Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.11.2018

«Повторяю в 156-й раз...»: Владимир Соловьев отрицает наличие второго гражданства

Телеведущий Владимир Соловьев опроверг наличие у него израильского, равно как и любого другого паспорта, кроме российского.

«Повторяю в 156-й раз для всех идиотов: у меня только российский паспорт. До этого был советский паспорт. У меня нет американского, израильского, итальянского, испанского, английского, французского, финского, армянского, грузинского, прибалтийского и прочих паспортов. У меня есть только российский паспорт», — заявил Соловьев в эфире «Вести FM».

Также телеведущий посоветовал проверить подданство журналистов «Эха Москвы». Ранее, 27 ноября, информация о израильском гражданстве Соловьева была размещена в Telegram-канале «Незыгарь». Также канал заявляет о наличии вторых гражданств или видов на жительство у таких телеведущих, как Екатерина Андреева, Максим Галкин и Иван Ургант.

Напомним, что вопрос о гражданстве ведущих функционеров российских СМИ получил импульс в связи с расследованием Алексея Навального, 22 ноября раскрывшего британское подданство Сергея Брилева, заместителя генерального директора телеканала «Россия» и ведущего программы «Вести в субботу».

Накануне в интервью радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался по поводу британского гражданства Брилева, заявив, что не видит в этом ничего предосудительного, так как Брилев не является госслужащим и его второе гражданство не нарушает никаких российских законов.

Тем не менее, как сообщает «Медуза», закон он все-таки нарушил. Дело в том, что Брилев в 2011–2013 годах состоял в общественном совете при министерстве внутренних дел, а ныне является членом общественного совета при министерстве обороны. Согласно указу президента от 4 августа 2006 года, членами общественного совета не могут быть лица, не имеющие права быть членами Общественной палаты РФ.

А уже п. 5 ст. 7 федерального закона «Об общественной палате Российской Федерации» гласит, что членами Общественной палаты не могут быть лица, имеющие двойное гражданство. Следовательно, Брилев не имел и не имеет права быть членом общественных советов каких бы то ни было федеральных министерств, служб и агентств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
29.11.2018 12:43

У первой жены Пескова- английское гражданство, у второй-французское, у третьей американское

  • Оптимист
    29.11.2018 12:43

    У первой жены Пескова- английское гражданство, у второй-французское, у третьей американское

    • Анонимно
      29.11.2018 13:04

      а у Пескова на всякий случай все паспорта есть наверное? а
      депутаты почти все имеют заграннедвижимость, паспорта, значит нарушают закон? ну понятно, закон на них не касается

    • Анонимно
      29.11.2018 13:07

      Про Соловьёва:

      Данный товарищ покинул СССР в 1989 году....
      Юридически - эмигрировал...
      Так как в Израиле надо было служить в Армии, эта группа покинула СССР через Австрийский эмиграционный центр по израильским имиграционным документам и проследовала в США...
      Где, практически в течении 6-7 лет данный товарищ и жил...
      Пока не понял, что надо быстрее возвращаться, а то многое пройдёт мимо...
      Так как в СССР не действовала система двойного гражданства, а страну он покинул добровольно, то -100 % - у него есть или Израильское или Американское гражданство...
      (из передачи "Говорит Москва" от 29.11.2018 г.)....

    • Анонимно
      29.11.2018 15:50

      У нас, у славян, одна общая особенность - всё нельзя, но в принципе, всё можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.

      Марек Зелинский "Бандитский Петербург. Адвокат"

  • Анонимно
    29.11.2018 12:47

    Еще бы добавил - "Чтобы иметь гражданскую позицию не обязательно иметь гражданство."

  • Анонимно
    29.11.2018 12:49

    Ну Галкин-то с Ургантом хоть по десять гражданств могут иметь, они шоумены, артисты. А вот Соловьев - записной пропагандист на службе у власти. Ее рупор и адвокат. Полагаю, что второе гражданство у него-таки имеется. Уж слишком легко он катается в Штаты чуть ли не еженедельно.

    • Анонимно
      29.11.2018 15:22

      второго нет, третье-четвертое есть. а паспорта на хранение в банке европейском, уверен в этом.

    • Анонимно
      29.11.2018 17:43

      Его семья живет на собственной вилле в Италии на озере Комо. И сам Соловьев там живет, а в Москву только приезжает «на заработки». Значит, вид на жительство в Италии у него точно есть. Может быть, уже и гражданство Италии получил.

