Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

​Власти разрешили части АЗС повысить цены на бензин на 4%

Власти разрешили независимым АЗС повышать стоимость бензина на 4% выше, чем на заправочных станциях крупных нефтяных компаниях. Об этом договорится с представителями независимых сетей АЗС и нефтетрейдерами зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак. Совещание состоялось накануне, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«4 процента — это по отношению к средним ценам ВИНКов (вертикально-интегрированных нефтяных компаний — прим. ред.) в регионе, не по отношению к индикативным ценам мелкооптового рынка», — объяснил после совещания президент российского топливного союза Евгений Аркуша.

Слова Аркуши подтвердил президент независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов.

В ноябре Козак поручил ФАС и налоговой службе проверить владельцев независимых АЗС и «обратить особое внимание» на случаи, когда стоимость топлива более чем на 4% выше уровня, установленного соглашением.

Ранее независимые АЗС заявили, что готовы опустить цены на бензин до 30 рублей за литр. Ранее все крупные нефтяные компании подписали с правительством РФ соглашение о заморозке цен на топливо. Оптовые цены было решено вернуть на июньский уровень.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2018 09:29

Господа!!! нефть снизилась на 30%!!!!!! Вы, что!!! Какой рост цен на бензин!?

  • Анонимно
    29.11.2018 09:28

    Скидки отменили орлицам и еще повышение на 4 %
    Молодцы, что скажешь. Получится повышение не 4%, а 7-10%
    Автоматом повышение на все...
    Спасибо вам большое...

    • Анонимно
      29.11.2018 09:54

      Скоро останется только эмигрировать всей страной,а правительство не возьмем. Вот веселуха то будет! Как же они без нас,без народа жить то будут?

      • Анонимно
        29.11.2018 10:09

        А кому, пардон, Вы там нужны? И там это где? И кто Вас туда пустит?

      • Анонимно
        29.11.2018 11:29

        Вы считаете что рабы разбегутся? Да нет проглотив повышение дальше будут жить

  • Анонимно
    29.11.2018 09:29

    Господа!!! нефть снизилась на 30%!!!!!! Вы, что!!! Какой рост цен на бензин!?

    • Анонимно
      29.11.2018 10:09

      Нефть упала с максимума уже на 50%, здесь не рост а снижение напрашивается, но эта вечное "маловато будет" погубит когда нибудь Россию.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:28

      А план по налогам же не понизился!

      • Анонимно
        29.11.2018 13:02

        Акцизы повысили. С каждого литра половина уходит в налог плюс подняли налоги на НДПИ.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:29

    Какие-то власти у нас. Как девица, неуверенная. Вчера запретили, сегодня разрешили.

  • Анонимно
    29.11.2018 09:29

    А можно людям зарплаты и пенсии выше, чем на 4% по сравнению с другими странами?

    • Анонимно
      29.11.2018 10:03

      а тебе зп кто платит, государство??? дак что же ты тут про зарплату вякаешь? иди к директору и обсуждай

    • Анонимно
      29.11.2018 10:04

      хорошим людям можно, а конкретно ты обойдешься

  • Анонимно
    29.11.2018 09:30

    Вопрос для чего??? Денег мало зарабатывают нефтяные компании?

  • Анонимно
    29.11.2018 09:33

    Спасибо ...

  • Анонимно
    29.11.2018 09:34

    С 2014 года в стране трэш и ад. Дальше больше.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:06

      вообще то треш и ад начинался когда в думу согнали артистов, спортсменов, космонавтов и прочих с узнаваемыми моськами и фамилиями. я именно тогда подумал что впереди нас ждет приплыли. короткая у вас память. что на завтрак было наверно уже и не помните?

  • Анонимно
    29.11.2018 09:44

    советский цирк : цены заморозили но разрешили поднять.. интересно а какие заправки зависимы????????? все станции в частных руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 09:46

    И кто тогда к ним поедет, к независимым?
    Например на АЗС "Лукойл" будет 40 рублей, на АЗС "ИП Пупкин" 41,60.
    И это при том, что у Лукойла гарантированное качество, система контроля, а у частника и недолив, и берет где попало (подешевле)....

  • Анонимно
    29.11.2018 09:48

    Вчера письмо прислали, об отмене с 1 декабря скидки как корпоративному клиенту..(местная крупная сеть АЗС).

  • Анонимно
    29.11.2018 09:49

    Испугались , что независимые АЗС уронят цены до 30 руб. за литр.Вот и разрешили им повышать стоимость до 4%.Монополисты же до 30р. не скинут!

    • Анонимно
      29.11.2018 10:12

      С чего вдруг независимые АЗС опустят цены до 30 рублей, если они оптом у винков берут по 45?
      Если только колонку настроят на недолив 50%. По счетчику будет 20 литров, а в бак попадет 10! ;)

  • Анонимно
    29.11.2018 09:54

    Совершенно согласен . Соломоново решение . Хотите повысить повышаете , только кто к вам поедет .

  • Анонимно
    29.11.2018 09:58

    что и требовало доказать! пфф

  • Анонимно
    29.11.2018 10:23

    это означает, что разрешили на 4% минимум повысить для всех

  • Анонимно
    30.11.2018 11:37

    Цель,сия действия,по Решению Козака,поддержание Курса доллара,на повышенном уровне.Представьте,доллар,опустился бы на 8%.