Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Исполком Челнов готовит проекты по застройке микрорайонов «КамПИ» и «Машиностроителей»

И. о. руководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев подписал постановления о подготовке проектов планировки двух микрорайонов — «КамПИ» и «Машиностроителей».

Первый находится в границах пр. Мира, ул. Шамиля Усманова, пр. Дружбы Народов и ул. Ак. Королева. Второй — в границах улиц Машиностроительная, 40 лет Победы, проспекта Автозаводский и Яшьлек.

Документ предписывает разработать и утвердить техническое задание на разработку проектов планировки данных территорий. Управлению архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома надлежит определить разработчика документации и согласовать ее до 20 декабря 2018 года.

Ранее мы сообщали, что на разработку генплана Набережные Челны получили субсидию из республиканского бюджета в размере 23 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 08:35

Там надо построить корпус технического университета-это его место.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:17

    Домкор и Профит рулит- будут построены очередные комплексы- гетто с девятиэтажками из 70_х, и некачественных единообразных башен..

  • Анонимно
    28.11.2018 08:35

    Там надо построить корпус технического университета-это его место.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:45

    То есть студгородок уже окончательно Гуд бай? А как же идея Технического университета?

    • Анонимно
      28.11.2018 15:54

      надо успеть застроить еще свободные участки,даже Миронов на это место не посягал.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:55

    Новый бандитский район.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:59

    Нам нужен мощный технический Университет!

  • Анонимно
    28.11.2018 09:30

    Дома строят тяп ляп.

  • Анонимно
    28.11.2018 10:18

    Я так понял, что дома будут строить в санитарной зоне, прямо перед заводскими корпусами! Да уж, деньги превыше всего!

  • Анонимно
    28.11.2018 11:09

    Могут построить не только девятиэтажки и не единообразные. Но это другая цена. Не нужно челнинцам другого. И так продается. Пример Красные Челны и 65 кс.
    А повышенного качества и этажности стоит непроданным в СанРайзе не первый год. Не говорите за людей. Говорите за себя. Сравните и поймете.
    Есть еще вопросы?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:12

    Санраз это отстой, сами поймёте как жить легче станет через 10 лет, муравейник.

  • Анонимно
    28.11.2018 15:52

    Точечная застройка во всей красе.У этого города нет будущего ,вместо зданий единственного института в городе построят человейники.

  • Анонимно
    28.11.2018 20:39

    Между Заводом двигателей и 52 комплексом("Машиностроителей") на публичной кадастровой карте отведен огромный участок под парк, его ещё в 90е запланировали, чтобы людей от последствий пожара хоть как то оградить. Около КамПИ было бы целесообразней создать Студенческий сквер, газоны, как в кино, где студенты к экзаменам готовятся. Это же центр города, там в округе нет ни парка, ни сквера. Челны на последнем месте по количеству зеленых территорий на душу населения. С 80х ни одного нового пространства не заложили, а население на треть выросло. Сообщите, где пройдут общественные слушания!!!