Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Михалков в интервью Дудю рассказал, какой из Путина друг

Режиссер Никита Михалков в интервью журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю сказал, что считает себя другом президента РФ Владимира Путина, но старается не злоупотреблять этим.

По словам Михалкова, они с Путиным начали общаться еще до того, как тот в первый раз стал президентом. «Он уже работал в администрации… Меня пригласили со странным вопросом — действительно ли я собираюсь баллотироваться в президенты? Я сказал, что нет, не собираюсь», — рассказал Михалков.

На вопрос о том, какой из президента друг, Михалков ответил: «верный»."Знаю, что у него есть друзья, которые с ним дружат намного больше лет, чем я. Практически кто дружит с ним с детства. И эта дружба продолжается. И эта дружба зависит не от того, кем ты являешься, а от того, насколько ты любишь того, с кем ты дружишь, и как ему верен. Он верный друг", — сказал режиссер.

Михалков заявил, что рад встречаться с президентом, но старается не злоупотреблять возможностью общаться с ним, но «никогда и ничего» для себя у Путина он не просил. «Однажды, когда он у меня был, ребята из ФСО мне сказали: „Знаешь, почему он тебя любит? Потому что никогда не выходит отсюда с пачкой бумаг, которые ему насовали люди, которые там присутствовали“. Поэтому я постараюсь не пользоваться этой возможностью», — пояснил Михалков.

Также режиссер рассказал, что не согласен с тремя решениями Путина — системой образования, ЕГЭ и ситуацией с назначением Владимира Пучкова на пост главы МЧС. По словам Михалкова, об этих проблемах он и говорит в своей передаче («Бесогон ТВ»), — и это «сигналы», которые «касаются той или иной организации в стране, за которые ответственны все, в том числе и Путин», добавил он. При этом говорить о том, что таким образом он не согласен с Путиным, режиссер считает неправильным. «Я не согласен не с Владимиром Путиным, я не согласен с тем, что происходит, понимая, что за это отвечают все, включая Владимира Путина, все, кто руководят страной», — заключил он.

На вопрос Дудя о том, хотел бы Михалков, чтобы Путин правил «до своей смерти», режиссер сказал, что не видит на текущий момент другой альтернативы. «Сделать его царем — глупо, смешно. Я пока, к сожалению, не вижу, кого готовят к тому, чтобы оказаться на месте президента», — констатировал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 08:34

Реалист.
Да все знают, что Путин отличный, надёжный и преданный друг. Выручит и поможет всегда и в любой ситуации, в беде не бросит.
Только жаль, что мы в число его друзей не входим. А значит все проблемы его друзей будут решаться за наш счёт.

  • Анонимно
    28.11.2018 07:55

    А что он предлагает вместо еге к старому возврата нет

  • Анонимно
    28.11.2018 07:57

    "С пачкой бумаг,которые ему насовали люди", "насколько ты любишь того с кем дружишь." Фу. Даже противно читать.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:15

    Кто у власти тот у Михалкова - верный друг, где мужская гордость?

  • Анонимно
    28.11.2018 08:23

    Ничего не просил, а налог на болванки собирает

    • Анонимно
      28.11.2018 09:34

      ...припоминается миллиард просил для открытия сети ресторанов..получил отказ..

  • Анонимно
    28.11.2018 08:25

    8:08.Мил человек.Я в ваших нравоучениях не нуждаюсь. Вы же вроде патриот вот патриотам и указывайте что читать,какие телевизионные каналы смотреть и прочая. Ничего личного.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:29

    как то Михалков, видимо сам того не понимая, дал точное определение и себе самому, и всему окружению Путина: беда России не в том, что бедных накормить не можем, а в том, что богатые никак не нажрутся. Михалков,конечно, не очень порядочный человек, но безусловно талантище.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:34

    Реалист.
    Да все знают, что Путин отличный, надёжный и преданный друг. Выручит и поможет всегда и в любой ситуации, в беде не бросит.
    Только жаль, что мы в число его друзей не входим. А значит все проблемы его друзей будут решаться за наш счёт.

  • Анонимно
    28.11.2018 08:59

    Не даром купил Михалков целый квартал домов в центре Карловых Вар. Конечно, дружба помогла.

