Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Макаревич: «Мы никогда из советского идиотизма и не выбирались»

Все те, кто запрещает концерты каких-либо исполнителей в России, проплачены госдепом и удачно справляются с целью поссорить молодежь с властью. Об этом заявил музыкант Андрей Макаревич в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я думаю, что все эти запретители проплачены американским госдепом, потому что лучшего способа поссорить молодежь с властью просто придумать невозможно. Они молодцы, они замечательно работают. Они все делают для того, чтобы это случилось», — сказал Макаревич.

На вопрос ведущего о том, каким образом страна пришла к такой ситуации, Макаревич заявил: «Ну очень просто, мы никогда из советского идиотизма-то и не выбирались, в общем. Это вопрос менталитета данных людей (тех, кто запрещает — прим. ред.). Те же чиновники и менты, которые сидели при Брежневе, абсолютно. Только тогда это с нами происходило, в 70-е годы, скажем».

Большой резонанс история с отменой концертов популярных у молодежи исполнителей получила после задержания рэпера Хаски в Краснодаре. В клубе, где он должен был выступать, отключили свет, из-за чего рэпер забрался на машину и зачитал собравшимся речитатив. Суд назначил ему 12 суток, однако спустя четыре дня решение было отменено. В поддержку рэпера известные исполнители организовали мероприятие в Москве, которое уже назвали «первым политическим концертом».

На минувшей неделе в Казани было сорвано выступление группы IC3PEAK, чей скандальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал на YouTube 5 млн просмотров. По словам организаторов, им пришлось сменить несколько площадок для выступления из-за угроз, а с последней их эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. Спустя несколько дней был сорван концерт группы в Перми, а сегодня стало известно, что площадка, на которой они должны были выступить 1 декабря в Новосибирске, отменила их мероприятие из-за требований силовиков.

Накануне руководитель «Агоры» Павел Чиков сообщил о черном списке музыкантов, чьи концерты планируется отменить. По словам Чикова, список «спускается» из центрального аппарата ФСБ России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 16:29

Макар ошибается! Это просто унтер пришибеевы!
Обычная тупость тк от фуражки только одна извилина

Именно благодаря им и СССР рухнул

  • Анонимно
    28.11.2018 16:29

    Макар ошибается! Это просто унтер пришибеевы!
    Обычная тупость тк от фуражки только одна извилина

    Именно благодаря им и СССР рухнул

    • Анонимно
      28.11.2018 17:06

      Как же он надоел уже. Творческая импотенция не обязательно должна проецироваться на политические воззрения странные.. Ну не можешь ты сочинить ничего стоящего с 1982г, ну не страна в этом виновата..

      • Анонимно
        28.11.2018 17:58

        Прям в точку коммент. Этот макаревич строит из себя великого, знаменитого, вечно какие то никчемные статейки строчит, а по факту из себя ничего не представляет...молодец спел пару песен, это не означает, что тебя кто то по другим моментам слушать собирается

      • Анонимно
        29.11.2018 17:50

        Не можешь хотя бы одну песню сочинить- не трогай Макаревича.

    • Ну, разве могли бы родиться песни Макаревича не в условиях советского идиотизма?

  • Анонимно
    28.11.2018 16:34

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
    однажды он прогнется под нас...

    Или вы про это уже подзабыли г-н Макаревич?

    • Анонимно
      28.11.2018 16:53

      Пожалуй он один не многих кто не прогнулся...

      • Анонимно
        28.11.2018 17:05

        Макар хитрый, свой костер так и не зажег, у чужого греется, а других подзуживает. Из подстрекателей.

        • Анонимно
          28.11.2018 18:38

          в Лондоне хорошо с Горбачевым пел

          • Анонимно
            28.11.2018 22:07

            Поправлюсь. Не в Лондоне.В московских гостиницах

            "03.03.16
            150 гостей чествовали именинника в гостинице "Украина", потом перебрались в Radisson.

