Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

​СК раскрыл подробности покушения на предпринимателя в Альметьевске

Следственный комитет раскрыл подробности покушения на генерального директора ООО «Альметьевск-Хлеб» Рустама Латыпова. По подозрению в совершении преступления задержан бывший руководитель предприятия — 58-летний Расим Хайрутдинов. Свою вину мужчина не признал.

О покушении на альметьевского бизнесмена ранее сообщил источник «БИЗНЕС Online».

По версии следствия, инцидент произошел 25 ноября. Согласно материалам дела, Хайрутдинов вместе с Латыповым в тот день поехал на встречу с сотрудниками банка. Мужчины должны были уладить вопросы о получении кредита в размере 30 млн рублей. В пути гендиректор ООО «Альметьевск-Хлеб» заявил, что условия займа невыгодны, и отказался брать кредит.

На перекрестке автодороги Альметьевск — Урсаево Хайрутдинов вышел из машины под предлогом очистки стекол. Открыв дверь за передним пассажирским сидением, на котором сидел потерпевший, он попытался выстрелить в него из револьвера.

«Однако произошла осечка, услышавший щелчок потерпевший выскочил из машины. Хайрутдинов еще несколько раз безуспешно пытался произвести выстрел, после чего между мужчинами произошла драка, в ходе которой подозреваемый оттолкнул потерпевшего, сел в автомобиль и уехал. В тот же день он был задержан по своему месту жительство сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии и передан следствию», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По решению суда Хайрутдинов арестован. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 17:30

25 го в воскресенье,к сотрудникам банка для получения кредита? Урсаево заинского района, где там банки? Аля левая история.думаю

  • Анонимно
    28.11.2018 17:25

    Отбирают бизнес у стариков.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:00

      Вы не знаете людей и так говорите). У этого, как вы говорите, старика ничего невозможно отобрать! Прям смешно

  • Анонимно
    28.11.2018 17:30

    25 го в воскресенье,к сотрудникам банка для получения кредита? Урсаево заинского района, где там банки? Аля левая история.думаю

    • Что то здесь не так я думаю тоже! И кто то подсунул револьвер с неисправным ударно спусковым механизмом,чтобы посадить экс директора видимо на покушении,ну не бывает что патроны все неисправные!!

  • Анонимно
    28.11.2018 17:38

    Мафия

  • Анонимно
    28.11.2018 17:48

    А револьвер нашли?

  • Анонимно
    28.11.2018 17:53

    ...просто высадил по дороге...Где покушение??

  • Анонимно
    28.11.2018 17:55

    Хайрутдинов записал хлебозавод, который, будучи работником администрации, в свое время прихватизировал, на Латыпова, а тот отказался под его дудочку играть. Тем более поручительство по кредиту, кому хочется отвечать... А хлебозавод сейчас превратлся в сплошной Торговый Центр, все в аренде. Знакомая ситуация.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:16

      Это г-н Хайрутдинов превратил в трговый центр самое главное здание завода, опять-таки вывел это здание на свою жену г-жу Хайрутдинову, почему чушь несут люди, а, не зная подробностей?

      • Анонимно
        29.11.2018 22:07

        А что ему оставалось когда рейдерскими методами пришли и стали отбирать завод, которому он посвятил не менее 15 лет и завод при нем прекрасно справлялся с поставленными задачам, производил около 500 наименований прекрасной вкусной продукции на весь район и город, а также участвовавшей в том числе на выставках РФ. Завод при нем 2 раза прошёл модернизацию. Было около 150 рабочих мест! А новые собственники и директор Латыпов завод просто развалили и банкротят! Развалить проще и легче чем создавать и работать! И содержать более 150 рабочих мест им очень накладно оказалось!

        • Анонимно
          29.11.2018 22:42

          Видимо свои в защиту пишут...) может даже сыновья.
          Пусть прокуратора выясняет теперь все обстоятельства, откуда долги и т.д.

        • Анонимно
          29.11.2018 22:53

          О чём Вы??? Какой рейдерский захват? Он сначала прихватизировал завод государственный , потом раздел его перед продажей, потом продал за круглую сумму, но, как всегда,алчному человеку не хватило того, что дали или не додали! Что же он такой родной завод продал то?

          • Анонимно
            6.12.2018 21:08

            У нас всю страну приватизировали и алигархами 2 % населения стало и вы про них чет ничего не говорите! Давайте всех посадим!

          • Анонимно
            6.12.2018 21:12

            Завод был не раздет, с производственными помещениями, внутри территории и нормальным современным оборудованием и 150 человек на нем работало! А за последнии 2 года после него, новый директор все развалил!

      • Анонимно
        29.11.2018 22:25

        В это здание не влезет ни одно современное оборудование или крупная печь без глобальных переделок! его предназначение было бухгалтерия или офис! Решение верное убрать из него хлебный цех и установить современные печи в новый корпус!

        • Анонимно
          29.11.2018 22:57

          А это здание за мизерную сумму прибрать в свои руки!! Легко и просто!! Куда только смотрят органы???

  • Анонимно
    28.11.2018 18:14

    Мутная история,пахнет сфабрикованным делом.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:23

    Че то я непойму, ьри раза осечку дал револьвер, че за бред то? Где доказательства того что это вообще было, где пистолет, кто видел?

  • Анонимно
    28.11.2018 20:14

    Бред полный, Расим охотник очень опытный хотел бы застрелить, застрелил. Он человек взрослый, мудрый, сильный, внуки есть, очень непонятная и странная история.

    • Анонимно
      30.11.2018 02:10

      Неужели в этом городе остались люди, которым не напокостил, не обманул и не кинул этот бессовестный человек? Его кто-то знает с хорошей стороны? Удивительно! О которых внуках Вы? О тех, которых он выкинул на улицу?

  • Анонимно
    28.11.2018 21:47

    Откуда у бесштанного Латыпова появились деньги на покупку действующего и снабжающего весь район хлебобулочными изделиями завода. Вот где вопрос? Возможно дал какой-то аванс,а остальное как всегда в рассрочку .заработают,отдам. Время идет,заработал,но отдавать уже не охота. ВЕРУЮЩИЙ? знаю я таких верующих,отожмут и глазом не моргнут. Такая же чахорда в Альметьевске в системе Жкх творится, их сажают ,а они все воруют деньги у населения,а знаете какие верующие в учредителям сидят,всех жизни учат.возможно ошибаюсь.

  • Анонимно
    29.11.2018 07:46

    90 вернулись))) цирк да и только))) довели пенсионера

  • Анонимно
    29.11.2018 11:05

    Мутная история! По ходу подстава!

  • Анонимно
    29.11.2018 15:05

    Таки 10-12 лет назад ,рассказывали как бригада ремонтников работал на хлеб заводе ,и во время обеда у паренька разбилось стекл.тара на руках, обернулся вокруг,стоит- говорит " толстый дядя с пушкой на руках и улыбается.,ему сказали что это хозяин ходит развлекается,голубей стреляет с пневматикой.

    • Анонимно
      29.11.2018 20:09

      Я работал там много лет, ещё до появления Хайрутдинова. Так вот до банкротства завод довёл только он. Вывел все активы и решил быстренько спихнуть неликвид, и на этом ещё и заработать хотел. Сравните завод «до Хайрутдинова» и «после» и делайте выводы.