Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Пятилетний мальчик из Чечни вновь побил мировой рекорд по отжиманиям, его засчитали

Пятилетний Рахим Кураев из Чечни вновь установил мировой рекорд по отжиманиям, на этот раз представители Книги рекордов России его засчитали.

«Он установил новый мировой рекорд — наибольшее количество от пола за один подход. Всего 3202 раза, время — 2 часа 30 минут», — цитирует ТАСС главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко.

Рекорд был зафиксирован в студии чеченской телерадиокомпании «Грозный».

Двумя неделями ранее Кураев отжался 4105 раз без перерыва, на это пришлось затратить 2 часа 25 минут. Тогда представители Книги рекордов России заявили, что согласятся признать результат только в случае присутствия их представителя, а не только министра республики по физической культуре и спорту Мусы Ханарикова, как это случилось. Поэтому рекорд пришлось повторить.

Ранее рекорд принадлежал спортсмену из Калмыкии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2018 19:35

Ещё один мерседес?

  • Анонимно
    28.11.2018 19:35

    Ещё один мерседес?

    • Анонимно
      28.11.2018 21:24

      На деньги честных налогоплательщиков,
      самозанятых, пенсионеров которые тратят последнее на продукты питания, на деньги с продажи народного достояния

      Но согласны ли они скидываться на мерседес?
      Это большой вопрос

    • Анонимно
      28.11.2018 23:17

      Наши налоги уходят в бюджет РФ,бюджет РФ дотирует Чечню на 96%,Кадыров раздаривает мерсы всем подряд!

      • Анонимно
        29.11.2018 14:10

        Или отжиманием занимается?

      • Анонимно
        29.11.2018 22:05

        Поменьше смотрите зомбоящик. Доходы от добычи нефти в Чечне Роснефтью (которые уходят в Москву) - 20 млрд. руб, а так называемые дотации 16 млрд, то есть фактически Чечня ещё по 4 миллиарда в год Москве отдаёт свои

  • Анонимно
    28.11.2018 19:46

    902 раза приписали в первый раз без представителя?

    • Анонимно
      28.11.2018 20:06

      Да нет же, теперь он может бить свой рекорд раз в неделю. Рамзан же сможет радовать его. Запас до ранее неучтенных 4105 раз солиден.

  • Анонимно
    28.11.2018 19:47

    19:35. Теперь уже Майбах!

    • Анонимно
      28.11.2018 20:32

      Многие "взрослые" завистники только и умеют, что писать саркастические комментарии, а сами не могут оторвать свой зад от дивана и не видят кубики из-за пивного живота!

  • Анонимно
    28.11.2018 19:56

    Это все слова. Можно поверить , если бы был представитель Книги рекордов.

  • Галеев Зуфар
    28.11.2018 19:56

    Уникальный пацан. Берегите его.

    • Анонимно
      28.11.2018 20:24

      К взрослому состоянию станет как все
      Сколько было всяких вундеркиндов и где они все?
      Ни один не добился каких то выдающихся достижений став взрослым

      • Анонимно
        28.11.2018 20:36

        Сколько завистников, которые даже 30 раз чётко отжаться от пола и подтянуться не смогут...

      • Анонимно
        29.11.2018 07:54

        Они все как растения, в период рассады перекормили, на взрослое состояния энергии не осталось. Всему свое время. Сегодня нужны мозги, а не мышцы.

    • Анонимно
      28.11.2018 21:05

      Скорый артроз и очень скорая инвалидность.

    • Анонимно
      29.11.2018 08:53

      /////Берегите его///////
      А он что Робертино Лоретти или Сережа Парамонов ??? Таких уникальных как Рахим в каждой татарской деревне.

  • Анонимно
    28.11.2018 20:02

    Полцарства вероятно хочет )))

  • Анонимно
    28.11.2018 20:03

    По-моему, это одноразовая хохма.

  • Анонимно
    28.11.2018 20:08

    как много завистливых идиотов в комментах

  • Анонимно
    28.11.2018 20:10

    Рахим в пять лет выглядит уверенно - пусть всегда будет упорным и счастливым...

