Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

Пойманы казанцы, устроившие дрифт у здания кабмина РТ

Жителей Казани, которые устроили «дрифт-завтрак» у зданий Казанской ратуши и кабмина РТ, нашли и оштрафовали. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Видео дрифта появилось в сети 26 ноября. На ролике видно, что парень сидит за столом и что-то ест, а около него по кругу едет автомобиль. Запись изучили сотрудники ГИБДД. Инспекторам удалось выяснить личность владельца иномарки и молодого человека, который сидел за столом.


«Ими оказались 20-летний и 22-летний жители города Казани. Молодые люди пояснили, что производили видеосъемку для своего клипа. В ходе беседы они раскаялись в содеянном и принесли свои извинения», — говорится в сообщении МВД.

В ведомстве добавили, что за нарушение ПДД двух молодых людей привлекли к административной ответственности. Кроме того, за нарушение общественного порядка их оштрафовали на 10 тыс. рублей каждого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
29.11.2018 10:00

Я же писал, что городские власти взбесились не на шутку. С их таким подходом, они сами приближают свой конец. Только чувство юмора спасет эту страну.

  • Псевдоним
    29.11.2018 10:00

    Я же писал, что городские власти взбесились не на шутку. С их таким подходом, они сами приближают свой конец. Только чувство юмора спасет эту страну.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:50

      Совсем страх потеряли

      • Анонимно
        29.11.2018 12:05

        Чувство страха кто вам прививает?
        Это такая тактика есть у тоталитарных сект, организаций и государств. Типа вроде ничего страшного не происходит, но в тебе сидит жуткий страх. Сначала то он не жуткий, он небольшой, но затем растёт как снежный ком. Все начинают боятся друг друга, сначала создаётся напряженность в обществе, различные внешние и внутренние конфликты, возникают мелкие и не мелкие запреты. Ну, а потом..
        За что боролись то когда СССР разваливаливали? Я не ностальгирую, возраст не тот.

    • Анонимно
      29.11.2018 11:03

      От кого опасности больше было - от Пусси Райот с их опасным танцем или от этих лихачей, демонстративно подвергавших опасности жителей города?

      Девушкам дали по 2 года.
      А этим сколько дадут?

      • Оптимист
        29.11.2018 11:29

        Красиво же
        Никому не мешали
        В чем нарушение?
        За что извинялись?

        • Анонимно
          29.11.2018 12:34

          От кого опасности больше - от девушек с гитарой или от автомобилиста на тротуаре?

          • Анонимно
            29.11.2018 14:39

            От девушки с гитарой, сидящей в автомобиле, едущим по тротуару)))

      • Анонимно
        29.11.2018 11:30

        Вы про общественную опасность или опасность для власти? Просто власть и общество отделены друг от друга

        • Анонимно
          29.11.2018 11:57

          Вы путаете. Это церковь отделена от государства, а общество и государство это одно целое

      • Анонимно
        29.11.2018 13:19

        Рычащим п..ам мало дали. И при чем они здесь? Одержимые из пусси райт играли на чувствах верующих, а герои этого сюжета просто развлекаются.

    • Анонимно
      29.11.2018 11:42

      Если ли бы, случай вы проходили мимо, и дрифтующее авто вас придавило (ну или вашего родственника), чтобы вы написали по этому поводу к данной заметки?
      Дебилов в стране развелось, каждый хочет славы.

      • Анонимно
        29.11.2018 12:39

        После слова «если бы» можно писать разную чушь. Часто дебилы этим пользуются)

  • Анонимно
    29.11.2018 10:01

    Оштафовать - это они умеют

  • Анонимно
    29.11.2018 10:04

    Ну вот всё по цепочке , одна клип сняла на МКАДе , не получила наказания, другие в центре города, эх страна!!! Куда катимся???(

    • Анонимно
      29.11.2018 10:12

      Не сравнивайте МКАД и глухое место, где почти не ездят.

      • Анонимно
        29.11.2018 10:23

        Вообще то это не глухое место, а самый центр города, куда выходят окна тех, кого почему то боятся и уважают

        • Анонимно
          29.11.2018 10:54

          10:23
          Не стоит никого бояться. Выбейте из головы это.

