Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

«Не повод для критики»: Песков прокомментировал сообщения о британском гражданстве и недвижимости Брилева

Наличие у заместителя гендиректора холдинга ВГТРК Сергея Брилева британского гражданства и квартиры в Лондоне «не может являться поводом для обвинений или критики», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В целом нам не понятна шумиха, которая по этому вопросу была устроена. Брилев абсолютно ничего не нарушает, имея гражданство другой страны. Он не является госслужащим, поэтому никакие ограничения на него не распространяются», — сообщил он.

Во вторник Брилев подтвердил, что имеет британское гражданство и квартиру в Лондоне. По его словам, никакого секрета из этого он не делал — его работодатели об этом знают. Он отметил, что жена Ирина Брилева сказала правду: у нее британского гражданства нет. Собственность же в Лондоне приобретена на средства, источники которых известны соответствующим финансовым и налоговым органам.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что с 2001 года Брилев якобы является гражданином Великобритании, а его семье принадлежит дорогостоящая недвижимость в Лондоне. Согласно расследованию, в публичной базе британских юридических лиц по фамилии Брилев есть лишь одно совпадение — лондонская фирма некой Ирины Брилевой. Навальный утверждал, что эта женщина — супруга заместителя гендиректора холдинга ВГТРК, что она владеет квартирой в одном из районов Лондона стоимостью 66 млн рублей.

Позже жена Брилева Ирина опровергла информацию о британском гражданстве и наличии недвижимости в Лондоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а когда Брилев рассуждает о геополитике и Роли России в мире это он с какой точки зрения делает?? как гражданин Великобритании (страны члена НАТО) или как Бывший гражданин СССР?

  • Анонимно
    28.11.2018 18:50

    Конечно нормально. У самого усатого бывшая супруга с дочкой в Франции живет, НОРМАЛЬНО же. НО ВСЕ ПЛОХИЕ КРОМЕ Я.

    • Анонимно
      28.11.2018 20:07

      Странно, что Песков не привел в качестве наглядного примера - Владимира Познера. Три гражданства, и хоть бы хны.

      • Анонимно
        28.11.2018 20:15


        Азат Д

        Познер журналист, а не пропагандист.
        Помните кто правду про Госдуму сказал?

      • Анониму в 20.07
        Познер – как раз таки пример неподходящий. Да, у него три гражданства, но ни одно из них – он не выбирал (слишком маленький тогда еще был). Во-вторых, Познера никто (за очень редчайшим исключением) кремлевским пропагандистом не считает. И в-третьих (самое главное), Познер часто заявлял (и заявляет), что не считает Россию своей Родиной: напротив, любит подчеркивать, что в Нью-Йорке и во Франции – он чувствует себя дома, а в России – нет…

        С Брилевым – все совсем по-другому. До омерзительности по-другому…

        • Анонимно
          28.11.2018 20:44

          "Нет повода для критики", - сказал госчиновник, чья жена и дети имеют двойное гражданство.

        • Анонимно
          28.11.2018 21:17

          Познер прекрасно понимает полезность и ценность гражданств сша и Франции. Он не был маленьким когда оформлял обагражданства. И когда ему нужно обновить его пасспорта на целенаправленно обращается за ними в свои родины. Все он прекрасно понимает. Уверен если бы был вопрос в выборе гражданства отткоторого нужно отказаться Франция и сша не были бы на первом месте.

        • Анонимно
          28.11.2018 21:31

          Познер всегда был и остаётся пропагандистом - от начала своей трудовой деятельности в качестве международного обозревателя на советском ТВ до сегодняшнего " тележурналиста - интервьюера на том же госТВ. Он не такой " топорный", как кисилёво- шейнины, пригламуренный на западный манер, но это ещё большее зло, потому что искусно притворяется добром. Насобачился за полвека.

  • а когда Брилев рассуждает о геополитике и Роли России в мире это он с какой точки зрения делает?? как гражданин Великобритании (страны члена НАТО) или как Бывший гражданин СССР?