            Самой заметной частью праздника стал финал - первый и последний президент СССР спел под аккомпанемент солиста «Машины времени» Андрея Макаревича. Микрофон придерживал бывший министр финансов России Алексей Кудрин, а за спинкой стула юбиляра стоял посол США в России Джон Теффт."
            https://www.kp.ru/daily/26501/3369271/

            Приношу извинения за неточность

      • Анонимно
        28.11.2018 17:58

        Посмотрите фото, за что медальку получил кукаревич? За бренчание и скулеж возле ебн и горбачева?
        Кукаревич точно никогда не выберется из идиотизма. Что касается "произведений", рекомендую посидеть полдня и послушать блюзменов и рокеров 50-70х, 30-40-х, а есть так и вовсе мелодия один в один, да и текстовочка неаккуратно так переведена.
        Что подкупает? Неформат, иллюзия, что это парни с твоего двора и сам так можешь.

  • Анонимно
    28.11.2018 16:39

    за всех фарисею не надо говорить из свей кучки...

  • Анонимно
    28.11.2018 16:41

    Макаревич так и не выбрался, идиот -это надолго!

  • Анонимно
    28.11.2018 16:43

    Советский "идиотизм" поднял таких личностей как певец ртом Макаревич наверх. Спасибо сказал бы, в том числе и тем чиновникам и ментам, которые его в брежневские времена не запрещали.
    Вообще, конечно надоело читать от певцов и артистов размышления и умничания на тему политики. Лучше бы пели и удивляли бы нас новыми постановками и ролями, а в политике мы как нибудь сами.

    • Анонимно
      28.11.2018 16:52

      не смеши,политик ты наш)))

    • Анонимно
      28.11.2018 17:02

      Он забыл, что в СССР его не посадили за "левые" концерты, а посадили администраторов филармоний. На многое смотрели сквозь пальцы. А сейчас язычок развязался. Выступления этих чудаков напоминают мне фильм-сказку "Огонь, вода и медные трубы". Вот медные трубы эти артисты и не прошли достойно. Возомнили себя наимудрейшими.

  • Анонимно
    28.11.2018 16:50

    А что хорошего на этих концертах? Мат, показная жестокость?

  • Анонимно
    28.11.2018 16:53

    От "творчества" некоторых личностей общество надо защищать. Правильно делают что запрещают.

    • Анонимно
      28.11.2018 20:54

      Саобода слова? Нет, не слышал.
      Не хочешь - не слушай, но не тебе, ..., решать, что мне слушать...

      • Анонимно
        29.11.2018 10:08

        Свобода слова говоришь? Не мне решать что тебе слушать? Да слушай конечно, только так что бы другим не мешать. Собирайтесь где нибудь в подвале, слушайте свою музыку тихонько и молчите...
        А если по существу, то когда вводили запрет на курение в общественных местах то говорилось что право не курящих на чистый воздух то же есть и курильщики своим курением его нарушают. Так вот я хочу сказать что право моих детей на нормальное будущее нарушается вот этими "артистами" и их хамоватыми последователи наподобие тебя, которые борются за право слушать так называемую "музыку" и вдобавок тыкают незнакомому взрослому человеку.
        Надо видеть разницу между свободой слова, свободой выражения своих мыслей и аморальным тлетворным влиянием которое может оказать отстаиваемая некоторыми "свобода" на окружающих. Пропаганда наркомании, проституции, преступности и тд должна быть под запретом и караться самым строгим образом. Людей которые с этим не согласны я считаю за людей то можно не считать

  • Анонимно
    28.11.2018 17:08

    Помниться мне Макаревич в опале был не так давно... А теперь смотрю под дудку поёт, на Америку всё сваливает)))) Идеально, можно всё валить на Америку... Бедная Америка, это ж сколько сказочных людей её проклинает

  • Анонимно
    28.11.2018 17:16

    Макаревич прав, не надо запрещать творчество только потому, что оно каким-то образом противоречит чьим-то вкусам. Рынок и публика сами отрегулируют, кому петь на большой сцене, а кому в деревенском клубе. Если на этого, с нечитабельным названием, придут 100 человек - кому от этого будет плохо?