          • Анонимно
            29.11.2018 11:40

            Гиен лучше бояться. Страх не даст потерять бдительность и повернуться к ним спиной

        • Анонимно
          29.11.2018 10:55

          А почему минуса ставят? Не понравилось "почему то" или то что "боитесь и уважаете"?

          • Анонимно
            29.11.2018 12:19

            Вы не знаете почему ставят минусы? Потому что здесь " минусовое" поле . Оно очень нужное сейчас особенно.

          • Анонимно
            29.11.2018 12:21

            Да потому что Вас жалко!

        • кто их боится? не смеши))))

        • Анонимно
          29.11.2018 12:19

          10.23 Вот такие высказывания Вас и характеризуют, может Вам нравиться быть рабом? Мимо кабмина на полусогнутых проходите?

    • Анонимно
      29.11.2018 10:25

      Аж у целого здания обкома похулиганили. Какие фулюганы и подлюки, нарушили покой местной власти!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 10:10

    В чем выражается нарушение общественного порядка?

    • Анонимно
      29.11.2018 10:24

      Пропоганда легкой одежды в зимнее время года, а также отсутсвие шапки на голове

  • Анонимно
    29.11.2018 10:10

    А видео то получилось прикольное, блин.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:36

      Оправдание ещё прикольный. Скажу любую белеберду, которая лаская слух тем, кто готов все запретить.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:12

    За что заставили оправдываться? Там почти никто не ездит. Страна надзирателей и крепостных. Поймать, запугать, унизить на потеху толпе. Проехали и проехали, никому не навредили.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:25

      А чего они испугались? Когда видео снимали смелые же были, а тут штанишки намочили.

      • Анонимно
        29.11.2018 10:32

        «не верь, не бойся, не проси" эти принципы забыты

        • Анонимно
          29.11.2018 10:38

          Да уж. Мужики пошли женственее девушек

          • Анонимно
            29.11.2018 11:08

            Вас запугают лишением прав и 15 сутками, не такое скажете. Тогда посмотрим, что скажете. Наше государство унижает своих граждан.

            • Анонимно
              29.11.2018 11:27

              Классе в 7м помню закрывали обезьянник. Что то ни страха ни паники не было, сел на лавку и сказал что никуда не денутся вечно держать не смогут. К вечеру отпустили. Щас бы 15 суток поспалбы, а то сплю по 4ре часа всего. А права, блин что в этом такого, это же не почки или руки. Отвечать надо с поднятой головой, а не как овца

              • Анонимно
                29.11.2018 11:57

                в 7классе в обезьянник??? это вообще-то задержание, а вы знаете, что несовершеннолетних задерживать могут только в исключительных случаях определенных УПК, то есть только если вы подозреваемый с явными признаками преступления, либо вы обвиняемый. Ваше "героическое" прошлое вызывает сомнения)

                • Анонимно
                  29.11.2018 12:38

                  Насчет 7 класса не знаю, а в 9-10 забирали на ура. Тока это еще СССР был, уважаемый :)

                • Анонимно
                  29.11.2018 12:40

                  И жалеть парней или ругать власть не надо. Нарушение там налицо, по крайней мере со стороны водителя автомобиля. Нарушил - отвечай. Главное, чтоб наказание соответствовало законодательству.

              • Анонимно
                29.11.2018 12:11

                Татарин Злой
                Поддерживаю! До чего «мущщинки» дошли, если из-за лишения прав и 15 суток под себя готовы ходить...
                Самого недавно закрывали по пдминистративке, правда не 15 суток, а поменьше. Ну что я скажу: реально выспался, пообщался с интеллигентными и интересными людьми, которые руками и головой зарабатывают, а не бюджет высасывают. Могу сказать, что люди конкретно обозлены на власть и вообще на весь бардак, который в стране творится. Так что людям, закручивающим гайки, неплохо бы задуматься- если резьбу сорвёт, мало им не покажется..,

                • Анонимно
                  29.11.2018 14:15

                  12:11. а на "свободе" интеллигентных и интересных людей не встречаете? только чиновники попадаются?