    • Анонимно
      28.11.2018 19:02

      Вы правы он и говорит РФ в геополитике уже вся там в плохой Европе и США.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:03

      Он создает "Патриотический продукт" для зрителя, а что бы лица телеведущих были оптимистичными, им предположительно, рекомендовано обзавестись недвижимостью в успешных странах.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:28

      Это ещё что , а вот начнись война России и НАТО - в чью армию призовётся Брилёв ?

      • Анонимно
        28.11.2018 19:42

        Родина - она там, где деньги

      • Анонимно
        28.11.2018 19:46

        Такие,как бирюлькин окажутся в Австралии.

        • Анонимно
          28.11.2018 19:53


          Азат Д

          А потом кто победит, он -"Я всегда за вас был" - и те кто его слкшает и подмахивает.

      • Анонимно
        28.11.2018 19:47

        Ему, со своим двойным гражданством - вообще нельзя будет идти в армию. В любом случае - он будет считаться предателем и дезертиром.

        • Анонимно
          28.11.2018 21:16

          разве? это мы будем считаться предателями, а он вне всякой критики и ничего не нарушает

      • Анонимно
        28.11.2018 20:05

        Это мы с вами призовемся. Одни добровольно другие принудительно) А такие как Брилев и Песков просто уедут. И будут жить поживать да добра наживать. Благо денег хватает.

      • Анонимно
        29.11.2018 08:56

        А вы сами на чьей стороне будете? Чью собственость и землю матушку будете охранять?

    • Чепига
      28.11.2018 19:58

      Понятие морали у этих людей атрофировано напрочь

    • Анонимно
      28.11.2018 20:01

      Конечно с точки зрения России. Ибо кому интересен Бливев на западе? Никому. Он никто и звать его никак. Но то что он продажный человек и ему безразлична Россия это 100%. Деньги не пахнут или как там говорят.

      • Анонимно
        28.11.2018 20:14

        Может он засланный казачок, награды может имеет где то. Всё в этой жизни сложно, много чего от публики скрыто. Когда то может всё станет ясно, но вряд ли, нет повода для оптимизма.

  • Анонимно
    28.11.2018 18:59

    А почему нам известен факт гражданства РФ каждого жителя страны, но не можем получать информацию об имеющихся иных гражданствах? Так просто, на всякий случай. Вдруг например сосед имеет гражданство США, а я ему сижу на кухне за бутылочкой и рассказываю про продукцию завода.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:52

      Вы подписали документ о неразглашении коммерческой тайны? Тогда ее разглашение третьим лицам является преступлением. И не важно кому вы разглашаете. Собутыльнику американцу или даже своей маме.

      • Анонимно
        28.11.2018 22:49

        Ой какой умный, слова знает -
        'коммерческая тайна"). Место работы, склад коммерческой организации?)

        • Анонимно
          29.11.2018 10:10

          Я не знал что вам незнакомы такие слова и термины. Но это даже к лучшему. Значит можете не бояться - вам нечего выдавать)

      • Анонимно
        28.11.2018 22:57

        Какая коммерческая тайна, когда вопрос стоит о госсекретах?

        • Анонимно
          29.11.2018 10:34

          Тоже самое. Просто тут выдаётся допуск к государственной тайне. И чтобы его получить недостаточно просто где-то подпись поставить. Так что если вам никакого допуска не выдавали то можете спать спокойно.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:03

    Как можно?! Когда наши братья с Украины мёрзнут без газа, когда наших граждан кинули с пенсионными накоплениями, кто-то позволяет себе, критикуя всё это и зарабатывая этим, покупать недвижимость у наших "партнёров"?!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 19:03

    Песков народ за идиотов считает.

    У нас в стиле - "никто ж закон не нарушал" - все имущество страны разворовали во время приватизации и в России и в РТ.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:06

    мне кажется,единственно верный выход,это поработать с юстицией в Великобритании,проверить как он получил гражданство,предоставил ли налоговым органам справки о доходах,провести выборку всех его передач и репортажей,перевести материалы и заверить.Вот будет интересно,прокатит или Тереза балаболка?

