Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Аэропорт в Омске получит имя Егора Летова

Частный аэропорт малой авиации в селе Поповка Азовского района, который находится в 20 минутах езды от центра Омска, получит имя российского поэта и музыканта, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Об этом пишет «Российская газета».

Егор ЛетовФото: Алекс Экс / commons.wikimedia.org

По словам собственника аэродрома Александра Анисимова, решение было принято для поддержки омичей, голосовавших за присвоение имени Летова воздушной гавани Омска, но не добившихся результата. «В настоящее время мы собираем документы, чтобы получить разрешение на переименование аэродрома от властей. Ведь посадочной площадке по правилам присваивается имя находящегося вблизи населенного пункта», — пояснил Анисимов. Он добавил, что на аэродроме Поповка установят барельеф в честь Летова, а на будущий год проведут рок-фестиваль в память о нем.

Ранее вокруг аэропорта в Омске, который жители хотели назвать в честь Летова, разгорелась дискуссия в связи тем, что имени музыканта не оказалось в шорт-листе голосования. После этого на сайте российской общественной инициативы запустили петицию за включение Летова в список. В итоге в финал проекта «Великие имена России» вышли Карбышев, Ульянов и Туполев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 13:10

Молодцы!
Народ сам может давать названия.
А то как не посмотришь на эти цифры, то только удивление: Ну как же можно так бессовестно скручивать счетчики?

  • Анонимно
    28.11.2018 13:01

    "всё идёт по плану!"

  • Анонимно
    28.11.2018 13:09

    А че не борька моисеев? тоже певец?

  • Анонимно
    28.11.2018 13:10

    Молодцы!
    Народ сам может давать названия.
    А то как не посмотришь на эти цифры, то только удивление: Ну как же можно так бессовестно скручивать счетчики?

    • Анонимно
      28.11.2018 13:43

      По Нижнекамску точно накрутка. За непонятного Лемаева столько вряд ли бы проголосовало.

      • Анонимно
        28.11.2018 18:35

        Так и за Тукая накрутили. Народ хочет : Аэропорт Казань, без всяких Тукаев и Джалилей.

  • Анонимно
    28.11.2018 13:13

    Молодцы!

  • Анонимно
    28.11.2018 13:59

    Рок н ролл не мёртв !

  • Анонимно
    28.11.2018 14:08

    Мёртвые

    Мёртвые не тлеют, не горят
    Не болеют, не болят
    Мёртвые не зреют, не гниют
    Не умеют — не живут
    Словно на прицел, словно в оборот
    Словно под обстрел, на парад, в хоровод
    Словно наутёк, словно безоглядно
    И опять сначала — Мёртвые не спорят, не хотят
    Не стареют, не скорбят
    Мёртвые не сеют и не жнут
    Не потеют, не поют
    Словно напрямик, словно камнем с моста
    Словно всё впереди, словно все по местам
    Словно позавчера, словно послезавтра
    И опять сначала — Словно целый мир, словно снежный ком
    Словно напрямик, наугад, напролом
    Словно навсегда, словно безвозвратно
    И опять сначала — Мёртвые не хвалят, не бранят
    Не стреляют, не шумят Мёртвые не сеют, не поют
    Не умеют, не живут.

    Егор Летов гр. ГрОб

    1995

  • Анонимно
    28.11.2018 14:37

    Браво,Омск!

  • Анонимно
    28.11.2018 16:21

    А кто это это.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:37

      Это крутой дядька. На много круче всяких Тукаев, Салаватов, Элвинлв Греев месте взятых.