            • Анонимно
              29.11.2018 11:33

              Граждан невозможно запугать по определению, ибо у граждан есть права которые они жестко отстаивают. Запугивать возможно лишь население

  • Анонимно
    29.11.2018 10:13

    Возникает вопрос, а в чем выразилось нарушение общественного порядка??? А насчет ПДД почему обоих?? В суд мальчишки обращайтесь... Невиноватые вы!!!

  • Анонимно
    29.11.2018 10:14

    не понял, а за что они расскаялись и принесли извенения??? что за люди пошли, чуть что в сопли и слезы, никакого стержня, стойкости и отрицалова. за это что положено, штраф? ну дак не извиняться и каяться со слезами на глазах надо, а просто купить право на задуманное посредствам штрафа. штраф это не наказание, а билет на право нарушать.

    Если не по кайфу ночью по дорогам стрелку ложить на 200, я это делаю потому что это мое право, которое я оплачиваю своими заработаными через штрафы с камер

    • Анонимно
      29.11.2018 10:33

      Верно пишешь. Штрав это официально купленное право на нарушение. А болваны воспринимают их как наказание

      • Анонимно
        29.11.2018 10:47

        Золотые слова. Но большинству ближе рабское мышление

    • Анонимно
      29.11.2018 11:40

      Посмотрим, когда тебя или твоих близких такой же как ты придурок (и двое ниже) собьет, положив стрелку на 200 ночью. То есть просто реализует свое право нарушать.
      Не умеешь пользоваться дорогами общественного пользования - лишение прав бессрочно. До тех пор, пока не осознаешь себя частью общества и всю ответственность перед ним. В развитых странах все соблюдают ПДД, вне зависимости от автомобиля, возраста, и, уж точно, достатка. Потому что это общественные правила, общество решило по ним жить и ты их принимаешь. А если не хочешь - сдаешь гражданство, едешь в Египет и катаешься там как хочешь.

      • Анонимно
        29.11.2018 14:02

        Сдача гражданства, как вы выражаетесь, не такая простая процедура. Государство так просто вас из своих лап не намеренно отпускать.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:15

    вот дурики повелись на простые уловки.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:29

      Да что вы хотите от современных парнишек. Сейчас девченки куда тверже, смелее, умнее и отважней

  • Анонимно
    29.11.2018 10:17

    Решение о привлечении к административной ответственности не совсем понятны.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:20

    Что они сделали ??? , За что штраф ?

    • Анонимно
      29.11.2018 10:27

      Штраф за глупость и трусливость

    • Псевдоним
      29.11.2018 10:29

      За то, что мешали проведению крестного хода, или там планировалось проведение кросса наций, или мероприятия мама, папа, я - спортивная семья, мешали Горводзеленхозу тюльпаны у памятника высаживать.... Ну мало ли.. Не веришь? Сейчас тебе официальную бумажку с печатью предоставим.

      • Анонимно
        29.11.2018 10:39

        Судя по видосу, мешали дорогу чистить от снега

        • Анонимно
          29.11.2018 11:31

          Судя по видосу, деньги на чистку дорог тупо списываются.
          А проверяющие качество уборки снега приходят летом.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:23

    А когда сбивают людей на автобусных остановках, наоборот пытаются это скрыть.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:24

    Может каждый дурак в этой стране будет делать то что в его пустую голову пришло!Вот весело будет!главное не наказывать их!и не обращать внимание!

    • Анонимно
      29.11.2018 10:35

      Не воспринимай штраф как нарушение, делов то. Штраф это не наказание, а официально купленное право делать то что покайфу

    • Анонимно
      29.11.2018 12:04

      Вообще-то каждый и должен делать всё, что ему в голову взбредёт, пока это не ущемляет права других людей. Если тебе хочется как на зоне, когда в туалет без разрешения не сходишь, это не значит, что нормальным людям хочется того же.

  • Анонимно
    29.11.2018 10:25

    А есть юристы кто им помочь может? А то все пишут мнение своей а помощи никакой нет

    • Анонимно
      29.11.2018 10:32

      А зачем им помогать? Для съемок клипа, можно согласовать все с властями, взять разрешение, определить время съемок, а тут прямое нарушение закона.

