Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

СМИ: Россия вероятно хочет построить военную базу в Ливии​

Не секрет, что Россия организовала регулярные поставки денег в Ливию. Первый транш ливийских динаров в купюрах достоинством в 20 и 50 динаров поступил на восток страны в 2016 году, говорится в материале швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung. Перевод текста опубликован «ИноСМИ».

«Понятно, что [верховный главнокомандующий ВС Ливии Халифа] Хафтар обговорил всю акцию с шефом Кремля. Владимир Путин поддерживает самозваного фельдмаршала вот уже много лет», — пишет газета.

Автор материала Ульрих Шмид отмечает, что, по «некоторым данным», в перспективе президент РФ «хотел бы создать в Бенгази военную базу». По словам журналиста, Хафтар «должен будет помочь» Путину.

«Хафтар наверняка будет финансировать деньгами из России не только строительство фабрик, но и свою военную операцию против исламистских боевиков. Удивительно, но вращение вала российского печатного станка еще окончательно не отправило динар в тартарары», — отмечает Шмид.

Ранее Bloomberg сообщал, что интересы в Ливии есть у российского миллиардера Евгения Пригожина, которого называют владельцем «ЧВК Вагнера». Боец частной военной компании в беседе с BBC рассказывал о планах отправить бойцов в эту страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 18:36

Американцы от русских по трудолюбию и интеллекту отличаются мало. Гигантские различия - лишь в политической жизни и экономической системе обеих стран.

  • А поменять асфальт во дворах в Приволжского районе Казани - Россия не хочет??
    Догнать Эстонию по уровню Зарплат Россия не хочет??

    • Анонимно
      28.11.2018 18:06

      Азат Д

      Тут трещали, что при Каддафи медсестра 1000 долларов получала, а почему при Путине не так? Он даже вроде что то там обещался, лет 5 нахад, с "майскими указами"?

      • Анонимно
        28.11.2018 18:15

        Не трещали, а сообщали верные данные, кои были во времена Каддафи. Причем только Путин к этим данным? Ты тоже хочешь 1000 долларов? Работай, если не инвалид.

        • Анонимно
          28.11.2018 18:20

          При Каддафи:

          1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
          2. Новобрачные получают 64 000 $ на покупку квартиры.
          3. Образование и медицина полностью бесплатные.
          4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
          5. Пособие по безработице — 730 $.
          6. Закрыл военные базы НАТО.
          7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
          8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
          9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
          10. Крупные налоги и поборы запрещены.
          11. ВВП на душу населения — 14 192 $
          12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
          13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
          14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
          15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
          16. За подделку лекарств — смертная казнь.
          17. Квартирная плата — отсутствует.
          18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
          19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
          20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
          21. Риэлторские услуги запрещены.
          22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
          23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

        • Анонимно
          28.11.2018 18:23

          Азат Д

          Вот я и спрашиваю, как медсестра в Великой России может получать 1000 долларов?

    • Гонимся за противостоянием с военными базами США. Неужели можно угомонить Гегемона таким противостоянием? Но стрессотерапия Гегемону не помешала бы! Эту наглухо экспансию Гегемона нужно как-то обуздать.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:18

      Статья про геополитическую стратегию, а вы про асфальт во дворах.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:58

      Власть у нас от народа, поэтому не хочет по мелочи, лучше база в Ливии и т.п.

    • Анонимно
      29.11.2018 12:49

      Враг, а ты как , своим работникам зарпалату как в Швейцарии платишь? Или как?

      А может и работников то у тебя и нет, и живешь ты не в Алатане? Ась?

  • Анонимно
    28.11.2018 17:59

    Конечно нужно строить, такие строительные мощности у Ротенберга простаивают!

    • Строить надо не в Ливии,а На Кубе и в Мексике ближе к границе с США,чтобы не обижали янки мексиканский народ!

      • С Мексикой даже СССР не смог договориться !

      • Анонимно
        28.11.2018 19:26

        Не нужна Кубе Россия. НЕНУЖНА!! Они с США пытаются наладить отношения. Думаете им весело жить под санкциями???? Общался с кубинцами не один раз. У них там еще и китайцев полно . Им сильный друг нужен, а не гоморой на свою.....

      • Анонимно
        28.11.2018 19:28

        Показать бы вам , как на Кубе очереди в банках выстраиваются , чтобы получить деньжата из Америки. Сдалась им Россия. Вы забудьте о тех годах, они уже давно прошли. Вам бы выехать из своей деревни .

  • Анонимно
    28.11.2018 18:01

    Почему бы и нет?
    США по всему миру свои военные база понаставили.
    Необходимы ответные меры.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:11

      Кому необходимы? Сними лапшу со скреп!

      • Анонимно
        28.11.2018 18:22

        Нам необходимы. Открой глаза.