    • Анонимно
      28.11.2018 09:06

      У Вас есть доказательства,что купил ? Нет..? Что тогда языком молоть ?

      • Анонимно
        28.11.2018 09:14

        у вас есть доказательства что не купил? чушь не надо пороть?

        • Анонимно
          28.11.2018 09:31

          Сьездите в Карловы Вары и проедьте на экскурсионном автобусе по центру. Вам все об этом расскажут.

        • mad big
          28.11.2018 10:50

          Чушь порете вы прежде всего. ОБС в общем для вас это верх правдивости.

    • mad big
      28.11.2018 09:52

      На лавочке сидючи от соседки услышали?

    • Анонимно
      28.11.2018 11:00

      И с мигалкой синей по мск ещё года три назад ездил,за что удостоился имени Мигалков

  • Анонимно
    28.11.2018 09:00

    в том и проблема, что путин хороший друг, но не очень хороший управленец. По дружбе он прощает многие просчеты своим приближенным, по дружбе закрывает глаза на не логичные, а зачастую не законные действия чиновников, особенно тех, кто с ним был в одной песочнице. Из 12 стратегических поручений Путина за время его пребывания у власти выполнено всего 4. Кто ответил за это? Друзья? вывод каптала из страны также осуществляется по дружбе.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:09

    Он хороший друг. Для своих

    • Анонимно
      28.11.2018 09:42

      "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот, что значит настоящий, верный друг!"

  • Анонимно
    28.11.2018 09:12

    Я бы тоже хотел быть другом Путина)

    • Antares
      28.11.2018 09:43

      А я не хочу. Потому что принцип « своим все, остальным - закон», это принцип крайне непорядочного человека.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:26

    Как сейчас Михалков критикует Ельцина,его правление и Ельцин-центр.Но мы не забыли как он в 1996 году защищал Ельцина и агитировал за него голосовать

  • Анонимно
    28.11.2018 09:32

    Дружба, это, конечно, хорошо, это просто замечательно! Но, когда эта дружба похожа на дружбу дворовых гопников, хулиганов, которые кроме особей из их стаи никого не уважают и не признают, но готовы оправдывать и защищать своих другальков в любом преступлении, то здесь уже крепко задумаешься над моралью такой дружбы.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:40

    А Сергей Владимирович Михалков когда-то дружил со Сталиным...

  • Анонимно
    28.11.2018 10:23

    А на чьи деньги он снимал свою чушь типа утомлённых солнцем 2, ни на деньги ли фонда кино?

  • Анонимно
    28.11.2018 10:33

    Не нравиться мне излишнее высокомерие Михалкова и явная демонстрация дружбы с Путиным. Теперь ещё это интервью. Помню, когда спросили Шойгу о личной дружбе с Путиным, он чётко ответил - личные на то и личные, что бы их не афишировать.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:04

    Путин обычный человек,смысл его обсуждать?Смотрите интервью Михалкова, интересно,и не такой он и ужасный))

  • Анонимно
    28.11.2018 11:43

    На кой вообще давать интервью молокососу,человеку,который многого достиг в жизни?
    То ли конъюнктурщик до мозга костей,то ли из реальности потихоньку выпадает.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:52

    Да Путин верный друг,ещё ни у кого друзья,одноклассники, виолинч листы,мясники,повара так дружно не становились миллиардерами.А Михалков при смене власти на ходу переобуваться,это тоже надо уметь....

  • Анонимно
    28.11.2018 13:54

    Каждые 2-3 минуты ставил видео на паузу и хватался за голову.

    Пока такие люди у кормушки, России ничего хорошего не светит

  • Анонимно
    28.11.2018 17:50

    Где и как Дудь прославился или удачно родился, что у такого молодого все известные личности бывают?

    • Анонимно
      30.11.2018 18:05

      Посмотрите с чего дудь начинал,тогда поймёте возможно

  • Анонимно
    28.11.2018 21:03

    Нагловатый молодой блогер. Судя по ходу его предыдущих встреч с известными людьми и их тематике, кажется, что живя в России он больше склоняется к оппозиции нынешней власти, солидарен Украине.

  • Анонимно
    28.11.2018 21:21

    Один клан, больше нечего добавить