  • Анонимно
    29.11.2018 12:50

    соловей считает, сколько раз его про гражданство спросили? вот, допустим, Навальный представит сведения, что гражданство второе все-таки есть (я в это больше верю, чем в "отмазки" соловья) и что тогда? кстати, чтобы накопать такую информацию нужен большой ресурс, как человеческий, так и административный, откуда это у Навального? я не против его расследований, но все же...

    • Анонимно
      29.11.2018 15:00

      Какой ресурс??? Ему вся Россия помогает, бизнесмены, политики, актеры, музыканты... Понятное дело, что не со своей зарплаты адвоката, он это всё делает. На то и существует фонд борьбы с коррупцией, вы тоже ксати можете перечислить туда средства, а не задавать глупые вопросы... ГОСДЕП его спонсор, вы это хотели услышать?)))))))))))))) А все наши чиновники не госдеп, честные трудяги и за границей счета недержут... Голову то включайте.

      • Анонимно
        29.11.2018 15:09

        15.00 Вы это серьезно? Вот эта чушь которую вы сейчас разместили в качестве комментария? Вы в это в самом деле верите?

        • Анонимно
          29.11.2018 15:26

          что, все-таки госдеп?

        • Анонимно
          29.11.2018 16:25

          Хоспади,откуда вы упоротые беретесь?На моих глазах уже сколько людей по еняли своё отношение к власти.Такие же зомбированные,поняли.

          • Анонимно
            29.11.2018 17:06

            16.25 У меня тот же вопрос все-время возникает: откуда вы такие беретесь?? И откуда вас таких рожают. Может поменять свое окружение? Чтобы не пребывать в идиотской уверенности, что народ только вот послушает Ваши объяснения и кричалки навальных и сразу опять полюбит либералье наше оппозиционное?? Накушались вашего брата уже вдосталь.. Уже все что могли показали когда правили везде и могли делать что-угодно. Уже наделали -да так, что и сейчас не можем из тогдашнего дерьма выбраться. Как сказал вчера Чубайс ваш? И не надо за идиотов считать народ, как это принято в вашей паршивой среде (именно упоротых.. Всё вам революции подавай. Тогда большевиками страну губили, сейчас опять революций хочется)

  • Анонимно
    29.11.2018 12:50

    Паспорта может и нет, а гражданство есть.

  • Анонимно
    29.11.2018 12:54

    Верить соловью себя не уважать.

    • Анонимно
      29.11.2018 13:35

      12.54 Это Вам на "эхе" сказали. ?? Верьте эхам и дождям. У нас вся страна видимо себя не уважает, а "уважающих" и 2% еле набирается. Надоели уже вы- зомбированные на всю голову либероидной пропагандой..

      • Анонимно
        29.11.2018 13:52

        власть настолько себя дискредитировала, что следом за ней нет веры все ее "рупорам". А вы верите всему о чем говорят на первом, нтв и россие?
        "Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам..."

      • Анонимно
        29.11.2018 14:02

        Ну надо же кому-то верить, указанные вами источники пока не подводили, если есть обратное-напишите.

        • Анонимно
          29.11.2018 14:48

          можно подумать, что вас подводило Эхо, Дождь, Серебрянный дождь. Они по крайней мере предоставляют альтернативную точку зрения на происходящие события, то есть предоставляют право выбора пользования информацией, о котором так любят говорить ваши чиновники.

        • Анонимно
          29.11.2018 15:05

          14.02 Вы о чем? Больше лжи, наглой и ничем не прикрытой, чем на указанных либеральных источниках, больше наглых и ничем не прикрытых подтасовок , чем в либеральных СМИ нет нигде больше.. Это одиозное тотальное зомбирование и слава богу, что процент попадающих крайне мал.. Все таки народ у нас достаточно мудр, чтобы отделить это г... от зерен..

        • Анонимно
          29.11.2018 15:24

          никому верить нельзя. нужно все проверять и перепроверять. чай не религия.

          • Анонимно
            29.11.2018 19:26

            религию тоже нужно поверять . с думалкой оно лучше закрепляется. )

      • Анонимно
        29.11.2018 23:43

        А вы думаете эхо и соловьев на разных лодках? Да это просто игра на публику, все сми один спектакль отрабатывают, просто у каждого своя роль.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:01

    "Повторяю в 156-й раз для всех идиотов" - это говорит только для "идиотов". А недвижимости в Италии у него тоже нет?

