранительные органы сорвали выступление группы IC3PEAK, чей скандальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал на YouTube 5 млн просмотров. По словам организаторов, им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней площадки их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе.

В тот же день организатор концерта IC3PEAK в Перми Давид Шелтер рассказал о визите главы администрации Ленинского района города Александра Козенкова с требованием отменить выступление в Перми вечером 27 ноября. В итоге было принято решение перенести концерт на другую площадку, так как все билеты были распроданы.

Во вторник стало известно, что в Перми сотрудники полиции так и не дали провести концерт группы IC3PEAK. Музыканты нашли третью площадку, но и там концерт не состоялся. Через несколько минут после начала выступления музыканты сообщили со сцены, что им позвонили из полиции и все отменяется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
27.11.2018 22:23

Похоже действительно поставлена задача довести страну до такого градуса кипения чтобы опять смута/развал/распил
Каждый день все новые слои населения пинают

Специально провоцируют или от тупости солдафонской?

  • Чепига
    27.11.2018 22:23

    Похоже действительно поставлена задача довести страну до такого градуса кипения чтобы опять смута/развал/распил
    Каждый день все новые слои населения пинают

    Специально провоцируют или от тупости солдафонской?

    • Анонимно
      28.11.2018 00:46

      Певцы пропагандирующие аморальный образ жизни губят малышей и сопливых подростков, поэтому всяких кридов и элджеев вместе с хаски надо просто изолировать от общества.
      Стране не нужны развратные люмпены, нужна здравомыслящая и трезвая опора.

      • Анонимно
        28.11.2018 07:53

        Тимати оставить, пропагандирующего потребление, одноразовые отношения и деньги, деньги, деньги?

      • Анонимно
        28.11.2018 08:23

        Согласен полностью.
        НО! А кто-то занимается "здравомыслящей и трезвой опорой"?
        Дли запреты "всяких кридов и элджеев вместе с хаски и создают опору? Или этим занимаются "киркоров, басков и пр. шобла"?)))

      • Анонимно
        28.11.2018 12:45

        Так дайте сначала эту опору, а потом уже запрещайте!))

    • Анонимно
      28.11.2018 07:44

      вторым шагом от ФСБ будет запрещение карате айкидо и джиуджитсу , ибо огромное колличество обученных граждан представляют реальную угрозу для государства

  • Анонимно
    27.11.2018 22:27

    Молодцы.Давно надо было дорогу шайтанам закрыть.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:33

    Назад в СССР! Скоро выставки художников уже не " пахучей жидкостью " поливать будут , а бульдозерами давить . Хммм. Чем это закончилось на рубеже 80-90-х , помним очень хорошо.

    • Анонимно
      28.11.2018 01:53

      Да, все больше напоминает возврат в СССР. Одна партия, один лидер, один банк, кинутые вкладчики, все заморское чуждое, вокруг враги, цензура, ручные суды, уголовка за инакомыслие... наверно что-то еще упустил.

    • Анонимно
      28.11.2018 01:55

      ах еще вспомнил... медальки и ордена за лояльность режиму.

    • Анонимно
      28.11.2018 12:50

      "- Секса нет.
      - Какого ещё секса?
      - Это хуже, чем секс!"
      ("Забытая мелодия для флейты")

  • Анонимно
    27.11.2018 22:38

    Ещё во времена СССР "подпольными" считались группы: БГ, Аквариум, Питер, Алиса и т.д.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:33

      Ещё во времена СССР "подпольными" считались группы: БГ, Аквариум, Питер, Алиса и т.д.
      ____________________________
      Через какое-то время будут говорить...:"Ещё во времена Российского режима "подпольными" считались группы..."

  • Анонимно
    27.11.2018 22:39

    ну собственно,с того же самого,но немножко под другим соусом началась история всех революций в нашей стране.в высоких кабинетах обеих столиц,охранка решала,как не допустить так сказать нравственного падения молодежи и заодно Российской империи.и знаете что?решила!шутка.спустя век,и десятки миллионов жертв революций,гражданской войны,мировых войн,репрессий и голода,не НАСТУПИТЬ ЛИ НАМ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ??!!

  • Анонимно
    27.11.2018 22:39

    Цоя и Кино когда-то тоже не выпускали на сцену, но это было другое время...

    • Анонимно
      27.11.2018 23:13

      Не сравниваете творчество Цоя с "этими" исполнителями. Там стихи, талант. Есть о чем задуматься. А тут популизм и мерзость, которую невозможно воспринимать.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:41

    Борьба со следствием, а не с причиной.
    Проходили всё это во времена СССР.
    Ничем не полезным не закончится.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:46

    Запрет на цензуру в Конституции есть, а наказания за цензуру в КоАП и УК отсутствует (?) Можно безнаказанно нарушать Конституцию РФ правоохранителям и иным гос структурам.

