Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Треть россиян верит, что в ближайшие годы жизнь в России станет лучше

Треть россиян считает, что в ближайшие годы жизнь в России изменится в лучшую сторону, однако большинство уверены, что никаких предпосылок для изменений в обществе нет. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир», передает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно результатам опроса, изменений в ближайшие пять лет ожидают 35% респондентов, при этом 7% из них заявили об этом «с абсолютной уверенностью». 41% россиян не надеется, что в ближайшие годы что-то изменится в жизни страны, а 24% опрошенных заявили, что вообще не верят в какие-либо позитивные изменения.

Авторы исследования отмечают, что в изменения к лучшему чаще всего верят россияне в возрасте от 18 до 24 лет (40% опрошенных). С повышением возраста респондентов доля оптимистичных прогнозов уменьшается, и среди россиян старше 60 лет в позитивные изменения верят лишь 25%.

Исследование проводилось в октябре 2018 года среди 1,5 тыс. респондентов старше 18 лет из всех типов населенных пунктов и всех федеральных округов страны. Выборка отражает взрослое население России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 10:50

Уже мало кто верит, что улучшится. Предпосылок нет. А вот к ухудшению есть. По крайней мере еще более 5 лет точно хорошего не ждать. В марте надо было думать.

  • Анонимно
    28.11.2018 10:50

    Уже мало кто верит, что улучшится. Предпосылок нет. А вот к ухудшению есть. По крайней мере еще более 5 лет точно хорошего не ждать. В марте надо было думать.

    • Анонимно
      28.11.2018 11:17

      только идиот может верить в улучшения.

      • Анонимно
        28.11.2018 12:14

        7% это, видимо, депутаты, олигархи и чиновники высокого ранга))

      • Анонимно
        28.11.2018 12:38

        Тоже не верю, что целая треть страны бесповоротных идиотов.

    • Анонимно
      28.11.2018 11:43

      Наивные. Вон коллега главного по питерской мэрии - Кудрин на днях сказал, что 10 лет российская экономика растет по 1 проценту в год, что такого дна не было со времен войны.

    • марио
      28.11.2018 12:08

      то что произошло в марте было уже предрешенно давно!

  • Анонимно
    28.11.2018 10:52

    Опрос показал, что опытные уже ни во что не верят.

  • В скромном, но самодостаточность СССР не было думы и переживаний о завтрашнем дне! Факт! В современных условиях это дума пришла.

    • Анонимно
      28.11.2018 11:55

      Всегда надо думать о завтрашнем дне. Каким оно будет - завтрашнее дно?

  • Анонимно
    28.11.2018 10:54

    1,5 тысячи это такая маленькая доля

  • Анонимно
    28.11.2018 10:57

    Так страшнее: 2/3 россияне не верят, что в ближайшие годы жизнь станет лучше...

  • Анонимно
    28.11.2018 10:58

    Так и живём надеясь на лучшее.

  • Анонимно
    28.11.2018 10:59

    У каждой конторки свой контингент "опрошаемых".Взгляды диаметрально противоположные.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:00

    Каждый день в России становится все хуже мразмотичнее положение граждан ухудшается

  • Анонимно
    28.11.2018 11:04

    А можно и так посмотреть: "65% россиян НЕ верит, что в ближайшие годы жизнь в России станет лучше" - и так будет честнее.

    • Анонимно
      28.11.2018 11:22

      В социологии так нельзя. Если треть верит в улучшения, то оставшиеся две трети не обязательно не верят. Как минимум есть еще те, кто сомневается, и их, возможно, даже больше трети.

    • Анонимно
      28.11.2018 12:32

      Пока у нас такие "специалисты" - экономика не начнет расти.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:07

    Всё хуже и хуже в стране ситуация, всё тяжелее и тяжелее жить. Улучшений нет и не видно. Ровно с 2014г пошёл ад в стране.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:19

    73 года я ждала светлое будущее. Вероятно для нас русских это возможно только на том свете.

    • Анонимно
      28.11.2018 11:46

      На том свете вас встретит иудейский Саваоф, которому вы адресовали молитвы всю земную жизнь, и светлое будущее для русских наступит.

      • Анонимно
        28.11.2018 14:52

        Ты, черная душа, лучше подумай, кто тебя на том свете встретит!

    • Анонимно
      28.11.2018 12:33

      А работать не пробовали? Над улучшением собственного будущего.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:20

    Улучшение в ближайшее годы в России - точно не будет, ухудшение - ДА!!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 11:21

    Обидно, однако, что родился в России.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:27

    Были бы деньги, честное слово забрал бы семью и уехал куда-нибудь в другую страну, лишь бы этого всего не видеть. Будущего уже на долгие годы вперед в нашей стране не видно и не будет. Кругом одна коррупция, особенно в правоохранительной и судебной системе, о чиновниках и речи нет. Какая-либо реальная политическая оппозиция вообще отсутствует, чтобы ее можно было поддержать. Да конечно в другой стране может быть и не лучше, но я хоть буду знать, что это не моя страна. Мне кажется нет ни одной страны, где правительство имея несметные природные богатства может так издеваться над своим народом.

    • Анонимно
      28.11.2018 12:34

      Что же мешает? Получить статус гонимого и вперед. Только ведь - бездельники то нигде не нужны.

    • Анонимно
      28.11.2018 13:02

      Мои мысли озвучили.. Тоска беспросветная, но уже злость подступает..

  • Анонимно
    28.11.2018 11:30

    Рубрика «Юмор»

  • Анонимно
    28.11.2018 11:37

    Опрос проводился среди членов кооператива Озеро, забыли уточнить.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:51

    Оптимизм похоже иногда граничит с идиотизмом...

  • Анонимно
    28.11.2018 11:58

    А, таки их все же треть... а говорили 86%... Но треть это все равно много...

  • Анонимно
    28.11.2018 12:24

    Пессимист : Всё плохо, все так плохо, что хуже уже не будет.
    Оптимист: Нет,будет. Будет.

  • Анонимно
    28.11.2018 12:40

    Надежда- мой компас земной...

  • Анонимно
    28.11.2018 12:43

    Лучше, в этой стране, никогда не было, нет и не будет.

  • Анонимно
    28.11.2018 12:46

    Если посмотреть на некоторые северные западные страны: Норвегия, Швеция, Финляндия и т.д. И климат у них суровый, и снега много, и ели, берёзы тоже растут, и люди живут там с двумя руками и ногами, как мы! А почему-то они живут в разы лучше...

  • Анонимно
    28.11.2018 12:57

    Вот в скандинавских странах и климатические условия суровые, и бывают сильные морозы и снегопады! И по физиологии и антропологии они не отличаются от нас, но почему же уровень жизни и благосостояния населения там выше?!

  • Анонимно
    28.11.2018 13:07

    под мухой во что хошь поверишь!

  • Анонимно
    28.11.2018 14:14

    После 2024 года возможно...

  • Анонимно
    28.11.2018 16:21

    Кто-то бедных россиян намеренно вводит в заблуждение...и это то, что сейчас висит вместо икон...в каждой квартире ...да ещё и портит зрение...

  • Анонимно
    28.11.2018 17:56

    Те которые имеют доступ к кормушке! Люди, при реконструкции здании, например как ФКП "ГосННИИХП" утащили 100 миллионов, на небольшое количество людей, кто имел отношении к деньгам и актам выполненных работ так или иначе! Они уверены, так как живут припеваючи за счет сворованных бюджетных денег! При такой системе никто и проверять не собирается! И с должности их никто не снимет! Ведь на результат вместе все руководство работает! Так вот они уверены! Еще бы! Если что и МУП "СТН" как гарант!