Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.11.2018

Стал известен обладатель шахматной короны

Норвежец Магнус Карлсен победил американского коллегу Фабиано Каруаной в матче за звание чемпиона мира по шахматам на тай-брейке (3:0), защитив титул чемпиона.

В 2016 году норвежцу противостоял россиянин Сергей Карякин, он также уступил на тай-брейке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.11.2018 03:31

    Когда то ,такие матчи были событиями мирового значения, причем им придавали даже политическое значение,а теперь они мало кого интересуют.

    • Анонимно
      29.11.2018 08:11

      На самом деле, это не так, и нормальным людям подобные противостояния очень интересны! Но власти намерено об этом умалчивали. Им важнее поддерживать градус патриотической истерии, чтобы ничего не отвлекало от промывания мозгов.

  • Анонимно
    29.11.2018 07:36

    Надо признать- несомненно гений. Чистый холодный расчёт и полное отсутствие нервной системы.

  • Анонимно
    29.11.2018 08:30

    Простенькая шахматная программа обыгрывает чемпиона мира. Шахматы потеряли свое значение мерила человеческого интеллекта.

    • Анонимно
      29.11.2018 09:00

      Простенькая? Ты вообще в теме, или нужда что нибудь по клаве настучать?

  • Анонимно
    29.11.2018 08:38

    Не покидает ощущение, что нынешнее поколение шахматистов послабее предыдущего. Интересно если бы Карлсен сыграл с молодыми Карповым, Каспаровым, Фишером, то устоял бы?

    • Анонимно
      29.11.2018 10:04

      Сам Карпов говорил, что нынешнее поколение очень сильное. У них есть возможность тренироваться с компьютером. Каспаров некоторое время тренировал Карлсена и восхищался его талантом.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:29

    А мы все скатываемся вниз и вниз, точнее в 20-й век, где правил коммунизм!

  • Анонимно
    29.11.2018 16:00

    При СССР,все Мастера по Шахматам были от этого Государства.Теперь в РФ,только бухают.