Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Путину рассказали об «очень большом интересе» бизнеса к ВСМ Москва – Казань

Бизнес проявляет большой интерес к инвестированию в строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов на совещании с членами правительства. Мероприятие провел в Москве глава государства Владимир Путин.

В ходе совещания Белоусов отметил, что всего на данный момент проработаны 153 проекта, в которые правительство РФ предлагает вложиться предпринимателям. Из них к юридическому оформлению готовы около 20 проектов. Сумма инвестиций составляет порядка 1 трлн рублей, отметил помощник президента РФ.

«Это в основном транспортные проекты. Основная часть этих проектов — вложения в проект [высокоскоростной магистрали] Москва — Казань, к которой бизнес проявляет очень большой интерес. И рельсы, и вагонный парк, и так далее…» — сказал Белоусов.

Ранее сообщалось, что Путин выразил сомнения относительно проекта ВСМ Москва — Казань. Он попросил дополнительно рассмотреть эффективность строительства пилотного участка высокоскоростной магистрали, рассказывал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. СМИ утверждали, что частично проект может быть профинансирован за счет средств компаний из «списка Белоусова».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 17:03

Самый большой интерес у генподрядчика!

  • Анонимно
    28.11.2018 17:03

    Самый большой интерес у генподрядчика!

  • Анонимно
    28.11.2018 17:05

    Только сам “бизнес” об этом еще не знает))

  • Анонимно
    28.11.2018 17:07

    Смешно. Никогда этой дороги не построят. Она не нужна.

    • Анонимно
      28.11.2018 17:46

      Вы так же про крымский мост говорили.

      • Анонимно
        28.11.2018 18:41

        он так же и не нужен.тем более тебе

        • Анонимно
          28.11.2018 19:05

          18:41 россиянам нужен вам нет. Да и не пустит вас туда никто, как ваши корабли.

          • Анонимно
            29.11.2018 07:31

            19:05 я живу в средней полосе России и мне тоже не нужен крымский мост. Главное чтобы бедных было меньше, чтобы медицина была качественной и доступной для всех, тоже касается и образования. А пока огромные деньги вбухивают в проекты, вероятность окупаемости которых 0,0000% так и будет народ бедствовать.

    • Анонимно
      29.11.2018 12:11

      Ротенбергу эта дорога очень нужна.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:18

    Так чего тогда не строят?!

    • Анонимно
      29.11.2018 00:24

      Не строят потому, что еще не со всеми налогами на население определились. Вот когда будут миллионами из наших карманов выкачивать, вот тогда и построят.

  • Ильдар Абый
    28.11.2018 17:41

    Неплохо будет, если построят. олигархи из списка Белоусова пусть поделяться. от приватизации неплохо нажились, пусть хоть так поделяться

    • Анонимно
      28.11.2018 17:52

      В стране полно актуальных задач, где нужны деньги... не только в эту железку.... где самолеты?

    • Анонимно
      28.11.2018 18:05

      Поделятся?

    • Анонимно
      29.11.2018 09:11

      Думаю поделится как всегда придется не олигархам, а простому люду, для этого придумают какой нибудь новый налог, например на воздух, и все! Только так победим!

    • Анонимно
      29.11.2018 12:13

      Ильдар Вы вроде взрослый человек, а мыслите как ребенок. Список Белоусова только и видят как распилить 1 трл.

  • Анонимно
    28.11.2018 17:52

    Интерес только у чиновников для освоения денег!

  • Анонимно
    28.11.2018 17:53

    Какая ВСМ Москва – Казань??? Она убыточна и нерентабельна!!! А вот новая автодорога через Муром (как часть "Шелкового пути") и ремонт существующей трассы М7 это вполне реальный проект,который действительно необходим и финансовая модель которого на разы привлекательнее чем у ВСМ Моска-Казань.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:11

      Все можно посчитать.
      Посчитайте. В том числе и доход от притока туристов из Москвы. И экономию с удобством поездки в Москву.

      • Анонимно
        30.11.2018 00:13

        Уважаемый!!! Давно уже всё посчитали и срок окупаемости этой дороги 250 лет!!! Вы только вдумайтесь 250 лет!!! Заявленный от РЖД пассажиропоток не соответствует реалиям они его приплюсовали видимо из воздуха и приплюсовали так конкретно!!! И вообще вы в курсе кто курирует эту аферу века??? Знаете такого Мишарина??? Так вот он проворовался когда был губернатором Свердловской области!!! и сейчас он сказочным образом курирует это недоразумение под названием ВСМ-2!!! Это что???

  • Анонимно
    28.11.2018 18:08

    «Об очень большой интерес»)))

  • Анонимно
    28.11.2018 18:22

    Азат Д

    Так выпускайте облигации,и кому надо покупают.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:57

    Сколько можно талдычить про этот ВСМ ! То будем строить, то будем думать, надо ли это ?

  • Анонимно
    29.11.2018 00:27

    Вы удивитесь тому, что больше всего ВСМ в Китае. Не думаю, что от их строительства в Поднебесной стало жить хуже, скорее наоборот. А наша ВСМ - как раз показатель того, что в стране стагнация

    • Анонимно
      30.11.2018 00:03

      В Китае ВСМ полностью лежит на государстве и она убыточна!!! Построили её только из за рабочих мест!!! Элементарные вещи надо знать!!! А вы видите красивый фантик а что в нутри вам это ..... стыдно должно быть!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 22:07

    долой проект ВСМ! шиш буржуям. а не ВСМ.