Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

​Путин на инвестфоруме «Россия зовет»: «У нас нет цели уходить от доллара. Доллар уходит от нас!»

Президент России Владимир Путин принимает участие в инвестфоруме «Россия зовет!» в Москве. В ходе выступления перед гостями мероприятия глава государства отметил, что российская экономика адаптируется к сложным условиям и «чувствует себя уверенно».

В то же время темпы роста экономики недостаточны для повышения уровня жизни населения, признал Путин.

«Очевидно, что нынешние темпы экономического роста недостаточны для кардинального повышения уровня жизни наших граждан, мы об этом говорим и понимаем это. Для того, чтобы поменять ситуацию, выстраиваем целую программу развития», — подчеркнул президент РФ.

Отвечая на вопрос о долларе, Владимир Путин отметил, что Россия не стремится уйти от использования американской валюты. Страна вынуждена отказаться от нее, потому что доллар сам теряет активы, сказал глава государства.

«У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, стреляют себе не в ногу, а уже чуть выше, потому что такая нестабильность в расчетах в долларах вызывает желание очень многих экономик мира найти альтернативные резервные валюты и создать независимые от доллара системы расчетов», — объяснил Путин.

Он добавил, что те, кто уводит доллар от России, «стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 14:51

О "ситуации в экономике"-спросите бабушку с пенсией 10 тыс...

  • Анонимно
    28.11.2018 14:51

    О "ситуации в экономике"-спросите бабушку с пенсией 10 тыс...

    • Пока доллар паралич не схватит, он будет ходить. Но как показывает время на деревянных протезах рубля тоже можно ползать.

      • Анонимно
        29.11.2018 20:51

        Деревянные протезы рубля - это проблемы одной страны, народ которой всему привык и все вынесет. А вот если доллару придется "протезироваться", это уже будет катастрофа мирового масштаба.

  • Анонимно
    28.11.2018 14:53

    ЧЕКА

    Умеет Путин подчеркнуть )..

    • Анонимно
      28.11.2018 15:16

      Да уж! За 18 лет так много наподчеркивал что все зачеркнуто кроме его дружков ставших миллиардерами

      • Анонимно
        28.11.2018 21:48

        Правильно! Поэтому, почти в каждой семье по два авто ! Не говоря о телеках и холодильниках!

  • Экономику Президент РФ приукрасил. Экономика уже больна хотя бы потому, что заявление Набиуллиной о том, что она начнет скупать с середины января доллары, резко подняло курс доллара. Экономика России зависит от реплики . Это больная экономика

    • Анонимно
      28.11.2018 15:22

      Ага. А экономика США - тоже больна? Ведь курс доллара напрямую зависит от риторики главы ФРС. И, пожалуйста, не путайте курс национальной валюты, который и правда зависит от вербальных интервенций, с экономикой страны. Я понимаю, что у нас всё население состояние экономики курсом доллара меряет, но это всё же неверно.

      • Анонимно
        28.11.2018 16:20

        Вот так и живём. Рассуждения психолога об экономике - в топ. Рассуждения экономиста - в минус. Может поэтому мы и находимся в состоянии перманентного финансового кризиса? И поделом.

      • Анонимно
        28.11.2018 16:57

        Немного не так. Риторика ФРС и курс доллара зависят исключительно от состояния американской экономики. Курс рубля никак не зависит от экономики РФ.

      • Не несите бред. Их волатильность маленькая, а у нас шарахания в 10 процентов.

        • Анонимно
          29.11.2018 00:20

          Да ладно, рынок акций США один из самых техничных, движения 30-40% не редкость

  • Булгарин
    28.11.2018 14:56

    Ну и шутник!!! Так и сыпет остротами. Только вот я чего то не увидел, чтобы курс доллара хотя бы по отношению к евро и другим валютам обваливался. Чего не скажешь о рубле. А может он и не в курсе? Такое тоже бывает. Живет себе там на небесах, иногда взор свой вниз опускает.

    • Анонимно
      28.11.2018 15:29

      Булгарин. Не считай себя умнее Путина.
      Что бы делать какие то выводы вам нужно иметь образование. А судя по вашим постам по юридическим, экономическим, политическим вопросам, получение образования у вас впереди. Поэтому ваше экспертное мнение кроме улыбки ничего не вызывает, к сожалению для вас.

      • Анонимно
        28.11.2018 16:06

        диплом позволяет увереннее ошибаться.

        • Анонимно
          28.11.2018 17:11

          Здесь собрались люди, которые все знают лучше всех. Не только один булгарин, так что вы нас уж не обижайте.

          • Анонимно
            28.11.2018 17:47

            ЧЕКА

            Я бы сказал, что тут каждый второй справился бы с Россией лучше, чем Путин.

            Просто встать с дивана лень)..

      • Анонимно
        28.11.2018 18:03

        Вас еще тянет улыбаться? Народу не до улыбок от глупых шуток влияющих на уровень жизни.

