Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

«Коммерсантъ» сообщил о скорой отставке двух губернаторов

В ближайшее время свои посты могут покинуть губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Белгородской области Евгений Савченко, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Сергей МорозовФото: kremlin.ru

Морозов руководит регионом 14 лет, Савченко — 24 года, при этом срок полномочий обоих истекает лишь в 2021 и 2022 году соответственно.

Разговоры о возможной отставке Морозова «ведутся в течение нескольких месяцев, однако ситуация остается прежней из-за поддержки губернатора в федеральном центре», сказал собеседник издания. По словам близкого к региональным властям источника, отставку ожидают «в ближайшие несколько месяцев». На смену Морозову может прийти руководитель федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

Евгений СавченкоФото: kremlin.ru

Савченко может покинуть свой пост «уже в декабре», говорят источники «Ъ». Вице-губернатор Белгородской области Ольга Павлова назвала информацию о возможной отставке Савченко глупостью, заявив, что к этому нет никаких предпосылок.

По словам политолога Ростислава Туровского, в Ульяновской области «протестные настроения вышли из-под контроля властей, на выборах в Заксобрание первое место получила КПРФ». В Белгородской области ситуация другая: там возможна «плановая» замена из-за возраста действующего главы региона, которому 68 лет, отметил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 08:52

Честно говоря, уже давно не интересны эти губернаторские и мэрские истории...

  • Анонимно
    29.11.2018 08:52

    Честно говоря, уже давно не интересны эти губернаторские и мэрские истории...

    • Анонимно
      29.11.2018 09:21

      Белгородская область - образцовый и развитый регион
      Как Калужская область или РТ

      Будет странно, если Савченко уйдет
      Казалось бы любых адекватных управленцев нужно привлекать, а не увольнять, когда в стране кризис

  • Анонимно
    29.11.2018 09:05

    давно пора Мрозова в отставку... довел область до "ручки"...

    • Анонимно
      29.11.2018 09:09

      Азат Д

      Это с Ролексами который?

    • Анонимно
      30.11.2018 05:26

      В свое время они уже жили в достатке, т.е у них было московское обеспечение в 70-е и 80-е гг.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:09

    В Ульяновске и без этого коммунизм

    • Анонимно
      29.11.2018 11:07

      Едросы не дают коммунистам работать. Пытаются мешать. А ребята работают. Это у вас в Казани -тишина. А в Ульяновске- противостояние. Поэтому Морозов месяц назад быстреньуо оформил развод. Наверное думает, что ничего не найдут, наивный.

      • Анонимно
        29.11.2018 12:36

        Куринного надо губернатором в Ульяновск! Вот мужик нормальный. Морозов уже совсем берега потерял.

      • Анонимно
        29.11.2018 12:38

        Куринной молодец в Ульяновске.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:14

    Теперь уже, шило на мыло.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:25

    Всё усатые пошли на выход, давно пора, развалили области свои

  • Анонимно
    29.11.2018 09:32

    24года!!! губернатор правит? Ни че се. Я думал шо таких губеров уже давно нет.

    • Анонимно
      29.11.2018 11:09

      Он никого не пускал. Только свои дружки воровали из кормушки. А сейчас коммунисты начали на хвосты наступать. Рабоиайте,,ребята! Молодцы!

  • Анонимно
    29.11.2018 09:32

    В Ульяновской области дорог нет нормальных и они ещё по 14 лет правят, не стыдно

  • Анонимно
    29.11.2018 09:35

    Вот по фото ни фика не скажешь шо эти люди губернаторы больше похожи на водителей автобуса.

  • Анонимно
    29.11.2018 12:37

    Куринной все таки скидывает Морозова. Теперь надо баллотироваться самому. Всех коммунистов пригнать в Ульяновск. И провести по хакасскому сценарию.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:11

    Ну да, двое Сергеев Морозовых на посту губернаторов многовато будет. Хватит одного Сергея Морозова, губернатора Астраханской области.