    • Анонимно
      28.11.2018 17:30

      Вы правы если речь идет о взрослой публике. К сожалению основная публика этих артистов это подростки. Посмотрите эти клипы в интернете - чернуха и пропаганда ауе. Ограждать надо молодежь от этого.

      • Анонимно
        28.11.2018 22:41

        А песни Круга в 90-е чем были? Не пропагандой воровского?

        • Анонимно
          29.11.2018 09:13

          По вашему теперь одуматься не надо

        • Анонимно
          29.11.2018 09:47

          и что было в стране в 90-е? Создание романтического облика воровского мира влечет за собой рост преступности. один фильм "бригада" чего стоил

    • Низами
      28.11.2018 17:43

      Мат, похабшина и пошлости на сцене — это не творчество и не искусство...
      И тексты таких "артистов" не отражают действительность, как утверждают некоторые, а оказывают лишь негативное влияние на формирование именно такой действительности в умах молодежи...

      • Анонимно
        28.11.2018 22:42

        Это именно отражение. Зеркало. У любой чернухи свои поэты найдутся.

  • Низами
    28.11.2018 17:20

    Макаревич заявил: «Ну очень просто, мы никогда из советского идиотизма-то и не выбирались, в общем.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404178

    Что же мы никак не пpочистим гоpло,
    Hам уже pазвязали pты.
    Только голос вчеpашних песен
    Сильней и веpней.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:30

    Макаревич,вы должны быть благодарны всему Советскому .Именно советский строй дал вам ту известность которую вы в те времена имели и ту советскую наивную аудиторию которая вами восхищалась и возносила вас до небес.А сейчас иные времена и на антагонизме сыграть и денег заработать уже не получается причём что к существующему режиму ,что к Америке .И с каждой новой попыткой вы становитесь все смешнее превращаясь в шута.Экономьте заварку уважаемый,на дольше хватит

  • Анонимно
    28.11.2018 17:35

    Золотые слова.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:43

    А в какой стране на подобное - власти будут закрывать глаза ?
    Пусть Макаревич тогда, съездит в США и, обматерит Америку и президента публично, если такой смелый. А то чё то сидит и умничает втихаря.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:03

      Как раз в Америке президента матерят БЕЗ всяких последствий - и музыканты, и журналисты. Не верите, поезжайте и убедитесь на месте...

      • Анонимно
        28.11.2018 18:51

        Они критикуют президента. Но не матерят... Вы должны отличать мат от критики.
        Если Вы, у них, всё-таки, видили, матерящегося публичного человека - то, это, в конечном счёте, ихние проблемы. Это, вовсе незначит, что все остальные - обязаны брать у них пример.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:55

    Поправка:не советского идиотизма

  • Анонимно
    28.11.2018 19:17

    Макар, как и всегда, красавец!

  • Анонимно
    28.11.2018 21:00

    Макар-Прав.Сам гомус-советикус,и Режим выражает Интересы Гомус-Советикус! А Трудящиеся будут чтить память Большевиков-Ленинцев,которые строили Советскую власть,Справедливое общество,Уничтожение отношений между людьми,основанное на Частной Собственности.

  • Анонимно
    29.11.2018 08:11

    а пенсию от собирается получать? Советскую?

  • Анонимно
    29.11.2018 10:18

    Да все слова Макара правдивы ! Честь и хвала ему ! Нам бы лучше слушать его , но , видать не доросли , многие .

  • Анонимно
    29.11.2018 23:27

    Когда Макаревич угомониться или Лондон периодически дёргает за верёвочку -отрабатывать-надо.......