Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
29%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

«Это великая страна»: Путин назвал преимущества США перед Россией

США являются великой державой, которая обладает огромными преимуществами перед Россией и другими странами мира. Об этом в ходе форума «Россия зовет!» заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, которые приводит РИА «Новости», Соединенные Штаты являются крупнейшей экономикой мира, а доллар — это пока единственная универсальная резервная валюта. Путин напомнил, что США направляют на оборону $ 700 млрд, тогда как в России эта сумма равна $ 46 миллиардам. «Это больше, чем совокупные расходы на оборону всех стран мира вместе взятых. Но, конечно, это великая страна. Мы так к этому и относимся. Но нужно с уважением друг к другу относиться и проявлять это уважение в конкретных делах», — сказал Путин.

Также в ходе форума российский лидер заявил, что РФ не стремится уйти от использования американской валюты. Страна вынуждена отказаться от нее, потому что доллар сам теряет активы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 16:29

Трамп просто обязан прогиб засчитать

  • Анонимно
    28.11.2018 16:29

    Трамп просто обязан прогиб засчитать

    • Анонимно
      28.11.2018 16:43

      Не передергивайте. Честно ответил. Впрочем, это и так все знали.

  • Анонимно
    28.11.2018 16:30

    Видимо добивается встречи с Трампом на Г20

  • Анонимно
    28.11.2018 16:35

    Главное преимущество США это то, что страна территориально поделена не по национальному принципу, а по географическому.

    • Анонимно
      28.11.2018 16:44

      да, и у каждого штата своё законодательство.

      • Анонимно
        28.11.2018 16:52

        И главное нет "титульной" нации, которой принадлежит вся власть в штате, а следовательно и бизнес.
        И это увеличивает конкурентоспособность бизнеса в целом.

      • Анонимно
        28.11.2018 17:06

        И никто не говорит о суверенности штата!

    • Анонимно
      28.11.2018 16:46

      Вы как это определили?

      • Анонимно
        28.11.2018 16:53

        Что "определили" - выражайте, пожалуйста, Ваши мысли точнее и яснее.

        • Анонимно
          28.11.2018 17:48

          определили, что разделение географическое..
          немного не ясно выражение

          • Анонимно
            29.11.2018 01:56

            Куда уж яснее? Штаты не делятся по национальностям в отличие от бывших республик СССР и от большинства субъектов РФ, где в названиях так или иначе указаны национальности.

            • Анонимно
              29.11.2018 09:57

              Как они могут поделиться по национальностям, если все там приезжие! А местных индейцев - загнали геноцидом и за людей не считают (на своей же территории). А в России - все хорошо. Татары - живут в Татарстане и их ни кто не ущемляет, Башкиры - в Башкортостане и т.д.

    • Анонимно
      28.11.2018 16:50

      А вот Франция и Германия по национальному. И ничего, не мешает

    • Анонимно
      28.11.2018 16:51

      Красноярский края, ХМАО и.т.д. считаете по национальному признаку поделили?

    • Анонимно
      28.11.2018 17:07

      вы провокатор. вы вместо обсуждения экономики, суете бред, который третьестепенный. пока люди отвлекаются - вы воруете, - молорик.

      • Анонимно
        28.11.2018 17:44

        Что это Вы так взбеленились от простой констатации всем известного факта?

        Даже психиатрические "диагнозы" стали "ставить" - Вы врач-психиатр или его пациент

        Президент заговорил о преимуществах США - очень разумно, надо все эти преимущества знать.
        У других стран другие преимущества, у РФ свои.

        • Анонимно
          28.11.2018 19:17

          тогда второе. либо либо. помните надеюсь. вы ищите проблем там, где их нет. с вашим мироощущением не будет нормальной у нас страны, увы. а разбираться в людях - это приходит с опытом. иногда достаточно пару слов, полутона, - диагноз определен.

      • Анонимно
        29.11.2018 16:32

        "Чем, кумушек, считать трудиться, не проще ль на себя оборотиться?" Этот англо-саксонский генетический мусор человечества, именует себя "золотым миллиардом". Вот, с него, и начнём очищение населения планеты Земля!!!

    • Анонимно
      28.11.2018 17:42

      Ничего, китайцы придут, поделят вас

    • Анонимно
      28.11.2018 18:04

      Не угадал. Единственное преимущество - печатный станок. Как только доллар перестанет быть востребованным, от этой страны только пыль останется.

      • Анонимно
        28.11.2018 19:19

        пока толстый сохнет, худой сдохнет.

      • Анонимно
        28.11.2018 19:53

        Ну включи свой печатный станок, печатай рубли.
        Утрем пиндосам нос! Можем повторить! чего ещё забыл? А! дидывоевали ихтамнет!

