Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Совершено покушение на гендиректора ООО «Альметьевск-Хлеб»

В Альметьевске совершено покушение на генерального директора ООО «Альметьевск-Хлеб» Рустама Латыпова. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего Расима Хайрутдинова.

По версии следствия, 25 ноября он вместе с 38-летним потерпевшим ехал на автомобиле Тайота Лэнд Крузер на встречу с банковскими работниками по поводу решения вопроса о получении последним кредита в размере 30 млн рублей.

«По дороге потерпевший посчитал условия невыгодными и отказался брать кредит. На перекрестке под предлогом очистки стекол, Хайрутдинов вышел из автомобиля и открыв дверь за передним пассажирским сидением, на котором сидел потерпевший попытался выстрелить в него из револьвера. Однако произошла осечка, услышавший щелчок потерпевший выскочил из машины. Хайрутдинов еще несколько раз безуспешно пытался произвести выстрел, после чего между мужчинами произошла драка, в ходе которой подозреваемый оттолкнул потерпевшего, сел в автомобиль и уехал. В тот же день он был задержан по своему месту жительства сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии и передан следствию», — сообщает СК.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал и был заключен под стражу.

Хайрутдинов по некоторым данным является бывшим директором хлебзавода. На заводе «Альметьевск-Хлеб» также не удалось получить оперативного комментария.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 15:41

Альметьевского хлеба в магазинах нет, а директор есть! мистика какая то.....

  • Анонимно
    28.11.2018 15:18

    90-е все ближе?

    • Анонимно
      28.11.2018 15:55

      Это не 90-е,это чиновники стреляют друг,друга.

    • Я понял экс директора хлебзавода довели до состояния доведения до убийства обидчика как в фильме Ворошиловский стрелок,только не понятно почему не убил то? Револьвер осечки не дает почти и просто надо тчательнее крутить дальше барабан если осечка или человек не умеет стрелять совсем! Нужна развернутая инфа почему сменился директор,кто за ним и этим стоит и почему человека довели до такого состояния что он готов идти на вышку ,но наказать обидчика или опять оборотни тут замешаны своим крышеванием беспредела в Татарстане ?

      • Анонимно
        28.11.2018 17:49

        В полемику с вами вступать не стану. Просто сминусую!

      • Анонимно
        28.11.2018 17:56

        Ведомо ли вам, что барабан в револьвере вращается, а не крутится путём следующего нажатия на спусковой крючок, Сиразин? Тем, более, что нападавший несколько раз пытался выстрелить и происходила осечка! Вывод какой? Или патроны некачественные, или с бойком проблема. А вы нагородили тут как всегда башню вавилонскую!

        • А Вы слышали про русскую рулетку? И кто вам сказал что барабан вращается только после нажатия курка? А насчет байка читай мой коммент в следующей новости! Но это все ерунда! Сегодня ездил в город за кормами для скота и заехал в Бахетле в Осиново и опят увидел как ДЕПУТАТ ЛАТЫПОВА УЖЕ в третий раз за последнее время повысила цены на ПЕРЕМЯЧ! Было 29 руб,потом 34 рубля,а сегодня цена стала выше аж на 90 копеек! Видимо обрадовалась Латыпова ,что Мамочки перемячи и тортики теперь не смогут печь,раз Путин самозанятых обложил налогов и без конкурентов теперь можно грабить НАРОД Татарстана по полной!

          • Анонимно
            28.11.2018 18:43

            18:27. Это вы про те знаменитые перемячи с дырочкой посередине? 34 руб 90 коп теперь стоят? Это же бесчеловечно она поступила! Раньше на сотню три можно было взять. А теперь??? Пятнадцать рублей надо ещё к сотке добавлять! Беспредел перемячный!

            • Анонимно
              28.11.2018 18:55

              Теперь понятно почему УФАС Груничева сняли и цены в Татарстане щас попрут вверх теперь!

          • Анонимно
            28.11.2018 18:53

            Повторяю! При стрельбе из револьвера после осечки производят следующее нажатие спускового крючка! Барабан совершает поворот в момент производства выстрела. Если опять произойдёт осечка, то операция повторяется до следующей осечки или выстрела. Крутить барабан при осечки вручную в голову прийти может только идиоту! При так называемой "русской рулетке" в барабан вставляется один патрон. Прокрутка барабана вручную как раз и необходима чтобы патрон не попал в канал ствола!

          • Анонимно
            28.11.2018 19:38

            Ужас!!! Как теперь я жить буду? Я ж тока перемячами питаюсь.

      • Анонимно
        28.11.2018 18:11

        Выстрел был с расстояния 50 см- 1 метр. Это по версии Латыпова. Потом были осечки.))) Хайрутдинов возглавлял общество охотников многие годы. И сам охотник с почти 40- летним стажем.))) И не попал?))) Латыпову выгоднее деньги не платить, за покупку завода. Вот и весь сказ... Мутно там все...

