Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

В Казани перед судом предстанет пенсионер, задавивший на пешеходном переходе 10-летнюю девочку и ее мать

В Казани перед судом предстанет 70-летний водитель Mitsubishi Pajero, по вине которого 11 сентября на пешеходном переходе погибли 10-летняя девочка и ее 35-летняя мать. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Пенсионер ехал по проспекту Ибрагимова с превышением скорости и не успел затормозить на нерегулируемом переходе, по которому шли женщина с ребенком. Девочка от полученных травм умерла на месте, а ее мать скончалась в скорой помощи по пути в больницу. Момент страшного ДТП попал на камеры видеонаблюдения.

Свою вину мужчина полностью признал. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело будет рассмотрено в Московском районном суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 17:48

Жаль людей. Убедись что ничего не угрожает, и только потом на дорогу выходи. Пешеходный переход это просто краска на асфальте, а не зарождение от автомобилей

  • Анонимно
    28.11.2018 17:19

    Для судьи испытание... решение принимать не просто

    • Анонимно
      28.11.2018 17:26

      а в чем испытание для судьи? согласно закону он поступает согласно своим внутренним убеждениям и закону. Закон нарушен, необходимо вынести наказание согласно тяжести поступка

      • Анонимно
        28.11.2018 18:25

        За это поселение, не больше.

        • Анонимно
          28.11.2018 18:44

          Дед видимо задумался. Может возрастное огпаничение надо ввести на вождение. Или обязать пожилых ежегодно пройти медосмотр?

          • Анонимно
            29.11.2018 08:54

            Как будто молодые не летают по пешеходным переходам, вот они точно не задумываются. Но отношение к зебре у некоторых пешеходов действительно как к бронированной стене. ПС: сам пешеход, водителя не оправдываю.

        • Анонимно
          28.11.2018 21:29

          На пешеходном переходе то?7 лет не меньше

  • Анонимно
    28.11.2018 17:32

    Кто знает фамилию подсудимого? Ни разу в СМИ не прозвучала.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:40

    Печально

  • Анонимно
    28.11.2018 17:48

    Жаль людей. Убедись что ничего не угрожает, и только потом на дорогу выходи. Пешеходный переход это просто краска на асфальте, а не зарождение от автомобилей

    • Анонимно
      28.11.2018 18:26

      Многие просто выпрыгивают на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода. Как будто специально делают, мол я пешеход , я прав, а ты тормози.

      • Анонимно
        28.11.2018 21:14

        Замечаю обратное в отношении машин, чуть пешеход замешкался или решил перебежать, машины прибавляют скорость, чтобы пронестись с бибиканьем, проучить. Ни у кого из них нет ума, что если пешеход споткнется и упадет, то они его задавят, будут ходить по судам и т.д., и т.п. не говоря о загубленной жизни.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:49

    От тюрьмы и от сумы.....

  • Анонимно
    28.11.2018 18:05

    Зато она права осталась . Беспечные пешеходы,это вас касается.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:12

      Потому что нельзя на четырёхголосной дороге делать нерегулируемым пешеходный переход!!!!

      • Анонимно
        28.11.2018 20:15

        Там шестиполоска без островка безопасности.

      • Анонимно
        29.11.2018 00:47

        Нельзя вообще делать такие широкие дороги в городе. Эти широкие дороги провоцируют водителей ехать быстро, в итоге получается что водитель летит со скоростью 150 км/ч в городе и сбивает на смерть людей.
        Посмотрите какие дороги в Германии. Там в городе никто быстрее 40 км/ч не едет не потому что запрещено, а потому что возможности даже нет развить скорость быстрее. А между городами, там где нет пешеходов, там где есть дорога и поле вокруг нее - у них автобаны без ограничений по скорости. Всё сделано логично и с умом.

    • Анонимно
      29.11.2018 11:09

      У таких, как ты, всегда жертва виновата.

    • Анонимно
      6.12.2018 07:12

      Сам..видимо..не бываешь пешеходом..Думаешь ..тебя это может не коснуться или твоих близких??

      Водитель-беспечный

  • Анонимно
    28.11.2018 18:19

    Кто он?

  • Анонимно
    28.11.2018 20:32

    Пешеход, умирая помни, ты был прав.... Грустная шутка.

  • Анонимно
    28.11.2018 21:10

    Наказать по максимуму!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 00:42

    Больше двух месяцев прошло убийца двойх людей до сих пор не за решеткой - это всё, что нужно знать о правосудии в России.
    Зато если бы он сделал репост с мемом про патриарха, то на следующий день к нему бы ОМОН домой выломав двери явился. Вот такое государство

    • Анонимно
      29.11.2018 08:57

      Вы действительно думаете что он умышленно это зделал? А вот пешеходы реально забывают в какой стране они живут, и чьи права тут главенствуют... Берегите себя сами!

  • Анонимно
    6.12.2018 07:17

    Прослеживается странная мораль-многие решили, что винтваты жервы дтп..Ребята, а вы что сами не можете ими стать? Прости господи....
    Не прав всегда водитель..т.к. он по умолчанию..должен соблюдать скоростной режим и заботиться о безопасности своего движения и пешеходов!