  • То они проклятые тупые пендосы ,которые без кока колы не воюют.
    То вдруг Великая держава
    Я запутался
    Хоспода патриоты поясните

    • Анонимно
      28.11.2018 16:54

      Выпейте кока-колы - поумнеете и всё поймёте)))))))

      • колу с сахаром пить или без сахара*??

        • Анонимно
          28.11.2018 17:47

          Сейчас моден ЗОЖ - лучше без.
          Но выбирайте на Ваш вкус и на Ваше усмотрение.
          С Буинским сахаром кока-кола - это поддержка отечественного товаропроизводителя)))))

          • Вред сахара преувеличен

            • Анонимно
              28.11.2018 18:21

              16:44 Великая страна и тупые пиндосы - все же замечательно сочетается... Зря Вы так кипятитесь.
              А от колы, действительно, можно поумнеть... только потреблять её надо регулярно и, лучше всего с большущими гамбургерами.)))))))

    • Анонимно
      29.11.2018 10:04

      "Скоро вашей Америке кирдык"- сказала мне бабаушка с московского рынка.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:50

    Основные преимущества: выборность и сменяемость власти, отсутствие понятия " приемник ", независимая судебная система, свобода слова. Всё остальное, словесная шелуха!

    • Анонимно
      29.11.2018 03:39

      Хоть демократа выберут, хоть республиканца, хоть макаку с дерева все как один будут вести одну и ту же политику, что и до них, но это не приемники ...

      Свобода слова...это когда журналист упомянул, что феминистки проиграли липовые дела и его за это уволили, когда ток шоу экстренно прерывают на рекламу, чтобы объяснить людям что именно надо говорить а чего не стоит.
      Когда высокопоставленные нигеры оскорбляют русских, узбеков, китайцев, вьетнамцев это нормально, а если сказать что-то про них так это расизм.

      А когда провели первый аудит ФРС и оказалось что банкиры нарисовали 16 трлн долларов за год, независимая судебная система всех виновных тут же наказала, а независимые сми америки трубили об этом везде, ибо свобода слова, госдолг сша стал 21+16=37 трлн ...

      Преимущество их в том что они самая большая колониальная империя в мире с кучей марионеток, которые их во всем поддержат, даже в ущерб себе.

    • Анонимно
      30.11.2018 09:44

      ...а как насчет Буш старший - Буш младший, Клинтон муж - Клинтон жена, - это не преемственность?... кстати, " приемник" - это радио...

      • Анонимно
        30.11.2018 16:15

        была инфа что у дочери Трампа Иванки и ее мужа (Кушнера) появились "президентские амбиции" ))))

  • Анонимно
    28.11.2018 17:55

    почему тогда патриоты скупают дома в Майями, ЛА..?
    почему у них счеты там, а тут только дома все тещины?

  • Анонимно
    28.11.2018 18:20

    Неужели так?

  • Анонимно
    28.11.2018 18:25

    Приимущество очень простое. Захочет Трамп и бабки алигархов в западных банках сгорят

  • Анонимно
    29.11.2018 05:37

    А Путин никогда и не умалял роль США в мировой экономике геополитике, он смотрит на это реально.

  • Анонимно
    29.11.2018 08:35

    Это действительно великая страна, потому что не допускает войн на своей территории..С приходом Трампа сделали пособие по безработице постоянным, что равносильно безусловной базовой поддержке. По хозяйски.. У России есть преимущество--умный, терпеливый, работящий народ и Россия должна использовать свою громадную территорию чтобы воспитывать таланты. Дай Бог чтобы посетили светлые мысли головы наших руководителей страны. Деньги преумножают люди.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:21

    довёл народ в голове не укладывается бензин 50 газ 26 налоги за воздух скоро будем платить пенсию усовершенствовал да терпелив русский народ

  • Анонимно
    30.11.2018 13:41

    Согласен

  • Анонимно
    30.11.2018 13:59

    Никогда в истории американцы не думали ни о чем кроме своей выгоды. К сожалению, сейчас это видно, как никогда ранее. По экономическим показателям нас сейчас действительно трудно сравнивать, но нужно помнить историю, например, относительно недавно была и в США Великая депрессия, когда ВВП за несколько лет в 1930-40 гг . упал на более чем 30 %! Нельзя забывать, что и настоящая экономическая мощь США основана на общей мировой экономике. К сожалению, современные лидеры США считают для себя возможным диктовать другим странам как им надо жить для блага США. Поэтому, чтобы такого не было они должны помнить, что могут крепко получить по зубам за Ливию, Сирию, Украину. Вот тогда опять же к сожалению и только тогда мы может с ними нормально договариваться.