  • Анонимно
    29.11.2018 13:04

    опять лжет

  • Анонимно
    29.11.2018 13:12

    Трель итальянского соловья.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:18

    Песков ,похоже, своими высказываниями, решил возглавить список чиновник " макакронников, и мы вам ничего не должны. Иначе бы поостерегся делать такие высказывния. Хотя , чему возмущаться,они уже давно живут в другой реальности.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:19

    Так во многих странах первой ступенью к гражданству является покупка недвижимости или вкладывание денег в бизнес или просто подтверждение наличия денег на банковском счёте.Ну а в более бедных странах можно просто тупо купить паспорт и цены вполне приемлемые.Поэтому любой у кого есть на счету больше ляма баксов имеет теоретическую возможность заиметь второй паспорт.

  • Анонимно
    29.11.2018 13:28

    И про то, что «государство вам ничего не должно» он то же говорил в 2015 году на встрече «Мэйд ин Казань»

  • Низами
    29.11.2018 13:42

    канал заявляет о наличии вторых гражданств или видов на жительство у таких телеведущих, как Екатерина Андреева, Максим Галкин и Иван Ургант.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404285

    Хорошие все же тексты для песен когда-то писали! Вот песня Асмолова, например!

    На тебя смотрю я, Шурик,
    Снова думая о том,
    Что у нас дурак
    Сидит на дурне,
    Погоняя дураком!

    Что ты
    Пасть разинул красную,
    Ну чему так рад, скажи?
    Неужели ты за гласность
    Хочешь голову сложить?

    Анонимки отменили,
    Чтобы знать наверняка
    Точный адрес и фамилию
    И все приметы дурака.

    Ты же лезешь сам на ясность
    С вековым упорством пня!
    И несешь ты эту гласность,
    Как фонарь
    Средь бела дня.

    Знать, конечно, все б хотели,
    Кто враги, а кто друзья.
    Но, чтоб быть всегда при деле,
    Выдавать себя нельзя!

    Ты бы брал пример хотя бы
    С комментаторов, браток.
    Это был бы для тебя бы
    Назидательный урок!

    Комментаторы с улыбкой
    Выдают сегодня то,
    Что вчера еще под пыткой
    Не промолвил бы никто!

    В то же время
    Там, где надо,
    И подмажут, и лизнут,
    А не то с высокого оклада
    Их убрали б в пять минут!

    Возмущайся до икоты
    И кричи до хрипоты
    О явлениях природы
    И о ценах на болты!

    Но не трогай лиц, сидящих
    У кормила, потому,
    Что кормило это их кормило
    Много лет
    И учило кой чему!

    Все они стоят за гласность
    Твердокаменной стеной!
    Им уже примерно ясно,
    Как разделаться с тобой.

    Выступая не по делу,
    Ты рискуешь многим, брат,
    Не посадят, как Манделу,
    Так по штату сократят!

    Думал ты, что можно драться,
    Если рыло не в пуху.
    Там найдут к чему придраться,
    Раз уж имя на слуху!

    Посмотри на эти лица -
    Сразу пыл сойдет с лица!
    А ведь это эти лица
    Перестраиваются!

  • Анонимно
    29.11.2018 14:10

    Стыдно стало...а как топил против Запада...в ядерный пепел грозил превратить,забыв, наверное, про свою недвижимость...там...за бугром....Зато скольких превратил в моральных уродов...внося свой вклад в производство псевдопатриотов...

  • Анонимно
    29.11.2018 14:11

    Подумайте над словами "В 156й раз говорю для идиотов, у меня нет другого гражданства ".
    То есть не для идиотов иностранное гражданство у него все-таки есть.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:19

    Гражданства, может и нет, есть вид на жительство. В Италии так точно.

  • Анонимно
    29.11.2018 14:33

    Все на старте))))

  • Анонимно
    29.11.2018 15:22

    Для Соловьёва не надо иметь Документ,что гражданин Израиля.Его мать Еврейка.А это автоматом,по Закону Израиля,ребёнок от Еврейки,становится Гражданином Израиля.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:25

    умные итак все поняли и все знают - есть, и не одно.

  • Анонимно
    29.11.2018 15:50

    156-это 1плюс 5 плюс 6.Результат 12.Внимательно изучите эту сумму чисел.Соловьёв,Блефует.

  • Анонимно
    30.11.2018 12:09

    Чем хуже ситуация в стране, тем громче орут "соловьёвы" на всех центральных каналах об успехах и росте патриотизма в народе. Очевидно, чем громче орут, тем больше им платят.