  • Анонимно
    28.11.2018 20:30

    Афэриннар!) Молодец парнишка!) Удачи ему и дай Аллах, чтобы всё в его жизни было хорошо!)

  • Анонимно
    28.11.2018 20:33

    Молодец, джигит!) Афэрин!) Хороший мальчик! Желаем ему здоровья, счастья и удачи!)

  • Анонимно
    28.11.2018 20:34

    Есть ещё один уникальный мальчик-спортсмен из Ирана Мухаммада Хусейни!) Тоже молодец!)

  • Анонимно
    28.11.2018 20:40

    Будущий каратэ-пацан!) Он ещё себя покажет, как выдающийся спортсмен или олимпийский чемпион! Дай Бог!)

  • Анонимно
    28.11.2018 20:48

    Всё понятно, сила есть, теперь пора показать, кто самый умный!

  • Анонимно
    28.11.2018 20:57

    Если бы он отжимался как положено, с полной амплитудой, хотя бы 100 раз - тогда бы поддержал.

  • Анонимно
    28.11.2018 21:03

    молодец!

  • Анонимно
    28.11.2018 21:10

    Браво ! На бис

  • Анонимно
    28.11.2018 21:40

    Для меня уникальные мальчишки-это победители олимпиад, юные ученые

  • Анонимно
    28.11.2018 21:46

    Нифига се. Я только 50-60 раз могу отжаться за раз.

  • Анонимно
    28.11.2018 21:58

    Посмотрел как он отжимается. По-моему - неправильно. Хотя, скидку на возраст можно сделать.

  • Анонимно
    28.11.2018 23:13

    Завтра он прикажет «открыть все ночные клубы!» и все побегут открывать

  • Анонимно
    29.11.2018 07:25

    Плохо это! Где педиатры?!?! Мышцы гипертрофируются соответственно нагрузке. Кости на пятилетнего ребёнка. А что с хрящами, что с суставами? Безобразие! Уродуют ребёнка. Правильно тут один автор написал- скорый артроз.

  • Анонимно
    29.11.2018 07:33

    В Чечне всех мальчишек воспитывают в духе воинов, будущих победителей, прививают уважение к старшим, к женщинам, помогают стать достойным человеком, не просто словами, но своим личным примером.
    А в России с детьми сюсюкаются, потакают капризам, а потом удивляются, почему их дети такие инфантильные эгоисты, неспособные к самостоятельной жизни.
    То, что Кадыров подарил мерседес, тем более на фоне кризиса, может вызвать негодование у некоторых людей, но мальчишка то в чём виноват?
    Своим упорством он доказал, что его прежний рекорд не бумажная приписка, а на него опять пытаются вывалить грязи.
    Лучше сами спортом займитесь и своих детей приобщайте, чем писать всякие гнусности в своих комментариях про этого ребёнка и про других людей.

    • Анонимно
      29.11.2018 09:08

      А зачем Мерседес? Что ,нельзя было хороший велосипед подарить? Зто называется и по русски и по татарски,Пир во время чумы.

      • Анонимно
        29.11.2018 09:57

        Кадырову задайте этот вопрос, он в соцсетях есть, сам отвечает, мальчик то здесь причём?
        Или он настолько силён, что заставил Кадырова сделать такой жест?

        • Анонимно
          29.11.2018 10:26

          Мельчает народ.Самому думать и рассуждать и высказать свое мнение становиться не желательным.Мало ему Мерседеса,надо было дать дык дать сразу самолет Боинг подарить.Живет то народ очень богато и в роскоши.Мы что хуже Эмират.

  • Анонимно
    29.11.2018 07:43

    как-то странно он отжимается. Ноги лежат на полу, а он только на руках приподнимается. Так и я раз 100 отожмусь. А вообще, молодец пацан

  • Анонимно
    29.11.2018 08:13

    Пусть наши дети растут здоровыми и крепкими. А рекорд-это не главное.во всем нужна мера.

  • Анонимно
    29.11.2018 22:07

    Молодец! Да хранит его Аллах