Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Собянин нашел плюсы в налоге для самозанятых

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал закон о налоге для самозанятых. По словам градоначальника, у него сразу несколько плюсов. В частности, это хорошая возможность выйти из тени и легализовать свою деятельность, считает Собянин.

«Считаю, что это хорошая возможность выйти из тени и легализовать свою деятельность. Ставка налога невысокая, платить его удобно», — написал мэр Москвы на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Собянин подчеркнул, что ограничений по видам деятельности в новом законе практически нет. Самозанятыми могут стать и фитнес-тренеры, и программисты, и другие фрилансеры., отметил мэр. Он добавил, что самозанятым не придется платить дополнительные страховые взносы.

Закон о налоге для самозанятых накануне подписал президент РФ Владимир Путин. Пилотный проект начнется 1 января 2019 года и продлится 10 лет в четырех регионах — Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Налоговая ставка составит от 4 до 6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 18:37

В России есть бесплатная медицина? Удивили. Из какого государства пишете? А если человечек 15 лет платил налоги , а последний год не платит , то что по вашему? Я 20 лет плачу налоги , даже анализ мочи еще ниразу бесплатно не сдавала. Не говорю уже о врачах. Как то пошла с костылями в больницу , так меня бесплатно на прием через 1,5 месяца записали . Это в Казани!! Увы не имею возможности не платить налоги. Ни рубля бы не дала!!!!

  • Лишь самозанятых не лишили пенсии, отправляя туда после 70 за льготы

  • Анонимно
    28.11.2018 18:22

    Самозанятые должны платить налоги и это правильно! Кто не платит налоги больше года, надо лишать бесплатного медицинского обслуживания, детям учится бесплатно в школе и в других учебных заведениях на бюджете.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:43

      А у нас разве есть бесплатная медицина и образование? Лет 10 уже как нет их, если не больше

      • Анонимно
        28.11.2018 19:48

        Есть. На днях ходил , сделал флюорографию и посетил терапевта. Все по полису, ничего дополнительно не оплачивал. Поэтому не врите, что ее нет!

        • Анонимно
          28.11.2018 20:04

          А итог?Поставили типовой штампик В кабинете флюорографии на основании которого терапевт выдал справку что все в порядке,здоров(а) .И все .А попробуйте бесплатно решить серьезную проблему со здоровьем.

        • Анонимно
          28.11.2018 20:26

          А давайте мы вас проведем по врачам с кокой нибудь болезнью и поглядим? К терапевту за больничным все ходят , выпишут вам стандарт. И флюрографию раз в год штампик поставят. Но а если вы захвораете , то аллам сакласын.

        • Анонимно
          28.11.2018 22:39

          второй год пошел, как жду карту на бесплатную томографию

        • Анонимно
          29.11.2018 09:46

          Я два раза делала МРТ и два раза КТ бесплатно (по квоте). Только один раз пришлось долго квоту ждать. Пару раз сдавала анализы в платной клинике, так как нужно было срочно.

    • Анонимно
      28.11.2018 18:50

      18.22. Граждане РФ по Конституции имеют право на бесплатное получение образования и медицинских услуг!

      • Анонимно
        28.11.2018 19:48

        Граждане РФ обязаны соблюдать законы и платить налоги.

        • Анонимно
          28.11.2018 20:40

          Граждане РФ платят столько налогов, что даже их правнукам хватит. А с новооо года будут еще больше платить.

        • Анонимно
          28.11.2018 21:05

          Не только граждане обязаны соблюдать закон но и чиновники,пенсионный возраст подняли не законно ! Чинуш больше чем при СССР стало! Нацгвардию раздули ! И НАРОД должен этих Дормоедов содержать?

        • Анонимно
          28.11.2018 22:57

          Какой закон нарушают самозанятые граждане?

        • Анонимно
          28.11.2018 22:58

          А если гражданин не имеет дохода?

    • Анонимно
      28.11.2018 18:56

      Дети за родителей не отвечают...

      • Анонимно
        28.11.2018 19:49

        Тогда , родителей лишать родительских прав, раз не могут обеспечить своим детям обязательное образование.