        • Анонимно
          29.11.2018 09:15

          Их бы открыли, но сил нет от постоянных недоеданий. Холодильник победит телевизор ...скоро

    • давай начнем с зарплат как в СШа !и как только догоним сразу базы начнем клепать

      • Анонимно
        28.11.2018 18:24

        Давай сначала начнем работать как в США.

        • Анонимно
          28.11.2018 18:36

          Американцы от русских по трудолюбию и интеллекту отличаются мало. Гигантские различия - лишь в политической жизни и экономической системе обеих стран.

          • нет уж,сейчас американцы по интеллекту нас обогнали капитально. не догоним

            • Анонимно
              28.11.2018 18:49

              Я имел в виду самых обычных, коренных американцев - т.н. "реднеков", а не мозги, которые они приглашают к себе на работу со всего мира.

              • тут двояко. В США действительно много не далеких ,ватников американских, много бездельников. Но там это как то нивелируется огромным количеством интересных,умных, неординарных людей.
                А вот у нас серее и серее

            • Анонимно
              29.11.2018 12:50

              Тебя значится обогнали? Соболезную

        • Анонимно
          28.11.2018 18:41

          Азат Д

          Сами кем работаете?
          И как учителю надо работать, что бы зарплата была как в США?

          • Анонимно
            28.11.2018 19:30

            Для начала сообщу вам , что в пед вузы поступают те , кто никуда не смог поступить. А это уже не зп учителя в США.

          • Анонимно
            28.11.2018 21:18

            Есть такая поговорка: уме нет - иди в пед!

      • Анонимно
        28.11.2018 18:26

        18:16 билет купи и визу получи. Попробуй поработать как в США. Бездельник.

      • Анонимно
        28.11.2018 18:37

        18:16 Чтобы были зарплаты как в США - надо быть похожим на сша. А значит - сначала базы, а потом - зарплаты, и то, только если вы работяга и очень хороший специалист. Других работничков -америкообразным государствам - нафик не нужно. Куда мы деним свою бездарщину, которая тоже хочет американскую зарплату получать ?

        • Нет нет! Сначала дороги,зарплаты, медицину ,соцалку и промышленность как в СШа а уж потом базы !

          • Анонимно
            28.11.2018 19:21

            18:40 Всё могущество сша, экономическая развитость, медицина, социалка, промышленность и зарплаты - это результат стремления сша к мировому господству. Все внутренние преимущества сша - только благодаря безкомпромисной АГРЕССИВНОЙ политике сша на международной арене. Вы крайне близорукий человек, если не способны этого увидеть.

            • Анонимно
              28.11.2018 19:54

              Мхм. Не имея экономики ни о каких базах мечтать даже не надо. Крепкая экономика - первое, что должно быть.

              • Анонимно
                28.11.2018 21:24

                19:54 Не те времена нынче. Нет времени на раскачку и, сомнительные надежды на подъём экономики. Мы эту экономику поднимаем уже со времён основания древней Руси. В спорте, например: отсутствие мастерства - частенько компенсируют силовой борьбой. )

                • Анонимно
                  28.11.2018 21:54

                  История СССР ничему не учит.

                  • Анонимно
                    28.11.2018 22:28

                    Учит. Учит не повторять опыт мягкотелой политики, которая привела к развалу страны.

                    • Анонимно
                      28.11.2018 23:07

                      Не учит. Грохали деньги на военку, поддерживали дружетвенные режимы, но Боливар не выдержал.

                      • Анонимно
                        28.11.2018 23:54

                        А нужно было, дружественные страны - самим оплачивать дружбу с Советским Союзом, как это делает сша: «- мы вас европейцев обязуемся защищать, а вы - будьте любезны - оплачивать эту услугу».

          • Анонимно
            28.11.2018 20:05

            История с А.С.Пушкиным учит, что сначала надо научиться хорошо и метко стрелять, а потом уже всё остальное. Так что с начало базы. История Америки нам тоже об этом свидетельствует? Забыли?

            • Анонимно
              28.11.2018 20:13


              Азат Д

              Пушкин стал известным не благодаря стрельбе. "Благодаря" стрельбе, он закончил жизнь.

            • Анонимно
              28.11.2018 21:20

              История учит, что на самого болтливого стрелка, найдется более искусный стрелок!

              • Анонимно
                28.11.2018 22:20

                Жизнь она такая. Но вы не растраивайтесь, каждому свое! :-)

        • Анонимно
          28.11.2018 18:42

          Азат Д

          Сам кем работаешь, что умеешь делать?

        • Анонимно
          28.11.2018 18:43

          Как куда? На сайты, сидеть и комментарии строчить.
          Есть здесь несколько завсегдатаев которые трудятся в поте лица за 30 сребренников.

