Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Путин подписал закон, разрешающий называть аэропорты именами великих людей

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении имен выдающихся деятелей аэропортам для увековечивания памяти. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Отдельным географическим объектам (аэропортам, железнодорожным станциям, морским и речным портам) могут быть присвоены имена выдающихся государственных, военных и общественных деятелей, представителей науки, искусства, культуры, спорта и других лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством», — говорится в указе Путина.

Напомним, на сайте проекта «Великие имена России» продолжается голосование за второе имя для аэропортов Казани и Бегишево. Лидируют Габдулла Тукай и Николай Лемаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
28.11.2018 22:50

Больше, видимо, уже делать нечего в этой стране.

  • Булгарин
    28.11.2018 22:50

    Больше, видимо, уже делать нечего в этой стране.

    • Анонимно
      28.11.2018 23:20

      согласен с вами

      • Анонимно
        29.11.2018 08:46

        Ящик Пандоры открыт...
        На следующий год начнут имена жд вокзалам присваивать...
        Потом автовокзалам...
        Потом остановкам трамвая...
        Потом остановкам автобусов...
        Потом подземным переходам...
        Затем надземным...
        В принципе , можно до 2030 года минимум народ занять...

    • Анонимно
      29.11.2018 17:10

      Только сегодня на форуме ОНФ решили увековечить память Говорухина.

  • НЕОЛЬГИНО
    28.11.2018 23:10

    Мне вот интересно, назовут аэропорт Калининграда именем Канта или нет?

    • Анонимно
      28.11.2018 23:22

      Вряд ли.
      Депутат из Татарстана категорически поддерживает волю ветеранов из города Иваново...

      • Анонимно
        29.11.2018 10:12

        Но зато этот татарский депутат с удовольствием бы в Калининграде назвал аэропорт им. Джалиля. Вот где более спорная фигура, чем Кант.

    • Если не назовут КАнтом под предлогом, что он немец ( а мы же их победили) То надо поднимать вопрос о немецких,японских и америанких авто у чиновников!
      Нмецкие авто нельзя -мы воевали
      Японские нельзя он с немцами союзниками были
      А американцы согласно новой пропаганде вообще главные подстрекатели -какие тогда ФордыЭксплоеры к черту

  • Анонимно
    28.11.2018 23:22

    У нас в Казани есть ещё ТРИ объекта для присвоения имен знаменитых людей - это ДВА железнодорожных вокзала и ОДИН речной порт. Я думаю, что паромные переправы тоже подлежат именованию. АЛГА! Продолжаем искать достойные имена...

    • Анонимно
      28.11.2018 23:38

      Узко мыслите, местечково:)
      Для великих затрат и попутных распилов нужны серьёзные проекты, в масштабах всей страны...

      • Анонимно
        29.11.2018 00:59

        Предлагаю присваивать имена великих людей подъездам домов и квартир ! Как Вы считаете, канализационные люки - стоит рассматривать ?
        ☺️)))))))

        • Анонимно
          29.11.2018 08:44

          Конечно стоит. Иногда очень красивые канализационные люки попадаются. Будем как заграницей нарядные люки ставить.

    • Анонимно
      29.11.2018 03:58

      Согласен с вами....
      Нужно сделать именными подземные и надземные переходы, а так же продовольственные магазины.....
      Магазин "пятёрочка" имени Ленина

      Или подземный переход имени депутата думы.....
      Глядишь, этот депутат денег даст (из своей зарплаты или дивидентов/прибыли) ) на содержание перехода...

    • Анонимно
      29.11.2018 07:25

      Азат Д

      Тукай наше все. Жд вокзалы имени Тукая, речпорт, и переправы

      • Анонимно
        29.11.2018 08:21

        Да что мелочиться, давайте Татарстан переименуем в Тукайстан, Казань в Тукайзань, и все улицы и проспекты будут имени Тукая.
        Боюсь только, что вряд ли сам Тукай одобрил бы такую кампанию.

    • Анонимно
      29.11.2018 09:44

      А чего их искать, все три объекта назвать именем Тукая. Чтоб не ломать татарскую традицию. Единственное противоречие, что надо называть именами великих людей, к которым Тукай ну никак не относится. Сравните : Кант и Тукай. Это как сравнить Микеланджело с Баруди.

  • Анонимно
    28.11.2018 23:26

    реально сума сошли уже в правительстве делать нечего им видимо а они считают сколько денег теперь налогоплательщика надо на все это потратить ? замена всей документации,счетов и.т.п а точно от самозанятых 4% налог есть + в казну, пенсии повысили на 5 лет, госпошлины подняли,цены на бензин, на все подняли все а зарплату забыли поднять

  • Анонимно
    29.11.2018 03:19

    Очередная бестолковая компания, заимствованноя у Америки и отвлекающая внимание населения от проблем.
    Имитация того, что власть учитывает мнение народа

    От того как аэропорт назван, зарплаты больше не будут, налоги и тарифы не уменьшается, производство не вырастет .

  • Анонимно
    29.11.2018 07:48

    Называть надо со смыслом.

  • Анонимно
    29.11.2018 08:22

    когда-нибудь тренажер для бега на месте в честь ВВП переименуют

  • Анонимно
    29.11.2018 08:25

    Так мы дойдем до вершин демократии - разрешат населению предлагать и голосовать за названия новых улиц и переулков. Пока же именования объектам наружной инфраструктуры (улицам, проспектам, паркам) присваивает Исполком.

  • Анонимно
    29.11.2018 08:35

    Ну все теперь жизнь миллионов жителей улучшиться

  • Анонимно
    29.11.2018 10:12

    Вот заживем то!!
    А если серьезно - власть и президент в том числе, правда считает, что дав народу «порулить» понажимая кнопки за Тукая или Лемаева, народ станет счастливее и забудет про то как его кинули с пенсиями?
    Это методичка какая-то?
    Народ недоволен, его ущемили - ну дайте ему забаву всенародную: пусть названия аэропорту выберут. Что правда так???

  • Анонимно
    29.11.2018 10:48

    Боюсь, что бедному Тукаю придётся потеснится перед железным и могучим Минтимиром :))

  • Анонимно
    29.11.2018 11:37

    Наконец,свершилось!Через муки ,страдания и бессонных ночей.

  • Анонимно
    29.11.2018 11:43

    В 1991 году в России действовало 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось 228. Меньше, чем в американском штате Аляска – там их 282. А в Папуа-Новая Гвинея 561

  • Анонимно