  • Анонимно
    27.11.2018 22:55

    ФСБ, по совместительству, - решил заняться пиаром российской попсы ?..
    Как не странно, я все таки, в какой-то степени, наверное, готов поддержать эту инициативу запретительства, потому-что - уже давно, с начала 2000-х гг., наметился некий спад интереса к хорошей музыке и, к культуре её восприятия.
    А подобные акции, они способны остановить этот спад и, создать благопрятные условия, что бы, таскать - этот «Провалъ» «не слишком проваливался»... ©
    ☺️)))))))

    -м-

    • Анонимно
      28.11.2018 06:23

      Для каждого времени, своя музыка.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:12

      Старый ты просто стал

      • Анонимно
        28.11.2018 11:17

        Ой, ой, ой, ой, ой... Сам такой !!!
        Хотя... если откровенно... Да, немного я того... староват... Но, зато, когда я был моложе- то я с большим уважением и интересом относился к музыкальному наследию прошлого.
        Особенно в хороших миксах, они идут довольно неплохо и, даже для очень требовательной молодёжи.

        -м-

  • Анонимно
    27.11.2018 22:59

    Необходимо создать в каждом регионе Художественные советы, которые будут присваивать категорию музыкальным, театральным, изобразительным, литературным произведениям и исполнителям. И при необходимости запрещать их. А то ненормативная лексика прорвалась не только в интернет, но и на театральную сцену. (хи-хикс)

  • Анонимно
    27.11.2018 23:12

    Но какая-то мораль и нравственность должна же быть, а то скоро на сцену совершенно голыми начнут выходить.

    • Анонимно
      27.11.2018 23:28

      Ну и что, что голыми. Достаточно в афише предупредить - будут голые. Лев Додин чуть ли не в каждом спектакле раздевает своих артистов. Но его театр признан выдающимся во всем мире.

      • Рашид
        28.11.2018 00:03

        23:28 ... Оголил я мышцы ненароком, даже снял для верности пиджак...

      • mad big
        28.11.2018 09:27

        Трясти гениталиями на сцене много ума не надо. Надо просто критиков получше прикормить, и любое извращение на сцене признают шедевром.

    • Анонимно
      28.11.2018 13:59

      А что в 90-е голытьбы на сцене мало было? На центральных каналах концерты без этого не обходились. Мне кажется сейчас такого шабаша нет.

  • Анонимно
    27.11.2018 23:15

    огласите весь список пожалуйста

  • Анонимно
    27.11.2018 23:20

    Если "исполнители" песен используют ненормативную лексику или нецензурные слова, то конечно же это надо запрещать!

    • Анонимно
      28.11.2018 09:11

      Сектор газа почему то не был запрещён.

      • mad big
        28.11.2018 09:32

        Хой только двумя своими песнями "Демобилизация" И "Домой" обессмертил себя. Не говоря уже о других его творениях. Ушел слишком рано только. Но это дало ему шанс не скатиться до низкопробной попсы, как многим бывшим рокерам.

        • Анонимно
          28.11.2018 11:52

          Народ же возмущаеться,что дескать, суицид,наркотики и т.д. всё это быдо и в песнях СГ.

  • Анонимно
    27.11.2018 23:23

    А если некоторые "исполнители" песен отрицательно влияют на неокрепшие умы или психику подростков? Это ни чем хорошим не закончится.

  • Анонимно
    27.11.2018 23:28

    Конечно же нужно заботиться о молодёжи, о её будущем, моральном и нравственном воспитании.

    • Анонимно
      27.11.2018 23:39

      Нужно заботиться о штатном расписании ведомства. Необходим еще один отдел в каждом рег управлении для отслеживания всей молодежной культуры и субкультуры и своевременного реагирования. Чтобы посетить все квартирники и клубы в Казани, а потом написать отчеты - это много квалифицированных работников надо с хорошей зарплатой. Может, на условиях самозанятости привлекут?

  • Анонимно
    27.11.2018 23:32

    Сейчас на молодежь влияет очень большой объем информации (не всегда положительный) и различные псевдокультуры, поэтому нужно заботиться о молодёжи и её нравственности!

    • Анонимно
      28.11.2018 01:03

      Оставьте молодежь в покое. Они сделают свой выбор и проживут свою жизнь по - своему. А вы сами не жили ( в совке) и детям не даёте.

  • Анонимно
    28.11.2018 00:34

    Ну что, СССР развалили в обмен на свободу слова и фантики? Задним умом все сильны говорите? Ага, только ломать-это тебе не строить. Поколение 60-70-ых самые нетерпеливые оказались, не захотели ждать. Вот только теперь всё китайцы скупают, выходит работала система?

  • Анонимно
    28.11.2018 00:37

    Думаю у этой страны будущего точно нет. Как только холодильник победит телевизор то сразу увидите...

  • Анонимно
    28.11.2018 03:26

    Когда страной начинают рулить спецслужбы, ничем хорошим это обычно не заканчивается - ни для страны, ни для спецслужб...

  • Анонимно
    28.11.2018 03:42

    Скоро разрешат петь только "Дядя Вова мы с тобой"!))) А остальное антисоветщина! )) Мы это уже проходили! ))

  • Анонимно
    28.11.2018 04:24

    Паша Чиков совсем сбрендил, пытаясь угодить своим закордонным спонсорам. Пора бы научиться отличать искусство от пропаганды разврата.