        • как куда в Госсовете их полно бездарей

      • Анонимно
        29.11.2018 12:50

        На своем предприятие сколько платишь? Озвучь.

        Или сам начинать не хочешь?

    • Анонимно
      28.11.2018 18:17

      18.01 безусловно база нужна. Как и в Венесуэле, с которой также есть договор о размещении нашей базы.

      • Анонимно
        28.11.2018 18:28

        И на Кубе и в Антарктиде.
        Обложить их базами как они нас обложили.
        Они понимают только язык силы, тогда может поубавят свой пыл и перестанут чествовать свою безнаказанность.

    • НЕОЛЬГИНО
      28.11.2018 20:27

      18.01 Ответная мера в нашем случае - это с утреца 1-го января податься в ближайший лес за бесплатным валежником

  • Анонимно
    28.11.2018 18:02

    За чей счёт банкет?? Сколько можно издеваться над нищающим народом?

  • Анонимно
    28.11.2018 18:04

    Азат Д

    Лучше онкоцентр в Челнах.
    Сколько жизней россиян спасется.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:10

    Мало в Ливию денег вложили, когда она еще была как-бы страной с единым правлением? Сейчас это территория, где 2 признанных правительства и около 600-800 племен, которые с этими правительствами сотрудничают на предмет получения денег и оружия, чтобы воевать друг с другом. Украина 1919г. - образец стабильности и управляемости по сравнению с Ливией сегодня.
    Тех, кто такое придумал, надо самих отправить в Ливию года на 3 и не выпускать до истечения срока. Пусть сами на резиновых лодках в Италию плывут.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:36

      В Италию? Из Ливии?

      • Анонимно
        28.11.2018 18:54

        Даже Псаки бы оборжалась со своим флотом у берегов Белоруссии.

      • Анонимно
        28.11.2018 19:13

        все верно,большинство эмигрантов из Ливии,Чада,Нигера,Судана и Эритреи плывут на резиновых лодках в Италию.Реджо ди Калабрия,этим занимается ндрагента,одна из самых жестоких ОПГ в мире.Европа на юге не самое благополучное место на свете,а юг Италии больше похож на Краснодар образца 95-97 года,не физически,а по принципам взаимодействия общества.

  • Анонимно
    28.11.2018 20:22

    у нас в России все проблемы решили что-ли? нищета в стране зашкаливает, они куда-то лезут

  • Анонимно
    28.11.2018 21:26

    А Россия не хочет начать строить бесплатные качественные дороги в России для россиян??? А ?

  • Анонимно
    29.11.2018 08:13

    Ну, зачем только Ливия-режим не прочь заткнуть за пояс весь мир...куда дотянется рука....а руки у режима длинные-денег не мерено,потому как теперь весь бюджет работает на общак.

  • Man_16rus
    29.11.2018 08:59

    Со всех сторон 5я колонна наступает!
    Вот мне в личку пишет фейк:

    "Вон в Москве Татар вдвое больше, чем в Казани. Заместитель Мэра Москвы Татарин Казанец - Марат Хуснуллин, а сам мэр к слову полу-Хант. Даже Татары из Казани уезжают где лучше , где выше зарплаты, уровень жизни, покупают в «вашей русской» Москве, Петербурге и т.д. квартиры в Центре, Дома и т.п.
    Получают в разы больше денег, чем в Татарии, ну по факту уж если....
    Не нравится Москва или нет денег на неё (хотя туда как раз и едут зарабатывать хорошие деньги) так есть замечательнейший Санкт-Петербург.
    Например жильё в Санкт-Петербурге стоит не сильно дороже казанского, почти также, но при этом город развитей и красивее, больше в 4 раза, Европа под боком, не национальная Республика, основное население - русские, гораздо больше перспектив и возможностей (а уж тем более для русских), а самое главное при том, что жильё стоит почти также , а реальные доходы у людей выше ВДВОЕ! Хочется теплый климат и развитый город так есть Краснодар - самый благоустроенный город России, шикарный климат, нереально крутые торговые центры получше Московских, море под боком, 80% населения русские, зарплаты повыше и при этом жильё намного дешевле ещё. А вы в Татарии зачем-то сидите - ГЛУПО ЖЕ.."

    И пишет это многим видимо!
    И всё ночью!
    А неокрепшие умом ведутся и заводятся!
    В Питере пишут другое, воры воры, надо в Европу и тд!

    Надо ловить и давить этих крыс продажных!

    • Анонимно
      29.11.2018 13:11

      Вранье ведь откровенное пишет.

      Про цены на неджвижимостиь,
      про благоустройство Краснодара..,

      • Man_16rus
        29.11.2018 20:48

        Естественно!
        На дураков де рассчитано!
        А в другом регионе другое втирают!
        Гражданку хотят в России!
        Не прокатит!