      • Анонимно
        29.11.2018 10:40

        Тем более этот вопрос решается мгновенно, через инстаграмм министра молодежи

    • Анонимно
      29.11.2018 10:35

      Им папин ремень только поможет и военком

  • Анонимно
    29.11.2018 10:26

    Налицо нарушение ПДД....С какого болта им повесили нарушение общественного порядка?? удивительно, почему еще 282-ую статью об экстремизме не пришили

    • Анонимно
      29.11.2018 10:37

      Где там нарушение пдд? Вы видео смотрели? Где увидели дорогу, разметку и прочее? Я вижу лишь кучу снега по которой машина кружит

      • Анонимно
        29.11.2018 16:40

        Развели всех как школьников, не было у них сертифицироввнных устройств псевдовыявленного деяния

  • Анонимно
    29.11.2018 10:26

    С родителями надо было снять раз ведут себя как школьники

  • Анонимно
    29.11.2018 10:31

    Интересно, в чем нарушение?

    • Анонимно
      29.11.2018 13:31

      Просто изучите ПДД. А то что этот вопрос много раз повторяется - лишь подтверждение, что Правила знают единицы. А уж соблюдать тем более. Поэтому Казань и считают по стилю вождения очень ...

  • Анонимно
    29.11.2018 10:32

    Те недалекие кто не понимает за что они были оштрафованы, мне вас очень жаль. Если подобные дрифтеры и гонщики не будут вам давать спать ночью, или ночью на дороге разнесут вашу машину или на дай бог домой ночью будете домой возвращаться и пропадёте под их колеса, тоже не возмущайтесь тогда - «ребята же хорошие, он ничего такого не сделали и наказывать их не за за что», а ремонт машин и своё лечение сами оплатите.

    • Анонимно
      29.11.2018 10:45

      Ну давай роднуля, поведай мне, кто может запретить мне ночью дрифтовать под твоими окнами и мешать тебе спать? Гибдд, да)))))? Их задача тебя утром на дыхание проверить и штрафануть за грязные номера

      • Анонимно
        29.11.2018 10:49

        10:45 подкопили деньги на ремонт и лечение? В школу не опоздайте

  • Анонимно
    29.11.2018 10:33

    А есть юристы кто им помочь может? А то все пишут мнение своей а помощи никакой нет

  • Анонимно
    29.11.2018 10:36

    То есть, найти двух людей по одному видео можно, а куда мусин вывел миллиарды - нет?

    • Анонимно
      29.11.2018 11:14

      к 29.11.2018. 10:36. Надо бы искать миллиарды! Не съел же их Мусин и его семья... Виноватого нашли, а миллиарды - нет. И собаки -ищейки тут не помогут, ибо банкиры не зря говорят: отмытые деньги - пахнут..

  • Анонимно
    29.11.2018 10:41

    А Мусина слабо не штрафануть?

  • Анонимно
    29.11.2018 10:58

    ну теперь заживем

  • Анонимно
    29.11.2018 11:11

    Какой общественный порядок нарушен?! Где хочу там раскладываю столик и ем. По ГИБДД возможно, есть нарушение , надо смотреть

  • Анонимно
    29.11.2018 11:12

    Поганые методы у "правоохранителей".
    Ясно же, что это "раскаяние" вымученное и записано под угрозами.
    Но всех почему-то устраивает ...

  • Анонимно
    29.11.2018 11:17

    Поддержу ребят просмотром

  • Анонимно
    29.11.2018 11:26

    Два дебила в поисках славы и раскрутки. Надо было общественных работ по уборке снега им дать, а не штраф.

    • Анонимно
      29.11.2018 11:52

      Поддержу.
      Штраф уйдет в черную дыру бюджета. Для дрифтеров, сумма не очень напряжна, судя по всему.

      А вот уборка снега на улицах, полезна со всех сторон, и для здоровья, и для души, и для города полезна.