  • Вы можете себе предстать что бы у Левитана была квартирка под Гановером в 1941

    • Анонимно
      28.11.2018 19:34

      А может даже и была...
      Только, кто же мог поведать об этом, Вам тогда ?)))

  • Анонимно
    28.11.2018 19:16

    Короче кто может бегите,продавайте что есть и не бойтесь,лучше лет 10 снимать квартиру в Стокгольме,чем дом в Салмачах строить,один фиг вымирать тут будем.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:17

    замдиректора холдинга вгтрк промывающего нам мозги однозначно должен быть 100% россиянин. ну а песков - рука руку моет

  • Анонимно
    28.11.2018 19:18

    Азат Д

    А что тогда наши Англию и НАТО критикуют?

    • Анонимно
      29.11.2018 22:08

      Это все там согласовано. Это просто игра такая, спектакль.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:18

    Извините госпадин брылев, а зачем вам второе или первле бриьанское гражданство....какую цель преследуете....вот у нас простых одно гражданство.

    • Анонимно
      28.11.2018 19:41

      Ну что же вы такие недоразвитые?
      Даже родину продать по-нормальному не смогли?

    • Анонимно
      28.11.2018 19:50

      Молодец однако,его не устраивает,-".... вы уж держитесь тут как нибудь".

  • Анонимно
    28.11.2018 19:20

    Азат Д

    А почему об этом Навальный озвучивает, а не он сам с голубых экранов?

  • НЕОЛЬГИНО
    28.11.2018 19:20

    Возможно, было бы нормально, но.... Кто проповедь читать желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они (с)

  • Анонимно
    28.11.2018 19:23

    Ну ничего себе! Вызывает недоумение! Он же лицо канала политическое ! И гражданин Британии! А если война, за кого он будет воевать?!!!

    • Анонимно
      28.11.2018 19:43

      Будет воевать за британию.
      И чо?

      А вы все утрётесь!

      Потому что Песков сказал, что именно это и нормально.

    • НЕОЛЬГИНО
      28.11.2018 20:00

      Ни соловьев, ни кисилев, ни брилев... никто из тех, кто кричит о войне и призывает вас на войну, на нее не пойдут. И дети их - тоже.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:22

      Ой, без очков прочитал не "канала", а каналья, миль пардон.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:29

    Когда Брилев ведет передачу по телевидению на всю страну, он чью позицию доводит до сведения граждан РФ- позицию Великобритании или позицию России? На кого он работает- на Великобританию или чуть-чуть на Россию?

  • Анонимно
    28.11.2018 19:34

    Зачем ему гражданство Англии, если Россия как он всем говорит с экрана - лучшая страна мира.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:45

    Очень сложно сегодня получить гражданство Великобритании!Может даже самое сложное в мире!

    Интересует,на каких основаниях Брилев получил гражданство Великобритании!Каждому купившему квартиру там же не дают гражданство!(ни на что не намекаю,но терзают оЩень много сомнений!)знакум

    • Анонимно
      29.11.2018 08:41

      Кстати да,тут Абрамовича завернули,а Брилев смог как то

  • Анонимно
    28.11.2018 19:50

    Чего? Песков опять "пургу несет"? Тогда Песков пусть объяснит, это как это так, что постоянно работает в ВГТРК и не гос служащий? Всеросси́йская госуда́рственная телевизио́нная и радиовеща́тельная компа́ния (сокращенно ВГТРК) — крупнейший советский и российский медиахолдинг. Был образован Постановлением Президиума Верховного совета РСФСР от 14 июля 1990 года. Полное название на настоящий момент — Федеральное государственное унитарное предприятие Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ФГУП).

  • Низами
    28.11.2018 19:52

    Заместитель гендиректора ВГТРК не является госслужащим?!

    ВГТРК — Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»...

    Согласно российскому законодательству выделяются следующие государственные служащие:
    федеральные государственные служащие:
    военнослужащие;
    федеральные государственные гражданские служащие;
    государственные служащие иных видов, статусы которых устанавливаются федеральными законами;
    государственные гражданские служащие субъекта Российской Федерации.