        • Анонимно
          28.11.2018 22:50

          Дети то есть, лишальщик прав? Назови хотя бы одну школу в Казани, где денег не собирают под надуманными предлогами....

    • Анонимно
      28.11.2018 19:10

      Мед и пенсионные страховки должны быть накопительными и передающимися по наследству!
      Не используешь - копиться. Да, и ОСАГО тоже.

    • Анонимно
      28.11.2018 22:56

      Попробуйте записаться на приём к специалисту в поликлинике через госуслуги. Толи врачей нет, толи все внезапно заболели, но записи нет ни-ко-гда. Вот вам и бесплатная медицина....

      • Анонимно
        29.11.2018 09:48

        Попробуйте не через госуслуги, а по телефону или лично придите и запишитесь.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:28

    Мыло с веревкой свои приносить?

  • Анонимно
    28.11.2018 18:37

    В России есть бесплатная медицина? Удивили. Из какого государства пишете? А если человечек 15 лет платил налоги , а последний год не платит , то что по вашему? Я 20 лет плачу налоги , даже анализ мочи еще ниразу бесплатно не сдавала. Не говорю уже о врачах. Как то пошла с костылями в больницу , так меня бесплатно на прием через 1,5 месяца записали . Это в Казани!! Увы не имею возможности не платить налоги. Ни рубля бы не дала!!!!

    • Анонимно
      28.11.2018 19:51

      Общий анализ крови и мочи сдается бесплатно в поликлинике, к которой вы прикреплены. Не лгите и не придумывайте. Вы , видимо, один из самозанятые, который скрывает свой бизнес и доход. А за вас платят все остальные .

      • Анонимно
        28.11.2018 20:31

        Да . Сдаются. А потом сходите и пересдайте, так для любопытства . И еще и лечат говорите бесплатно))) ну ну. Я вижу, еще болели. Вот когда сталкнетесь с этим, дай бог вам терпения и нервов , раз вы собрались бесплатно лечиться. У меня официальная зарплата намного выше лемита по больничным , которые платит ФСС. Кстати , вы в курсе, что там ограничения ? И почему налог с меня берут с полной зарплаты , а больничный оплачивают только часть ! Пусть самозанятые забирают и мою часть налогов , я не против!!! Хватит доить уже свой народ.

      • Анонимно
        28.11.2018 20:39

        Вы реально считаете, что человека, у которого свой бизнес стоит за талончиком и в очереди в бесплатную поликлинику? Ну вы, голубчик .... где вы видели нормально трудящегося человека в очереди на бесплатные анализы? Тогда почему во всяких биомедах и прочих всегда поток на платные анализы? Кто будет целый рабочий день тратить на бесплатный поход в поликлинику и посиделки с пенсионерами в очереди. Вы из какого мира вообще?

      • Анонимно
        28.11.2018 20:51

        У меня только в одном офисе работает 25 человек. У всех зарплаты официальные. Ни один из сотрудников бесплатно не ходит сдавать анализы. И на больничный стараются не уходить, потому что зарплаты выше , чем больничный. Наше государство на якобы "бесплатной медицине" имеет столько , что только недалекого ума люди не заметят.

    • Анонимно
      28.11.2018 20:22

      Полный бред, 2 года хожу в 21 Поликлиннику, ни копейки не потратил. Исправно обследуюсь, сдаю анализы и прочее

      • Анонимно
        28.11.2018 20:43

        У меня родственник тоже исправно ходил , как и вы. Даже диспансеризацию прошел . Сказали здоров , как бык. 43 года! Только через 3 месяца свалил его рак уже 4 степени с метостазами в печени.

      • Анонимно
        28.11.2018 20:54

        Вы наверное вообще безработный, раз имеете столько свободного времени на бесплатные поликлиники. Я как то пошла , часа два просидела , плюнула , ушла.

      • Анонимно
        28.11.2018 20:57

        Бред вы пишите или на пенсии сидите дома! За деньги политик мёд.справку часа 3 понадобится! А если заболел все хана! Запись на месяц вперёд!