  • Анонимно
    28.11.2018 05:42

    Действительно откровенное солдофонство и полное непонимание общественно-политических процессов

  • Анонимно
    28.11.2018 06:14

    Список где? Сказал А, говори Б!

  • Анонимно
    28.11.2018 06:30

    Правильно. Нечего петь о смерти.

  • Анонимно
    28.11.2018 06:32

    свято место пусто не бывает. что ещё слушать молодежи? чтобы на злободнев, о том, что реально заботит? бузову? крида? молодежь никому не нужна, это мы поняли. это камень в огород мафиозной русской эстрады, Алле и Крутому привет.

  • Анонимно
    28.11.2018 06:38

    Кто то смотрел клип этой группы IC3PEAK?? Там явный призыв к суицыду! Вы про что пишите вообще? Правильно блокируют таких!

    • Анонимно
      28.11.2018 12:54

      Если я живу возле кладбища, это ещё не означает, что я завтра умру)))

  • Анонимно
    28.11.2018 06:44

    Вы сначала послушайте о чем поют эти так называемые рэперы! Я бы лично голосовал за отмену их концертов!

  • Анонимно
    28.11.2018 07:03

    Тут вон шоу рекламируют называется голубые мужики . Билеты дорогие и весь казанский бомонд идёт .

    • mad big
      28.11.2018 08:15

      Так это бомонд. Ему можно и модно. Это же не брутальные трактористы из Заинска, вместо цветов таранящие машины девушек.

  • Анонимно
    28.11.2018 07:09

    Специально не дадут сплотиться молодежи, пенсионеров уже можно не бояться, от голода сил драться нет уже, а молодежь толпой страшная сила. В школах уже пытаються поднять патриотизм и пытаются выяснить у родителей каких политических взглядов они придерживаются.

    • Анонимно
      28.11.2018 13:28

      Позвонили на днях на домашний телефон. Интересовались, есть ли дети до 11 лет. Если есть то хотели бы задать им несколько вопросов)))

  • Анонимно
    28.11.2018 07:36

    Посмотрите пожалуйста ещё раз фильм А. Балабанова
    " Про уродов и людей".

  • Анонимно
    28.11.2018 07:52

    Шнур тоже матом поёт со сцены ! Он собирает стадионы ! Музыка - это отражение нашего времени ! Не оправданные запреты , ни к чему хорошему не приводят !

  • Анонимно
    28.11.2018 09:11

    Меняются времена, наркотики и музыка. Я думаю в таком противостоянии вырастут другие аналоги Сектора Газа, Башлачёва и Гражданской Обороны. Любое искусство рождается в свободе от морали, но в результате протеста оно растёт и развивается. Вспомнить хотя бы панк как развивался. Молодое, горячее, анархическое общего молодых, а мы уже застряли в прошлом и быту. Поддержим молодых пивом и возможностью дома заниматься творчеством.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:19

    В 90 ые слушал "Сектор газа","Натилус", "ДДТ", "Агата Кристи" Дельфина,Depeche mode, Prodigy. Позже Linkin Park,Limp Bizkit,Marylin Manson,Rammstein. И ничего,нормальным человеком вырос,семья дети, всё как у людей. Послушайте Агату Кристи или Наутилус твм тоже можно найти призывы к суициду.

  • peacman
    28.11.2018 10:10

    Если попытаться остановить воду, то таким образом можно создать водопад, единственный выход – открыть новый проток. "Устав о долговременном мире и устойчивом развитии" - это прототип международной Конституции, которая может помочь России открыть новый путь развития. Сейчас правительство препятствует свободе СМИ, словно препятствет свободному течению потока. Но как долго правительство России сможет препятствовать свободе прессы и информации?

  • Анонимно
    28.11.2018 11:20

    Прежде чем ,чикать по клаве,простите за использование фамилии правдоруба, ему надо было посмотреть на судьбу репунов на западе. Они как правило связаны с криминалом,и в США, например,недавно отстреляли нескольао из них,то ли межсобойчики - разборки, то ли санитарная операцмя властей.Мы как всегда либеральны,гуманно запрещаем, а надо всю эту мразь,гнать поганой метлой с эстрады ,чтоб не развращали молодежь, пусть на своей кухне беснуются,пока соседи полиыию не вызовут.

    • Анонимно
      28.11.2018 11:55

      У вас есть информация, что российские рэп исполнители связаны с криминалом? Что скажетн про исполнителей отечественного шансона, ккоторые романтизируют тюремную жизнь?

  • Анонимно
    29.11.2018 14:02

    Молодёжь сейчас тупая стала и слушает всякую хрень, я полностью поддерживаю установленный запрет на таких тупых певцов, которые позорят Россию.

  • Анонимно
    29.11.2018 17:18

    Вы посмотрите видео этих певцов сначала - это пропаганда сатанинских движений. Дети в юном возрасте после таких видео будут расчленять друг друга, и расстреливать учителей в школе и одноклассников. Правильно делают - пусть полиция и ФСБ запретят подобные группировки, прогандирующие смерть и насилие.