Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
29%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

«Обновление поселков – наша давняя мечта»: Метшин пообещал отремонтировать дорогу в Кадышево

Мэр Казани Ильсур Метшин провел прием граждан в исполкоме городского отделения «Единой России». Среди вопросов, решение которых было найдено, — ремонт дороги в поселке Кадышево, строительство спортплощадки, капремонт дома на улице Красной Позиции и очередность в детсад «Салават Купере», сообщает kzn.ru.

Фото: metshin.ru

Жительница поселка Кадышево Ольга Рязанова обратилась с просьбой отремонтировать дорогу по улице Новой. Глава города пообещал сделать дорогу на следующий год — ее включат в программу капремонта дорог.

«А вообще обновление поселков — это наша давняя мечта. Раньше поселки сильно отставали от города, и вот в последние 5−6 лет благодаря поддержке нашего президента мы смогли многое в этом направлении изменить. Мы всегда говорим, что казанцы не должны чувствовать разницы, где они живут — на Фучика, на Амирхана или в Кадышево — везде должно быть комфортно», — подчеркнул мэр.

Лилия Газиева попросила построить баскетбольно-волейбольную площадку на территории русско-татарской школы №13 на улице Ахтямова, где учится ее дочь. Метшин поручил включить строительство площадки в план на 2019 год. Кроме того, в следующем году по просьбе 62-летней Каусарии Николаевой пообещали отремонтировать дом 1967 года постройки на улице Красной Позиции, 29а.

Фото: metshin.ru

Жительница жилого комплекса «Салават Купере» Лейсан Хусаенова обратилась с просьбой решить проблему дефицита мест в детских садах. Как рассказал глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов, на данный момент очередность в детсады в «Салават Купере» составляет 500 детей. По его словам, в «Салават Купере» построят три новых детсада, открыть их планируется к началу учебного сезона в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.11.2018 11:57

    Отремонтировали поселковую улицу центрально-мариупольская так теперь по ней все едут как по дороге общего пользования, объезжая пробку на тецевской-челюскина.
    Сделайте пожалуйста на ней побольше лежачих полицейских

    • Анонимно
      29.11.2018 12:47

      Хорошая улица Мариупольская на всех улицах Северного и ново Караваево надо асфальт новый положить и без полицейских.

      • Анонимно
        29.11.2018 13:21

        Улицы же разные.
        Некоторые улицы не предназначены для интенсивного движения, но особо умные объезжают по ним пробки, да еще на скорости . А там две машины разьехаться то не могут.

    • Анонимно
      29.11.2018 23:39

      В Казани нет ПОСЁЛКОВ, господин мэр!

  • Анонимно
    29.11.2018 12:07

    За Кадышево спасибо. А салавату пусть не метшин а глава зеленодольска помогает

    • Анонимно
      29.11.2018 13:29

      Не заметил что в Кадышево имеются какие-то большие проблемы с дорогами.

      • Анонимно
        29.11.2018 15:35

        есть одна проблемная улица, отремонтируют уже в следующем году.

        • Анонимно
          5.12.2018 20:37

          Центральная вполне сносная. Лежачих полицейских много.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:32

      Точно

    • Анонимно
      29.11.2018 15:46

      Салават Купере в Казани находится. При чем тут глава Зеленодольского района?

      • Анонимно
        29.11.2018 22:08

        По осиново проходит граница Казани и Зеленодольского района.

  • Анонимно
    29.11.2018 12:08

    Пойду тоже чего-нибудь попрошу!

    • Анонимно
      29.11.2018 22:44

      так просите, если это надо не только вам, но и в целом городу. в таком случае вероятность выполнения весьма велика

  • Анонимно
    29.11.2018 12:11

    Рыцари от единой россии пообещали совершить подвиги. Посмотрим, сдержат или нет

    • Анонимно
      29.11.2018 15:39

      Никаких подвигов в этом деле нет. Просто сделают свою работу)

      • Анонимно
        2.12.2018 02:19

        хорошо что из раза в раз они её делают. и вроде делают нормально

  • Анонимно
    29.11.2018 12:17

    Когда в аметьево проведу канализацию в частные дома

    • Анонимно
      29.11.2018 13:32

      Чем Аметьево от других поселков Казани отличается?

    • Анонимно
      29.11.2018 16:18

      Никогда, в частном доме вы сами должны канализацию или септик делать

      • Анонимно
        5.12.2018 20:38

        Тоже удивило. Если речь идет о частных домах. то таких вопросов не должно возникать.

  • Анонимно
    29.11.2018 12:24

    Респектабельные люди нынче предпочитают жить в частных секторах Казани.

    • Анонимно
      29.11.2018 22:45

      на вкус и цвет, кому в частном секторе больше нравится, кому в квартире в центре

  • Анонимно
    29.11.2018 12:24

    Мэр Казани -лучший мэр России. А магистральные трубопроводы Газпрома иду через половину города. Хотели людей передвинуть из законно построенных домов, не вышло. Так теперь трубы стали не опасными? Или людям живущим вблизи трубопроводов выдали костюмы "железного человека"?
    Абсурдная ситуация, все знают об опасности и молчат. Где прокуратура, где Ростехнадзор?