      • Анонимно
        28.11.2018 21:03

        Обследоваться ходить вы можете сколько угодно, раз уж вам заняться нечем. Речь идет о лечении. Поймете, когда столкнетесь. Думаете люди от того что некуда девать за лечение платят, причем немалые деньги? У хороших специалистов по минутам расписано время. Иногда приходится искать ходы и выходы , чтобы к хорошему врачу попасть. Думаете, от нечего делать , люди особенно с детьми , стараются в Питере лечиться или в Москве? И просто так продают имущество , берут кредиты и летят в Израиль? Мы на работе коллеге , а ему 25 лет , как могли собирали деньги на лечение. Выжил !!!! Только вот его не местная бесплатная медицина вылечила !!! Здесь даже диагноз не смогли поставить.

      • Анонимно
        28.11.2018 21:54

        Ваши походы в поликлинику ,мне напомнили походы подружки в бассейн для похудения) Придет, постоит в воде, посидит в сауне, поболтает со всеми, придет покушает на ночь и результат !)) Плюс 5 кг за месяц) Главное верить и дальше продолжать в том же духе)

    • Анонимно
      29.11.2018 09:47

      А своими правами по полису ОМС пользоваться так и не научились? Даже анализы бесплатно сдать не можете? Ну-ну)))

  • Анонимно
    28.11.2018 18:43

    Опять Татарстан "попал" под пилотный проект...

  • Анонимно
    28.11.2018 18:44

    И так некоторые татарстанские предприниматели предпочитают переводить свой бизнес в соседние регионы...

    • Анонимно
      28.11.2018 18:59

      18.44. Сбежит из Татарстана весь средний бизнес в соседние регионы и области, а вместе с ним уйдут рабочие места.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:52

    А если человек лишился здоровья или не имеет возможность по медицинским показаниям работать на фабрике или заводе, а сидит дома и чинит обувь или плетёт корзины для реализации, тогда что?!

    • Анонимно
      28.11.2018 19:52

      Тогда он на инвалидности и государство платит ему пенсию.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:54

    Некоторые пенсионеры и инвалиды, пытаясь свести концы с концами, занимаются кустарными изделиями, мастерят что-то своими руками, чтобы иметь дополнительную копеечку, чтобы хоть как-то жить лучше...

    • Анонимно
      28.11.2018 19:53

      Сейчас речь не о пенсионерах и инвалидах, а о здоровых лбах, которые скрывают свой доход и не платят налоги. А сами пользуются поликлиникой, дети ходят в школу и учатся там бесплатно. А на чьи налоги содержат эти школы? На наши с вами.

      • Анонимно
        28.11.2018 21:01

        Но судя по вашим высказыванием ,не на ваши! Вы из гос.служащих ?! Неплательщик и не буду платить! Я свой долг сполна отдал в 93-95(осень) ,ещё сдачи надо забрать!

      • Анонимно
        28.11.2018 21:43

        Здоровые лбы , что имеют доходы точно не ходят по бесплатым больницам . И детей бесплатно тоже не учат. Можете спать спокойно. Ваших копейки вам и самим не хватит. Такое пишут о налогах только обиженные на жизнь и люди с мизерными доходами. Я 19 лет плачу налоги , с зарплаты в несколько раз выше среднего по Казани. Не пользовался и не собираюсь добивать себя бесплатной поликлиникой. Так что могу смело сказать , что даже больше такие как вы , пользуются моими налогами , чем самозанятые. А будь вы хотя бы чуточку грамоте обучены, то знали бы , что каждый гражданин РФ итак платит кучу налогов. НДС, ИМУЩЕСТВО, ТРАНСПОРТ .... Одна коммуналка чего стоит.

      • Анонимно
        29.11.2018 09:39

        То есть государству нужны непременно больные и необразованные люди? Ведь по Конституции (ст.41 и 43) медпомощь и образование у нас бесплатные)))

  • Анонимно
    28.11.2018 18:55

    Например в Китае и Турции власти создают налоговые каникулы и льготные условия для малого бизнеса...

