Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

«Вот лежит такой аппарат, инопланетский»: охотники нашли в тайге разгонный блок ракеты «Союз»

Охотники нашли в таежном лесу разгонный блок ракеты «Союз». Видео с места событий на днях появилось на YouTube. На него обратил внимание журналист Мэтью Боднер.

На записи видно, что на разгонном блоке ракеты есть знак ракетно-космического центра «Прогресс», которое входит в госкорпорацию «Роскосмос». Охотники утверждают, что обнаружили одну из ступеней ракеты в 100 м от дороги. Автор ролика рассказал, что ночью мужчины услышали грохот, а на следующее утро нашли разгонный блок в лесу.

Автор ролика не уточнил, где проходила съемка. Журналист Боднер предположил, что ступень «Союза» могли обнаружить в районе космодрома Плесецк. Однако, согласно информации на сайте «Роскосмоса», последний раз пуск ракеты с космодрома в Архангельской области проводился в июне этого года.

Пользователи сети предположили, что охотники нашли разгонный блок ракеты, запущенной 16 ноября с Байконура. В «Роскосмосе» никак не комментировали появление видео.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.11.2018 12:53

    Все отрицают, в натуре инопланетяне.

  • Анонимно
    28.11.2018 13:01

    Топливо разлитое там точно не безопасное

  • Анонимно
    28.11.2018 13:04

    Остатки былой славы...

  • Анонимно
    28.11.2018 13:04

    Похоже совсем у нас перестали мышей ловить.Когда в начале семидесятых служил в Плесецке то была специальная служба на вертолётах которая после каждого пуска выезжала на поиски упавших ступеней и уничтожала их на месте падения чтоб враги не узнали наши секреты.

    • Анонимно
      28.11.2018 13:19

      И чтобы гептиловым топливом не траванулся кто-то будь

  • Анонимно
    28.11.2018 13:23

    Скоро велосипед станет казаться инопланетской техникой... Деградирует страна, однако...

  • Анонимно
    28.11.2018 13:27

    А если данный аппарат стукнет на мой дом и крыша и я п-ц.

  • Анонимно
    28.11.2018 13:33

    По тихому проводят запуски, а они по прежнему падают...

  • Анонимно
    28.11.2018 13:41

    роскосмос за собой прибрать мусор не хочет?

  • Анонимно
    28.11.2018 13:47

    Даже пары топлива ракет чистый яд......самоубийцы.

    • Анонимно
      28.11.2018 16:48

      На фото - боковушка Союза. Заправляется керосином, жидким кислородом, концентрированной перекисью водорода и сжатым азотом.
      Вы чем отравиться собираетесь?

      • Анонимно
        28.11.2018 16:59

        Вами перечисленные химические вещества полезны для организма или на природу??????

        • Анонимно
          29.11.2018 01:22

          Вынужден признать, что деградация грамотности эпохи менеджеров оказалась катастрофичнее, чем я думал. Что ж, продолжим ликбез. По пунктам:

          1.кислород, азот - из этой смеси на 99% состоит земная атмосфера (воздух, которым мы дышим). Воздействие на природу оценить не могу - это сама природа и есть. А для человека это не полезно, а жизненно неоходимо: без этого человек загнется через 5 минут.

          2.перекись водорода - H2O2. Формула как у воды, но с дополнительным атомом кислорода. Довольно неустойчива, разлагается на воду и кислород. Воздействие на природу: как вода и кислород. На человека воздейсвует в виде раствора, которым промывают раны. То, что при этом шипит и пузырится - и есть вода и кислород
          .
          3.керосин - вообще-то его с середины XIX и до недавнего времени активно применяли почти в каждой семье (лампы, керосинки и примусы). Природа от этого не загнулась и человечество не вымерло. И сейчас в каждом приличном хозяйстве найдется под видом уайт-спирита. Тот же бензин, по сравнению с керосином, на два порядка токсичнее и по своему исходному составу, и из-за добавленных присадок. К тому же летуч. Так что не приближайтесь к стоячему автомобилю ближе 100 м, а работающий обходите за километр!

  • Анонимно
    28.11.2018 13:58

    Яп не подходил близко, там гептил. Может что нибудь вырасти или отвалиться)

  • Анонимно
    28.11.2018 14:15

    Диванные эксперты на высоте! Один из боковых блоков Союза. Работает на КЕРОСИНЕ а не на Гептиле. Падает в известных районах а не где попало. Скоро приедут и вывезут.

  • Анонимно
    28.11.2018 14:30

    А там есть цветмет?

    • Анонимно
      28.11.2018 14:50

      есть целые бригады охотников за таким мусором, те что покруче собирают драгметаллы, а потом продают координаты цветметчикам

    • Анонимно