    • Анонимно
      29.11.2018 11:54

      Мудрость, здравый смысл и достижение конечной цели - вот чего не хватает нашим властям. Категорией денег мыслят лишь те, кому не дано думать на перспективу и у кого нет цели достигнуть определенного результата.

      Нсли мне ноавится ездить тонированным в круг, то я так и буду ездить просто оплачивая это право ввиде штрафов. Если я люблю ездить по городу 200 км/час я и буду ездить, просто оплачивая это права в ввиде штрафа. Мне будут говорить что меня наказали, но это не так, я оплатил то что хотел, точно также как ужин в ресторане

      • Анонимно
        29.11.2018 12:28

        если субъекту нравится насиловать и истязать детей он и так будет это делать, оплатив свое право временным ограничением свободы. Логика, хотя и порочна, но ясна. А вот ваше предложение? в чем должна проявиться мудрость, здравый смысл властей? Какова должна быть стратегия по недопущению данных правонарушений?

  • Анонимно
    29.11.2018 11:36

    Дрифт?! по-моему, какое-то гумно, а не дрифт

  • Анонимно
    29.11.2018 11:47

    На мой субъективный взгляд, тут просматривается только штраф за опасное вождение. Все таки такие упражнения не для проезжей части улиц.

    • Анонимно
      29.11.2018 12:00

      Проезжая часть это когда чищено и разметка. На видео видно лишь площадку с твердым покрытием

  • Анонимно
    29.11.2018 12:12

    Всё ради хайпа!

  • Анонимно
    29.11.2018 12:17

    кобениться надо знать где---под носами еще не подсохло....

  • Анонимно
    29.11.2018 12:50

    Азат Д

    Ага! Попались!
    Рядом с властью, надо на полусогнутых.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:08

    Сначала дрифт, потом дриск

  • Анонимно
    29.11.2018 13:19

    Людей опасности подверг говорит парень ! Каких людей ? Запугали мальчишек , видно же не криминального склада люди , зачем унижать ? Потом и бежит вся молодежь отсюда . Это может то несогласие формой бытия , всего лишь форма в какой могли выразить своё недовольство ! Вся сегодняшняя жизнь в России напоминает тот мультик про Чиполино , Налог на дождь / воздух и т.п. , где расследования ? Татфондбанк и т.д. , сколько можно свой народ загибать ? Элита без прошлого и настоящего - путь в никуда ! Спасайте Родину , спасайте молодежь ! Ваши дети с учебой за бугром - там тоже никто не ждёт , наоборот не узнаете своих детей . Опомнитесь !!!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:24

    Не успели ребята заработать на своем клипе, как уже нахлебники собрались.....

  • Анонимно
    29.11.2018 13:25

    Красиво, ребята!

  • Анонимно
    29.11.2018 13:38

    Каждый вечер подобные дрифтуны у ипподрома катают. Слабо их всех на 10-ку штрафануть?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:45

    Кто знает что с Точилкиным, ведь он рядом убил двух женщин там? А эти, как своей поездкой интересно могли кому то навредить, да еще и рано утром? Они же не ложили стрелку. Я как молодёжь - одобряю, но не одобряю что их принудили на камеру что они больше так не будут

  • Анонимно
    29.11.2018 13:55

    Под диктовку говорят на камеру ...

  • Анонимно
    29.11.2018 17:26

    Тренировки проходили в берёзовой роще в Мирном.

  • Анонимно
    29.11.2018 18:05

    пока машина ездила кругами, снег засыпал ее следы от шин...чё там ходить вокруг да около, ваш "дрейф" не удался...тому, кто сидел за столом было очень зябко...на первый раз прощаю, на второй самолично отлуплю.


  • Анонимно
    29.11.2018 22:53

    А кто взятки берет,почему их так не просят перед камерой раскаиваться

  • Анонимно
    29.11.2018 23:00

    А вот тема с извинениями - это наши у Кадырова научились?

  • Анонимно
    30.11.2018 07:35

    Не понял-а что страшного случилось? Творческая молодёжь креативит. Поймали-дайте штраф, одному за переход в неположенном месте, второму за опасное вождение. Что за самобичевание устроили?