      • Анонимно
        28.11.2018 18:21

        Абсолютно правильно! Чушь полная. Нам рассказывают сказку.

      • Анонимно
        28.11.2018 22:40

        Эта ситуация скорее как с вашей землёй, когда этот завод на ладан дышал директор не знал куда его пристроить, а когда в гору пошёл подумал просчитался

    • Анонимно
      28.11.2018 19:23

      А они кончались?

      • Анонимно
        29.11.2018 06:40

        Ведь у Латыпова бизнес не шёл.в убыток работал.не смог удержаться на плаву.вот и подставил человека!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 15:41

    Альметьевского хлеба в магазинах нет, а директор есть! мистика какая то.....

    • Анонимно
      28.11.2018 16:26

      Хлеба нет, но полно гуталина

    • Анонимно
      28.11.2018 18:06

      Из Казани все конечно виднее лучше

      • Анонимно
        28.11.2018 19:32

        Я из Альметьевска хлеб в магазине из Челнов Нижнекамска и и.д... альметьевский хлеб наверное есть, где то, где никто не видит...

        • Анонимно
          28.11.2018 22:01

          Альметьевский хлеб продается в пекарне.. там же на заводе.

    • Анонимно
      28.11.2018 20:26

      Во всех магазинах города есть хлеб с Альметьевского хлебозавода. Несколько видов в том числе и батоны. Так что не надо вводить в заблуждение читателей.

      • Анонимно
        28.11.2018 22:48

        Но покупают продукцию Челны Хлеб, и ассортимент и качество непорядок выше

  • Анонимно
    28.11.2018 16:02

    Тоже задумываюсь об этом

  • Анонимно
    28.11.2018 16:28

    Рустама знаю лично -очень порядочный человек!

    • Анонимно
      28.11.2018 19:50

      Всех сотрудников хлебозавода он лично и уволил, и довёл завод до банкротства! А шишки свалить хотят на бывшего директора! Видите ли завод был уже в упадке! Да при старом директоре все было отлично и номенклатура продукции была огого 500 позиций! А Рустам Ваш под дудочку чиновников все обанкротил - земля им нужна!

      • Анонимно
        28.11.2018 20:35

        Согласен полностью. Альметьевский хлебзавод единственное предприятие оставшееся в центре города. Очень лакомый кусочек - для кого думайте сами.

      • Анонимно
        28.11.2018 22:22

        Ерунду не говорите

    • Анонимно
      28.11.2018 22:02

      тебя-то кто знает?

  • Анонимно
    28.11.2018 17:03

    Ну не за буханку же стреляли?

  • Анонимно
    28.11.2018 17:33

    Хлеб есть, смотрите лучше. Только его и берём. Рустам возрождает вкус и качество хлеба из Советской эпохи.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:51

      Рустам уничтожает историю Альметьевского хлебозавода!

    • Низами
      28.11.2018 19:57

      Нигде не видел хлеба, вкуса и качества из Советской эпохи... Такого сейчас не пекут...

      • Анонимно
        29.11.2018 21:28

        Почему ни один хлебозавод не печет круглый орловский хлеб, который пекли в советские годы?

  • Анонимно
    28.11.2018 17:45

    Передел собственности и сфер деятельности. Надо полную историю с 2010 г по хлебзаводу. Зарплаты неплатять говорят и тд.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:20

    Завод этот каждым годом все разругается и разрушается. А закрыться не может.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:40

    Повезло обоим. Одному,что не убил,другому,что не убили. Аминь.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:44

    Какое темное дело. Не всё так однозначно выглядит.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:56

    одного из них посадят, но это еще не факт

  • Анонимно
    28.11.2018 19:44

    Рустам порядочный человек. Возглавляет еще к тому же Торгово Промышленную палату Юго -Востока.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:53

      И я тоже когда то был хорошим мальчиком
      МАРК ТВЕН

    • Анонимно
      28.11.2018 20:06

      Вот уж где бездельники сидят и друг другом погоняют

    • Анонимно
      28.11.2018 20:17

      Рустам уничтожает Производство и историю хлебозавода

      • Анонимно
        28.11.2018 22:46

        Он единственный кто за этот завод взялся раз прежний такой разворошит чего же он егослил?

    • Анонимно
      29.11.2018 09:43

      И ее развалил и прочие свои предприятия

  • Анонимно
    28.11.2018 21:00

    Хотел бы убить,убил бы..

  • Анонимно
    29.11.2018 07:03

    Да зачем хотел убить?ЧТОБ не вернуть себе же деньги!Абсурд!