        • Анонимно
          29.11.2018 20:58

          Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Жизнь прекрасна! Оглянитесь вокруг и радуйтесь. То, что вы считаете проблемами, это вообще не проблемы.
          Почему вам лично не до улыбок? Я тоже часть народа, за всех не говорите такие мрачные вещи.

  • Чепига
    28.11.2018 15:01

    Продолжает краснобайством заниматься
    Ну и грозить по привычке

    • Анонимно
      28.11.2018 18:08

      Я еще помню, как после его слов о рубле, как о самой крепкой валюте, тот рухнул. Поэтому все его перлы принимаются как фраза из анекдота: "Дурак ты боцман и шутки у тебя дурацкие"

  • Анонимно
    28.11.2018 15:08

    Из чекиста превратиться в хорошего экономиста невозможно.

  • Анонимно
    28.11.2018 15:09

    18 лет адаптирует.

  • Марат Ш
    28.11.2018 15:12

    А как же хвалёный рубль? Или главный скрепоносец забыл о том, что "Россия откажется от доллара"?

  • Анонимно
    28.11.2018 15:12

    Как говорил сам Путин, отец дал ему , в своё время, дельный совет - не врать!

  • Анонимно
    28.11.2018 15:13

    По-моему, мы не испытываем проблем в "выстраивании программ", определении национальных идей, стратегических приоритетов и прочем определении благих намерений дальнего горизонта. Хромает реализация. Нужен рост темпов экономического роста, нужено снижение зависимости от экспорта углеводородов, нужно, нужно создавать инвестиционную среду и т.д....

    Много есть выражений-синонимов, одна из: "Идея без реализации - не идея, а галлюцинация".

  • Анонимно
    28.11.2018 15:14

    Это уже начинает откровенно бесить ... в стране полный абзац , а вместо вменяемых действий , шуточки - прибауточки ...

  • ПанАлекс
    28.11.2018 15:19

    Хватит писать, что
    экономика может рухнуть.
    Рухнуть может то,
    что стояло.
    То, что
    лежало,
    может только
    испустить дух.
    (Подзаголовок в вечерке)

  • Анонимно
    28.11.2018 15:21

    генеральная репетиция 20 декабря)

  • ПанАлекс
    28.11.2018 15:22

    Путин анонсирует новые санкции США, по которым госбанки РФ "отключают" от доллара. Так что валютные вклады и любые валютные банковские операции это риск...

    • Чепига
      28.11.2018 15:23

      Ныне только дураки деньги в банках РФ держат

      • ПанАлекс
        28.11.2018 15:50

        а ведь даже я предупреждал клиентов ТФБ еще летом что риск держать большие деньги, не поделив на 1,4 млн... Но и тогда нашлись спорщики, что как банк, в котором рулит правительство РТ может упасть...

        • Анонимно
          28.11.2018 17:12

          Было дело. Но даже смертельно больной надеется на чудо.

        • Анонимно
          28.11.2018 17:51

          ЧЕКА

          ТБФ к лету уже полгода был в стадии банкротства и вы решили предупредить вкладчиков?))..
          По такой схеме вы можете предупредить иракцев что в 2003 году на них нападет США)..

      • Анонимно
        28.11.2018 18:13

        Или те, у кого есть что держать.

  • Анонимно
    28.11.2018 15:22

    доллар действительно уходит из россии продавать россия может только нефть и газ а потребностей в закупках выше крыши вот доллар и уходит на покупку резиновых изделий №1 ибо российские некачественные и не могут выполнить свои функции

    • Анонимно
      28.11.2018 15:56

      а как же оборудование атомных станций ..продукты глубокой нефтепереработки ..ракетные двигатели .. космическое оборудование ..вооружения ..по сути это самые наукоемкие отрасли - к сожалению для либеральчиков - россия лидер в этих областях как по качеству так и по передовым разработкам

      • Анонимно
        28.11.2018 16:14

        вооружение - многовековой калаш и миг -29? ))) космос - дырка в обшивке- это нанотехнология была? ))) продукты глубокой переработки - вы про плохой бензин на АЗС или про то, что у нас продают нефть и газ, а никак не продукты глубокой переработки. промышленность сколько роботов купила в год? вот вам и диагноз. без электронной промышленности говорить о передовых разработках можно... в мечтах.

      • Анонимно
        28.11.2018 17:38

        у нас нет нефтепродуктов глубокой переработки. космичское обрудование 60х годов ракетные двигатели 50х годов атомные станции котрые самисобой взрвыаются росси аутсайдер и никогдане была лидером хорошвратьЛИБРАЛЬЧИКИ САМЫЕ умные учат вас брехунов лодырей

        • Анонимно
          28.11.2018 18:41

          в 90 мы видели как и чему учат либеральчики ..как выяснилось тогда теперь все знают кто главные брехуны))

  • Анонимно
    28.11.2018 15:56

    очередное сборище для совместного чтения мантр.

  • Анонимно
    28.11.2018 16:21

    доллар от нас уходит...вверх. Он это забыл добавить

  • Анонимно