  • Анонимно
    28.11.2018 19:01

    скорее выгодно ипшникам мелким соскочить в самозанятые,но я не встречал в мск ипшника с оборотом 2,4 млн. в год,там это недельный оборот.таксистам удобно,теперь можно подключиться к яндексу например без посредника,и получать безнал на карту в этот же день.какие-то разумные искры в этом проекте есть,но они как всегда потухнут.есть еще один плюс,сервисные контракты и шабашники могут спокойно свои реквизиты оставлять.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:21

    Это - здравствуй крепостное право!

    С безработицей бороться ни кто не желает, всё просто -работаешь, не работаешь - сдохни! Ужасссс просто! Ни тебе пенсий, ни медицины, не соц. страха - красота!!!!!!!!!!

    Иди и делай что хочешь, вопрос , а как же право на труд - ответ ди и найди себе работу если сможешь!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 19:39

    Послушайте ГОЛОДЕЦ! ОНА УЖЕ ХОЧЕТ ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ ИНВАЛИДОВ!

  • Галеев Зуфар
    28.11.2018 19:46

    Во всём можно найти плюсы. Однако в том и то, где минусов больше, мы называем и считаем: "плохим", злым", "дерьмом" и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:56

    Силуанов в Ново- Огорева "Коллеги по бизнесу" уже не стесняется окрытым текстом говорит о том, что нужно налоги возвращать "Коллегам по бизнесу". Ребята это трындец!

  • Анонимно
    28.11.2018 20:20

    Силуанов давно уже совесть потерял,и не только ко он один.

  • Анонимно
    28.11.2018 20:48

    Посмотрите Бюджет Собяниа,и удивитесь.

    Структура доходов по видам http://budget.mos.ru/income_structure

  • Анонимно
    28.11.2018 20:54

    Какие вы наивные..
    Это не для вас налог,это налог для НИХ,что бы меньше платить!

  • Анонимно
    28.11.2018 21:33

    кто бы говорил, кто бы говорил..эх, Собянин

  • Анонимно
    28.11.2018 22:04

    У меня официальная зарплата . Ну так получилось(( Лучше бы эту сумму налогов мне отдавали здесь и сейчас. До пенсии мы не доживем. Бесплатно я точно не пойду лечиться. Училась я платно. Квартиру купила тоже сама. Налоги платить вообще не вижу смысла в этом государстве. Самозанятые , держитесь. Мы с вами. Сами пользуемся и маникюры, педикюры прочие услуги на дому. Если они начнут платить налоги , то естесственно цена выростит за все. И получается налог за самозанятых опять же с нашего кармана. Государство получило свой налог и как обычно про....ло. Самозанятый, как зарабатывал , так и зарабатывает. А я трачу больше. Только дураки могут тут громко кричать про этот налог.

  • Анонимно
    28.11.2018 22:48

    пойду куплю в удмуртии юрту , пропишусь там...

  • Анонимно
    28.11.2018 23:17

    Проблема ведь даже не в этих 4%! Да не жалко!
    Но!
    Нужно обзаводиться соответствующим девайсом, которое в состоянии скачать соответствующее приложение, а к нему принтер. И чтобы это все работало! А приложение глючить будет, чьей это будет проблемой? Давайте угадаем.

  • Анонимно
    29.11.2018 03:26

    Нужно создавать заводы, фабрики, фермы из самозанятых.

  • Анонимно
    29.11.2018 07:51

    Делаю маникюр. Почему должна платить налог со всей полученной суммы, если на половину суммы купила материалы и расходники????

  • Анонимно
    29.11.2018 09:37

    То есть самозанятый сам обеспечил себя рабочим местом (например, делает маникюр либо у себя дома, либо ходит к клиенту домой), сам купает расходники, то с какой стати платить налоги? С другой стороны, имеет полис и дети (если есть) получают образование, то вроде бы налоги должен платить. Но у нас образование бесплатное (согласно статье 43 Конституции РФ каждый имеет право на образование). А согласно статье 41 каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:53

    Граждане косвенные налоги платят и так до фига и больше