Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

​Мединский рассказал, какого кино не хватает в России

Для того, чтобы увеличить сборы российского кино, в стране нужно снимать больше блокбастеров. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью газете «АиФ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы будем ставить перед фондом кино соответствующую задачу — снимать больше блокбастеров. Значок фонда кино должен стать знаком качества, ориентироваться на максимально широкую аудиторию. Лучше делать меньше детских фильмов, чем сейчас, но снимать их так, чтобы они могли конкурировать с Голливудом» , — заявил Мединский.

Он подчеркнул, что у зрителей очень популярны картины с супергероями. Поэтому нужно снимать «нечто подобное с учетом национальной специфики», считает министр. Для увеличения сборов российскому кино также нужно «экстракачество», также отметил Мединский.

Говоря о проблемах отечественной киноотрасли, глава минкульта РФ отметил, что многие российские фильмы «недорекламированы». Он также посетовал на небольшое число сеансов в кинотеатрах. Он подчеркнул, что миллиардные сборы для фильма, снятого в России, — это «исключение, к сожалению, а не правило».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 11:53

Хорошие фильмы надо снимать, а не разрекламированную бредятину. А в итоге все равно у вас получается "Крымский мост", на который даже с бодуна идти не хочется

  • Анонимно
    28.11.2018 11:49

    В России надо снимать комедии,чтоб как то отвлечься.

    • Анонимно
      28.11.2018 13:23

      Хватит уже отвлекаться! Наотвлекались! Хорошие фильмы заряд энергии дают, чтобы жить, чтобы к чему-то стремиться!

  • Неверно. Это неконкурентоспособная зона. Россия сильна кинодраматургией. За Западом не стоит гнаться.

  • Анонимно
    28.11.2018 11:53

    Хорошие фильмы надо снимать, а не разрекламированную бредятину. А в итоге все равно у вас получается "Крымский мост", на который даже с бодуна идти не хочется

  • Анонимно
    28.11.2018 11:54

    Настоящее кино умерло вместе с Советским Союзом....как говорил известный популярный персонаж...."Кина не будет".

  • Анонимно
    28.11.2018 11:58

    Прекрасный совет. ...даже кухарка как представитель широких масс трудящихся..может стать супергероем!

  • Анонимно
    28.11.2018 12:11

    Детское кино в кинотеатрах вообще не видим. Полудебильные мульты-аниме? роковые яйца - это детское?

    • Анонимно
      28.11.2018 12:58

      Наверное, это про трех богатырей.

      • Анонимно
        28.11.2018 13:24

        Но это тоже мура, чем дальше, тем скучнее! Хотя первые четыре мультфильма были хорошими, а потом пошло-поехало!

  • Анонимно
    28.11.2018 12:18

    Почему именно супербоевики?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:24

    Очередная системная ошибка кино-власти: пытаясь копировать западные образцы, вызывать раздражение потенциальных потребителей, потому что получается неорганично. Федор Бондарчук попытался экранизировать Стругацких в стиле западного блокбастера. В результате поклонники Стругацких были возмущены, а те, кто их не читал, ничего не поняли, и восторга тоже не испытали.

  • Анонимно
    28.11.2018 12:26

    Достали с этим "догнать и обогнать"! Сценарии - ниже плинтуса, герои не прописаны, актеры постоянно отыгрывают истерику. И не в рекламе дело, а в том, что фильмы никакие по содержанию. Сравните "На войне как на войне" и недавний "Несокрушимый". Песню "По полю танки грохотали" вся страна поет уже 50 лет, а что после "Несокрушимого" осталось? Никакие супергерои (вымышленные или исторические) не спасут дрянное кино.

  • Анонимно
    28.11.2018 12:49

    Отдайте лучше эти деньги пенсионерам

  • Анонимно
    28.11.2018 12:51

    Да сборы и блокбастеры главное! Вот такая у нас культура и министр!

  • Анонимно
    28.11.2018 12:53

    Это он на "Гоголь" 2 сезон, что ли, намекает?

  • Анонимно
    28.11.2018 13:01

    Отсутствие сценаристов - вот главная проблема! Для ТВ еще можно снимать что-то по иностранным лекалам, типа, "Ищейка", "Счастливы вместе" и т.д. А на большом экране такой фокус не проходит!

  • Анонимно
    28.11.2018 13:18

    Сами как в кино живем!

  • Анонимно
    28.11.2018 13:39

    А что, у нас сейчас, делается много детских фильмов ?
    Молодёжные, да, может быть... Но фильмов для детей до 12-14 лет, исключая мультфильмы, пожалуй, крайне мало...
    Чтобы делать классное кино - нужны огромные деньги. Без этого - у нас не будет достойного оборудования, без этого - у нас никогда не будет достоиных актёров, сценаристов, режиссёров и других киношников. Если даже и будут, то, скорее всего, незадержаться здесь на долго.

    -м-

  • Анонимно
    28.11.2018 16:48

    И это говорит министр культуры

    • Анонимно