    • Анонимно
      29.11.2018 15:36

      ну так столько лет там живете и дома сами строили у газопровода, что поменялось то? Живите дальше

  • Анонимно
    29.11.2018 12:30

    В посёлке Алтан и Плодопитомник нет ни одного тротуара. Люди и летом и зимой шлёпают по проезжей части. А зимой дорога сужается из-за обилия неубранного снега. Чего ждём господин Мэр? Почему не принимаем мер?

    • Анонимно
      29.11.2018 13:18

      Такая же ситуация в Константиновке ул.Советская .Улицы кроме того еще и не освещаются в темное время суток дети в школу идут по дороги опасаясь за свою жизнь. Одни обещания!

      • Анонимно
        29.11.2018 13:31

        Вы хотели на природе жить? Вот наслаждайтесь прелестями нетронутой природы!

        • Анонимно
          29.11.2018 15:35

          Все поселки и Константиновка и Вознесение, хаос и бардак! Дорог нет! Гетто какое-то, зачем покупать там дома, себя не уважать

      • Анонимно
        29.11.2018 15:33

        Консианиновка! Сначала начните платить за воду и вывоз мусора! А потом просите! Бесплатно воду льете, не у всех договора на водоснабжение, особенно у тех кто в последние 10 лет строился или купил там дом!!!

    • Анонимно
      29.11.2018 13:31

      В Алтане и сами жители смогут разобраться с дорогами, не нищие там явно живут.

      • Анонимно
        29.11.2018 22:03

        У нас в Алтане большенство живут простые люди и процентов 30% толстосумы. на фоне их особняков простые дома не замечают и все думают , что в Алтане одни бизнесмены и чиновники живут.

    • Анонимно
      29.11.2018 15:37

      может направите свою энергию в другое место, как жительница Кадышево? Тогда и польза будет, и дороги сделают с тротуарами

    • Анонимно
      29.11.2018 21:58

      И ни одной детской площадки ни одной нет. Вот тебе и Плодопитомник.

      • Анонимно
        29.11.2018 22:46

        так напишите об этом в народный контроль, попросите сделать. непорядок же, что сидеть молчать сложа руки

        • Анонимно
          5.12.2018 21:34

          тем более в следующем году активно собрались работать с поселками

  • Анонимно
    29.11.2018 12:39

    Когда в Малых Клыках дороги сделаете?

    • Анонимно
      29.11.2018 13:32

      Постепенно к переферии. Сначала всегда центральные дороги делают.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:03

    "Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы" (Александр Вампилов).

  • Анонимно
    29.11.2018 13:44

    Вокруг Савиново, Гулливера и ХL не организованны пешеходные дорожки

  • Анонимно
    29.11.2018 14:03

    Живу в Киндерях . Плачу земельный налог по городским тарифам, а дороги в поселке хуже чем районах нашей республики (Арск , Высокая Гора , Сабы......) Почему так?

    • Анонимно
      5.12.2018 22:27

      Поинтересуйтесь у властей.)
      После обращения в соответствующие службы точно принимаются за работу.

  • Man_16rus
    29.11.2018 14:47

    Старое Победилово!
    Улица Береговая, асфальт положили 20 лет назад, он уже никакой. Отсутствует наружное освещение. Запах с очистных идёт, так как их еще никто не закрыл и всё ещё возят туда!

    • Анонимно
      29.11.2018 17:30

      Дедушке Морозу лучше напиши, чем здесь словоблудием заниматься.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:37

    Уважаемые чиновники! Пожалуйста, заставьте платить за вывоз мусора и водоснабжение жителей поселков! У многих нет договоров! А услуги то оказываются! Надо взыскать за все года пользования водоснабжением и вывоз мусора с парочки домов и тогда сами все прибегут договора заключать! Сколько денег то! При этом жители квартир за это всё платят безоговорочно!

  • Анонимно
    29.11.2018 15:38

    Поселки нужно тоже поддерживать в порядке. Ждем изменений в следующем строительном сезоне

  • Анонимно
    29.11.2018 21:39

    3-я КЛЕНОВАЯ НА ТРИ ЧЕТВЕРТИ нуждается в ремонте! Ждём ДОРОГОГО ДЕДА МОРОЗА! ОН МОРОЗИТ ОЗЁРА В ЯМАХ!
    ДЕРБЫШКИ

    • Анонимно
      5.12.2018 22:22

      Скорей всего в следующем сезоне уже сделают, он с весны начинается.

  • Анонимно
    29.11.2018 21:57

    Лопаты в зубы и вперёд.Вы что думаете Метшин вам снег убирать будет?

    • Анонимно
      29.11.2018 22:42

      так снег и так нормально убирают, по нему притензий пока что нет

  • Анонимно
    30.11.2018 19:08

    Лучше жалобы писать на соответствующие сайты, тут чего распинаться то? В любом случае, новость радует. Поселки тоже нужно благоустраивать.

    • Анонимно
      3.12.2018 16:20

      к счастью их и так благоустраивают.
      конечно по мере возможности, но положительные тенденции нельзя не отметить

  • Анонимно
    5.12.2018 21:24

    Хорошее дело. Давно ждем перемен в поселке...