Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

ВТБ объяснил появление данных о выдаче ЦАР кредита на $12 миллиардов

В отчете ВТБ содержалась информация о выдаче кредита Центральноафриканской Республике (ЦАР) в размере $ 12 млрд (801,9 млрд рублей). На цифры обратило внимание агентство Reuters.

Данные о кредите ЦАР содержались в ежеквартальном отчете банка. Reuters подчеркивает, что указанная в отчете сумма займа в 6 раз превышает годовой ВВП африканского государства.

«Скорее всего, это произошло из-за технической ошибки в системе», — прокомментировали в банке.

В ВТБ не ответили, кто несет ответственность за ошибку. Представитель правительства ЦАР опроверг информацию о выдаче кредита.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
28.11.2018 12:11

а вот куда исчезли ЗВР, когда 89 млрд. долл. из трешерс вывели в неизвестном направлении - на фиктивные кредиты Африке?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:04

    Ошибочка вышла, ну-ну. Но денежки ушли

  • Анонимно
    28.11.2018 12:06

    А мне "ошибитесь" так...

  • Анонимно
    28.11.2018 12:08

    Азат Д

    Что ура патриоты скажут?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:09

    Ну ну...

  • ПанАлекс
    28.11.2018 12:11

    а вот куда исчезли ЗВР, когда 89 млрд. долл. из трешерс вывели в неизвестном направлении - на фиктивные кредиты Африке?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:15

    «Скорее всего, это произошло из-за технической ошибки в системе

    А какого рода техническая ошибка-то? Кредит действительно выдали, но хотели данный факт скрыть, но система все равно его отразила?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:16

    Не бывает таких ошибок, просто работник банка добросовестно внес в отчетность достоверную информацию, а руковоство подписало не читая.

  • Анонимно
    28.11.2018 12:19

    Понятно теперь куда наши деньги уходят!?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:23

    Традиция все отрицать

  • Анонимно
    28.11.2018 12:28

    ВТБ покупает страны?

  • Анонимно
    28.11.2018 12:43

    Не забудьте про 4 млрд долларов нищей Венесуэле

  • Анонимно
    28.11.2018 12:49

    Если тех ошибка, то как баланс тогда свели

  • Анонимно
    28.11.2018 13:10

    У меня возникает простой, даже элементарный вопрос. Если это кредит не ЦАР, а циферки поместили не в ту строку, то в какой строке должна была быть данная сумма? Какой другой стране ВТБ отвалил столько денег, в то время, когда в России, по заверениям Правительства, катастрофически не хватает денег?

  • Анонимно
    28.11.2018 13:34

    Почему государство так ненавидит нас простых граждан и малый и средний бизнес, почему банки т.е. государство не может раздать бизнесу на эти деньги льготных кредитов как в европе под 1-2% годовых?

  • Анонимно
    28.11.2018 18:32

    Заплатили за разработки недр ЦАР ?

  • Анонимно
    29.11.2018 09:54

    все грамотно ушли туда не знаю куда но я при них а кредиты мне верните РОССИЯНЕ