    Федеральный государственный служащий — работник, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счёт средств федерального бюджета.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:53

    Если какая-то общественная организация или СМИ с иностранным участием, то иностранный агент, а если человек, который десяткам миллионов рассказывает о политике, поклявшись в верности другому государству, то это нормально. Но только нормально, если он несет прокремлевский контент. А вот если он был бы в оппозиции, то обсосали бы и назвали либерастом и иностранным агентом.

  • Галеев Зуфар
    28.11.2018 19:54

    Почему же не повод. На словах одно, а на деле другое.Это батенька - лицемерие.Никак иначе..

  • Анонимно
    28.11.2018 19:56

    А мне пофиг что Великобритания, я его и так не смотрел и не собираюсь. И другим не советую. А та публика, которое это потребляет, будет делать это и дальше.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:58

    Вокруг одни "друзья"... врагов не надо...с такими....

  • Анонимно
    28.11.2018 19:59

    Врагов не надо...своих хватает!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 20:11

    Как это все мерзко! Посмотрите как живет оболваненный народ в маленьких городах, деревнях. в больницах без лекарств, посмотрите супостаты на наши кладбища, дороги, туалеты...сил нет выносить эту гниль. Даже в Челнах осенью и весной по человечески похоронить по грязи нет возможности, как первостроители сапоги надевать надо. Лондон.лондон...

  • Анонимно
    28.11.2018 20:16

    Собственно никто не утверждал, что он что-то нарушает.... И без нарушений все тут ясно.

  • Анонимно
    28.11.2018 20:22

    Песков - адвокатом устроился?

  • Анонимно
    28.11.2018 20:58

    Там у них свои виллы, замки, но как бы купленные на свои деньги и заработанные честным путем, живут и отдыхают дети, родственники, бизнес и прочее

  • Анонимно
    28.11.2018 22:20

    Я вам поражаюсь! Вы все до сих пор тв смотрите?! Я даже не знаю кто такой брылев! Вы все диванные зомби-говоруны!!!

  • Анонимно
    28.11.2018 23:22

    Когда уж это все рухнет и мы будем вновь строить социализм без этих дураков?

  • Анонимно
    28.11.2018 23:47

    БРИЛЁВ _ ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!!!


    Жесть просто ))) Поданный Великобритании , нувооще нормально, шёлб в СМИ Вликобритании работать что ли? У нас своих хватает, АХ ну да он же директор государственного канала сидящего на наши налоги ))))

    Точно это не повод для критики)

  • Анонимно
    29.11.2018 04:38

    «Не повод для критики»

    У большинства чиновников есть иностранное гражданство. Россию они грабят, чтобы там им слаще жилось. Разве можно за это критиковать?
    И это заявляет рупор президента страны...
    До какой степени мы опустились...

  • Анонимно
    29.11.2018 07:45

    над королевой английской недавно иронизировал он

  • Анонимно
    29.11.2018 09:25

    Они все там давно куплены м перекуплены и являются двойными и тройными агентами всех спецслужб, полностью зависят от запада, все доллары полученные за "большой" труд лежат на западных счетах.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:28

    I will make you love your motherland!*

    *Я заставлю тебя любить свою родину!

  • Анонимно
    29.11.2018 12:18

    хотим критиковать и будем! у вас, говорящих голов, спрашивать не собираемся

  • Анонимно
    29.11.2018 22:12

    А разве в Великобритании есть гражданство? Там монархию свергнули уже? Обычно в монархиях бывает подданство, а не гражданство, насколько я помню.

  • Анонимно
    29.11.2018 22:16

    Гражданство - понятие, свойственное для государства с республиканской формой правления. Корреспондирующее Гражданству понятие в государстве с монархической формой правления (где есть царь, император, король и т. д.), - подданство. Понятия "гражданство" и "подданство" могут теоретически воплощать два разных состояния человека. Граждане - это практически свободные люди в свободном государстве - республике, сами решающие свои дела и управляющие собой. Подданный - человек, не принадлежащий только себе, а подчиненный воле другого человека - монарха, ...
    Энциклопедический словарь конституционного права