Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

В США назвали лучший фильм года​

Национальный совет кинокритиков США определил лучший фильм года. Им стала картина «Зеленая книга» (Green Book, 2018), которую снял американский режиссер Питер Фаррелли. Об итогах голосования сообщает портал Deadline Hollywood.

Издание отмечает, что выбор совета кинокритиков часто совпадает с мнением жюри «Оскара».


В фильме «Зеленая книга» рассказывается история путешествия джазового пианиста Дона Ширли, а также его водителя и охранника Тони Липа. В пути они пользуются «зеленой книгой», в которой указаны безопасные места для афроамериканцев. В сентябре фильм получил гран-при 43-го международного кинофестиваля в Торонто.

Фильм основан на реальных событиях. В России картина выйдет в прокат в конце января. Бюджет фильма составил $ 23 миллиона.

«Мы гордимся тем, что можем отдать должное фильму „Зеленая книга“ за его теплоту и за замечательную демонстрацию дружбы на экране в тот период, когда истории о любви, сочувствии и гуманности находят отклик у людей», — сказал глава национального совета кинокритиков Энн Шулхоф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 09:25

Опять толерантная дичь побеждает

  • Анонимно
    28.11.2018 09:22

    вот так, господа. отличный кинчик за 23 ляма, а не за сотни.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:24

      Кеосаян и Андреасян просто непризнанные гении, вы не понимаете!

    • Анонимно
      28.11.2018 10:38

      Посмотрим какую кассу он соберет. Аватар обошелся в 237 млн. $, собрал в прокате 2,78 млрд. $!!! Рентабельность 1170%!!! Инвесторы довольны.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:25

    Опять толерантная дичь побеждает

    • Анонимно
      28.11.2018 10:04

      Иди лучше посмотри в очередной раз свой любимый "гениальный" и не толерантный "Самый лучший фильм" или "Крым".

      • Анонимно
        28.11.2018 10:37

        По-вашему есть только две категории фильмов, толерантные и про Крым? Других не существует?

        • Анонимно
          28.11.2018 12:35

          Другие все практически одинаковые по уровню указанным двум.

    • Анонимно
      28.11.2018 10:11

      А вы надеялись, что лучшим будет признан "Крымский мост" от Кеосаяна? Или еще какой-то "шедевр" от российских бездарностей, считающих себя именитыми режиссерами и "актерами"-бывшими КВН-щиками? Ну если за фильмы будут голосовать на съезде Единой России только или в дурдоме

      • Анонимно
        28.11.2018 11:07

        Кажись это вам в дурдом стоит обратиться, желчью не подавитесь пожалуйста, антироссиянин))

    • Анонимно
      28.11.2018 12:38

      Ну и чего в этом плохого? Или по-вашему это должна была быть обязательно патриотическая клюква?

    • Анонимно
      28.11.2018 21:39

      Да причем тут толерантность? Фильм об уважении. Нормальных межчеловеческих отношениях.
      О гуманизме. Об экологии элементарно. В трейлере есть момент, где главный герой просит водителя подобрать выброшенный из авто мусор.

  • Анонимно
    28.11.2018 09:32

    Американские фильмы - лучшие!

  • Анонимно
    28.11.2018 09:44

    Супер, спасибо за фильм . Это не российские фильмы « про ментов» да про войну в которых одни психозы.

  • Анонимно
    28.11.2018 10:23

    Махершала Али, проблемы афроамериканцев, ну кто бы сомневался.

  • Анонимно
    28.11.2018 12:40

    Не смотрел, не буду, но рад за них. Мой фильм года - Апгрейд, люблю легкую фантастику.